Відразу хочу написати, тема чисто для того щоб обговорити по перше чи якось можливо поскаржитись на підприємство і які будуть наслідки?
І чи коректно називати причину відмови у співбесіді, саме ось таку?
Дуже прошу не переходити на взаємні перепалки і не розводити самі знаєте що, реально, будь ласка по суті питання дайте відповідь хто в темі
JannyMoney• 20 января 2023
Ответ дляNature is a miracle
Сколько можно повторяться. Дело это двухмесячной давности. Позднее зажигание у автора срача или все умышленно сделано? Причем поднята беспроигрышная тема - языковая. Вот, уже несколько дней обсуждают. Капец проблема. Ничего злободневнее у нас нет.
Вакансия от 16-го января. Если история давняя, то автор и правда решила срачик развести, развелчь народ)
Ответ дляOla_la-d152
если кто и подстроился это сугубо их личное дело, навряд ли их об этом просили. еще ни в одной компании ни на работе ни на отдыхе не встречала, что б человеку который говорит на украинском, ответили что его не понимают, мол говорите со мной на русском или английском. Эти закидоны работают исключительно в обратную сторону. Никто барышне не запрещал говорить на украинском, но указывать другим как общаться, то увольте. И дело тут не в языке, а в том что хромают софт скилы, в частности умение работать в команде. что б не пришлось потом увольнять даже на собеседование приглашать не стали, и правильно сделали.
Да ладно. То вам повезло. ’Я не понимаю, вашего языка, говорите со мной на русском’ теж зустрічалися
olena_shch• 20 января 2023
Ответ дляKlodia
И что же они сделают?
Я ж написала, що вони зроблять. ) тим товаиищам не сподобається , приємно також не буде. Там в керівництві фанатики.
Nature is a miracle• 20 января 2023
Ответ дляTata_F
Ок. То провести ту співбесіду, а потім сказати, що не підійшла. В чому проблема? Вони самі винні в тому шумі, що тепер навколо них.
Два месяца прошло и вот опять
Nature is a miracle• 20 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Вакансии обновляются.
Space_girl• 20 января 2023
Не бачу нічого такого. Я сама в житті російською спілкуюсь, то що таких як я потрібно звільнити аби ця мадама працювала?
Ответ для0208mariia
Зачем в коллективе человек, который будет разводить срач на мовной теме? Если у неё принцип ’укр, англ и все, других не понимаю’. Ну пусть с этим принципом ищет дальше, чем в коллективе тыкать всем кто как должен разговаривать.
Саме тому і треба всім переходити на державну мову, щоб не було мовних срачів.
Ответ дляolena_shch
По роду деятельности имела дело с этими товарищами. Готова спорить, что они сделают аж… ничего. Как и много раз до этого в аналогичных случаях.
Вы написали « вони дадут пи.. ди». Чьей именно?))))
И там не фанатики, а обычные бюрократы.
Ответ дляKsenia-e9d7
Мне кажется, девушке отказали не из-за языка, а из-за того, что ещё даже собеседования не было, а она уже диктует свои правила ’звертатися до мене тільки українською мовою’. Ну это сугубо только мое мнение
Верно, таких врядли кто-то будет терпеть. Она ж туда не на директора идет чтоб диктовать.
Днепр Елена• 20 января 2023
Ответ дляLadyDShoes
Имеет право
Вот ее и не захотели даже на собеседование приглашать. И если в компании общение только на русском языке то ради этой принцессы никто не будет переходить на украинский язык.
В данной ситуации она себе хуже сделала, ни одна компания такую скандальную звезду не захочет иметь в штате.
Ответ дляTata_F
В тому то і справа, вони хотіли авторку принизити і сказати йди зі своєю мовою незалежно від твоїх вмінь, а не провести співбесіду і сказати не підходить. Уявляю німця, який приходить на співбесіду, а йому у нас англомовний колектив, йдіть геть чи поляка. У нас якщо мовчать-хороші, як відстоюють свої права-скандалісти. Багато хто не хоче звязуватись, але це не означає, що вони за це свавілля навкруги.
olena_shch• 20 января 2023
Ответ дляKlodia
И там не фанатики, а обычные бюрократы.
Ви сьогодні з ними мали справу?
Space_girl• 20 января 2023
Ответ дляvikiss
Чому ж звільнити, достатньо розмовляти українською на роботі
Я от забула спитати як мені розмовляти
natusja_sl• 20 января 2023
Ого як зашевелилися узькоязичні)))
По темі, так це факт дискримінації такий як расизм і все таке.
Особисто я, фільтрую це на співбесіді, якщо людина не переходить на українську, тоді вона не проходить, завалити можна будь якого спеца, не зійтися по грошах, англ недостатній)
Так) я займаюся дискримінацією узькоязичних😈
А зараз так взагалі. Багато це роблять теж, але під прикриттям.
Мене свого часу змушували розмовляти російською і почуватися меншовартим.
Тепер час коли все російське, в тому числі і мова, повинні бути соромом і рідкісним лайном.
Чомусь жіночки в Польщі вчать їх мову, аж бігом, а укр важка для них. Відкрию секрет, багато поляків розуміють рузьку, попросіть перейти 😂
Больше интересно, как эти коллеги, которые не знают ни украинский, ни английский, собираются вообще в стране жить, или для них всегда кто-то должен будет на русский переходить, где бы они ни были? А если они знают украинский или английский, то в чем проблема перейти с человеком в беседе? Учитывая, что мы живем в Украине и гос. язык украинский, я лично сама перехожу с человеком сразу, меня и просить не нужно, это элементарная вежливость. Чтоб в Германии коллега меня попросила перейти на немецкий, а я нет, вы ущемляете мои права, я буду говорить с вами только на русском. Совок какой-то.
Oasis in the Desert• 20 января 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
В неї англійська була прописана як прийнятна міжнародна.
Так що складно з перекрученням.)
Російська мова - одна з 6 офіційних мов ООН. Тобто міжнародна ...
А дівчину на співбесіду не покликали через роздуте ЧСВ.
HR, мабуть, недалека або недосвідчена і з такими особами, які прагнуть привернути до себе увагу у будь-який спосіб, раніше не стикалася...
Днепр Елена• 20 января 2023
Ответ дляanabelia
Ей ответили честно, она истеричка. Если бы хотели унизить, то прошлись по ее опыту работы, нашли косяки и натыкали по самое нехочу. У всех есть скелеты в шкафу и хотели бы унизили так, что сидела бы молча на жопе
valleriya14• 20 января 2023
Ответ дляnatusja_sl
Ого як зашевелилися узькоязичні)))
Ще і вас спитаю. Бо відповіді так і не отримала. Ви в обличчя нашим російськомовним воїнам, які зараз боронять країну, все це скажете? Ну про сором і лайно. А то в інеті всі такі сміливі
а кого не спитаю-мовчать.
natusja_sl• 20 января 2023
Ответ дляvalleriya14
а кого не спитаю-мовчать.
Я вам відповім, вони воюють, на емоціях, говориш звичайно привичною мовою, а що заважає в тилу вчити рідну мову?
Самим не противно цуратися українського і продовжувати ці всі російські наративи? Прочитайте про русифікацію і чого взагалі у нас ця рузька.
Це все спекуляції з військовими і я особисто знаю багатьох хто перейшов на укр.