ДелайКак_Я• 19 января 2023
Как у вас проявляется остеохондроз?
У вас какие симптомы и в какое время года особенно остро?
Пэрисхилтонша• 19 января 2023
Печет в шее, шатает при ходьбе и сидя,тревога постоянная,зрение плывет..
Кошечка-муркошечка• 19 января 2023
Ответ дляТрахтибидох
В любое время года. Печет в области шеи.
Если не делать зарядку.
Скажіть, будь ласка, які вправи робите?
Трахтибидох• 19 января 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Скажіть, будь ласка, які вправи робите?
Звичайні, на Ютубі є. При остеохондрозі, грижах і т.д.
Голова вправо-вліво і т.д.
Головне регулярно, кожен день.
І взагалі корисні будь -які активності - велосипед, танці, лижі. Звичайно, із урахуванням стану і можливостей. Бо з грижами не можна робити навантаження на вісь.
Голова вправо-вліво і т.д.
Головне регулярно, кожен день.
Кошечка-муркошечка• 19 января 2023
Ответ дляТрахтибидох
Голова вправо-вліво і т.д.
Головне регулярно, кожен день.
Голова вправо-вліво і т.д.
Головне регулярно, кожен день.
Дякую 🌺
Цветик-семицветик• 19 января 2023
Остеохондроз шейного відділу, підтвердження на мрт. влітку все добре, зазвичай. Тільки перші холода, це десь +10 та нижче, особливо вітер то одразу починаю відчувати симптоми: рівно пів голови та трохи шеї неміє шкіра, почуваю будто гріє в вусі, в глазі, трохи будто і вухо хуже чує і цей глаз бачить як з затемненням. Но парадокс в тому, що якщо не вихожу на вулицю вдома таж картина. Починає відпускати коли на вулиці стабільно вище +15, з травня по вересень як і не маю проблеми....
Teacher Dary• 19 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
У меня тоже самое. И как с этим жить? Я не была у врача...
Баба Яга• 19 января 2023
Ответ дляТрахтибидох
Если не делать зарядку.
Как долго делаете зарядку, после чего проходит ощущение что печет?
Пэрисхилтонша• 19 января 2023
Ответ дляTeacher Dary
Я была много раз. А толку 0.
Трахтибидох• 20 января 2023
Ответ дляБаба Яга
После одной зарядки не пройдет. Нужно натренировать мышечный корсет. В моем случае это верх спины и шея.
Хотя бы по 15 минут каждый день - элементарные повороты головы, корпус руки туда-сюда. Растяжка помогает. На коврике сесть и вытянуть руки вперед над головой.