любименькая• 19 января 2023
Куда деть кило мандаринов?
Выручайте! Только что купила в АТБ мандарин муркот, всегда были сладкие и много косточек внутри. Ещё и переспросила у продавца, подтвердили, что сладкие. Теперь вопрос: куда их пристроить, косточек внутри нет, но на вкус - как уксус(((
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
Джем зваріть
Я не умею. Точнее, проверенного рецепта чтобы красиво и вкусно, из мандаринов не имеется((
Руда ліса• 19 января 2023
Сделайте шарлотку с мандаринами. Просто цельные мандарины выложите в форму и залейте тестом. Очень вкусно и необычно.
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляOlyaVakuolya
пирог или кексики какие-то сделайте
Какие-то не хочу, хочу очень вкусное что-то
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Оно ж кислое будет на вкус
Или нет?
Незламна• 19 января 2023
Ответ длялюбименькая
Видела в тиктоке делали из мандарин ликёр.
Руда ліса• 19 января 2023
Ответ длялюбименькая
Оно ж кислое будет на вкус
Или нет?
Вы просто в тесто чуть больше сахара положите и будет очень вкусный контраст. Яблоки ведь на шарлотку берутся кислые, со сладкими невкусно)
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляНезламна
Спасибо, но алкоголь - не моё (
Лукава_Кiшка• 19 января 2023
Выкиньте просто, не морочьте себе голову. Я и в компот, и в варенье, и в пирог, и всегда фигня получалась.
Вилами по воде• 19 января 2023
Ответ длялюбименькая
Оно ж кислое будет на вкус
Или нет?
Якщо їх порізати на половинки паралельно низу (щоб через всі дольки), розтопити трохи вершкового масла та додати цукру, а потім їх розрізами вниз туди викласти і трохи потримати, а вже потім тісто, то має бути не дуже кисло.
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляСлабый пол
Настойка «Мандариновка»
Я не употребляю алкоголь(
ПрипоРошенная• 19 января 2023
Делайте фруктовый салат- мандарины, сладкие яблоки, киви и сверху сливки.
Будет вкусно, и сладость киви и яблок перекроют кислоту мандаринов
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да сейчас
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Вот это идея
А тесто обычное бисквитное или жирненькое песочное взять?
Вилами по воде• 19 января 2023
Або зробити пиріг на будь-якій основі (краще пісочній), мандарини зверху на тісто, на мандарини- штройзель. Ростижопа, але має бути цікаво в плані контрасту кислий мандарин- солодкий топ.
Вилами по воде• 19 января 2023
Ответ длялюбименькая
Вот это идея
На такий варіант я би взяла бісквіт.
Руда ліса• 19 января 2023
Ответ длялюбименькая
Да сейчас
Не выкидывайте, конечно) В интернете много рецептов выпечки с мандаринами, но реально проще всего шарлотка. Яйца,сахар, мука взбить, мандарины залить и все готово)
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляMs. Dolly
Може то одна така кисла попалась
Нит
Одна в одну, свежие, красивые блестящие, но кислые
Я уже три почистила
ШапкаУшанка• 19 января 2023
нарезанное крупно куриное филе + мандариновая мякоть или дольки + сливочное масло + соль и приправы -- все это запечь в горшочках. или даже можно завернуть в фольгу и в пароварке приготовить.
горшочки тоже фольгой накрыть. сочно и вкусно. имбмрь, перец белый можно
Руда ліса• 19 января 2023
Ответ дляШапкаУшанка
О! Вот это круто! Точно! Спасибо за идею! Сама захотела)))
Сижу_и_плачу• 19 января 2023
Ответ дляИннусичкаЯ
З мандаринами лотерея якась,купую апельсини,вони реально зараз солодкі
Так и то и другое нужно уметь выбирать. Да и сорт сорту рознь.
Сижу_и_плачу• 19 января 2023
Ответ длялюбименькая
Из гавенных мандарин что-то вкусное
любименькая
• 19 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Наверное, так и сделаю. Правда, у меня тут на три шарлотки их