Love_Love_Love_• 20 января 2023

Дівчині відмовили в співбесіді через мову, бачили це?

Відразу хочу написати, тема чисто для того щоб обговорити по перше чи якось можливо поскаржитись на підприємство і які будуть наслідки?
І чи коректно називати причину відмови у співбесіді, саме ось таку?
Дуже прошу не переходити на взаємні перепалки і не розводити самі знаєте що, реально, будь ласка по суті питання дайте відповідь хто в темі
LadyDShoes• 20 января 2023
Жах, на них можна в суд подати

Klodia• 20 января 2023
Да, читали. Набить им морду, облить смолой и обвалять в перьях.
ПрофессиАналы, елки… если хотели отказать, то могли бы формулировку другую придумать, а не такие глупости писать.
автор Love_Love_Love_ • 20 января 2023
Ответ дляLadyDShoes
Жах, на них можна в суд подати
Ну ок подати з яким формулюванням?
ЧаЧаЧа• 20 января 2023
І не бояться ж за свої голови
автор Love_Love_Love_ • 20 января 2023
Ответ дляKlodia
От, тут прямо букет, хотілось би щоб за це відповів хтось
Чашечка чая• 20 января 2023
Одним поступком похоронили всю свою репутацию. Молодцы!
torbochki.in.ua• 20 января 2023
Вони вже стали відомі цією подією, розголос пішо всьому інтернету..

Klodia• 20 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Да там такая компания, что не страшно. Недельку поговорят и забудут.
автор Love_Love_Love_ • 20 января 2023
Ответ дляtorbochki.in.ua
Якось коментують?
Donnafugata• 20 января 2023
Мовний омбудсмен вже займається цією компанією.
Ще в фейсбуці бачила недолугий пост- виправдання від них.
torbochki.in.ua• 20 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Якось коментують?
Так, викручуються що причина відмови була інша, але їм це вже не допоможе
Ksenia-e9d7• 20 января 2023
Мне кажется, девушке отказали не из-за языка, а из-за того, что ещё даже собеседования не было, а она уже диктует свои правила ’звертатися до мене тільки українською мовою’. Ну это сугубо только мое мнение
Dark_Yasna• 20 января 2023
так это она себя повела не корректно.
LadyDShoes• 20 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну ок подати з яким формулюванням?
Дискримінація по мовному питанню, моральне відшкодування може бути досить велике
автор Love_Love_Love_ • 20 января 2023
Ответ дляDark_Yasna
так это она себя повела не корректно.
Хто?
LadyDShoes• 20 января 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Имеет право
So_so• 20 января 2023
Я в шоке. У представителя работодателя просто не все дома.
Ирэн1983• 20 января 2023
Странные
автор Love_Love_Love_ • 20 января 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Серйозно і тому вони знайшли « найкращу» причину для відмови з усіх існуючих

Star39• 20 января 2023
Бывают компании, где не нужен украинский язык. И таких в мире немало)
автор Love_Love_Love_ • 20 января 2023
Ответ дляStar39
І що?
Белоснежная• 20 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
І що?
HR дура, вот что
Star39• 20 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
І що?
Удалено администрацией...
автор Love_Love_Love_ • 20 января 2023
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
0208mariia• 20 января 2023
Был где-то комментарий от этой фирмы, что девушка указала принципиально укр или англ, другие не признает, не понимает и общаться не будет. Ну извините, вам шашечки или ехать? Есть иностранные контрагенты, которые общаются на русском. Грузия, молдова, Болгария. Это средство коммуникации. Если бы она не писала эту глупость и общалась с колегами на укр, никаких проблем бы не было. Но для общения с контрагентами можно использовать понятный им язык (не все владеют англ). Все украинцы понимают русский. Использовать его в жизни или нет - дело каждого личное. Но зачем отказываться от знания иностранного языка, если вы его знаете?
marata• 20 января 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Вона попросила розмовляти державною мовою. Є закон
Dark_Yasna• 20 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Хто?
выставив условия такие всему коллективу, она тоже себя повела не красиво, то что ей ответили это они конечно себя закопали. нельзя такое озвучивать.
Star39• 20 января 2023
Ответ дляmarata
Она наниматель или хочет наняться за зарплату? Кто в этой ситуации выбирает?
Hanna-Hanna• 20 января 2023
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Ок. Але щоб писати таке кандидату- то зовсім розуму треба не мати. Можна було вказати, наприклад, іншу причину відмови. А так- це просто зашквар. Не беручи до уваги взагалі ситуацію та контекст і те, що людина має право вільно спілкуватися державною мовою.
автор Love_Love_Love_ • 20 января 2023
Ответ дляDark_Yasna
якби спілкуватись державною мовою в оф закладі - условия?