Евга-9246• 20 января 2023

В рамках «Рамштайна» не одобрили решение о танках для Украины

Вот что сказал Министр обороны Германии:

▪️«Мы обсуждали возможную поставку танков Leopard 2, однако договорится не удалось. Среди партнеров нет единого мнения».

▪️«Есть веские причины для отправки техники, но также есть причины, чтобы этого не делать. Все «за» и «против» должны быть взвешены. Многие союзники разделяют нашу точку зрения».

▪️«Мы не можем сегодня сказать каким будет решение и когда оно будет принято. Я хотел бы действовать быстро, в случае принятия решения, но в случае отрицательного решения, сделать будет ничего нельзя».

🇺🇦 Украина Сейчас
Чаюри• 20 января 2023
Ответ дляStar39
Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли - по итогам заседания в Германии западной группы, координирующей поставки Киеву оружия и военной техники:

✔️ Чтобы провести успешную наступательную операцию на тактическом и оперативном уровне, о чем в действительности мы тут и говорим про украинцев, надо не только иметь личный состав, но он еще должен быть подготовлен, обучен применению техники.
✔️ У Киева и Запада имеется относительно короткое окно возможности, чтобы попробовать добиться такой цели. Уверен ли я? Да, считаю, что этого можно добиться.
✔️ Президент Байден, президент Зеленский и большинство европейских лидеров говорили, что эта война, вероятно, завершится за столом переговоров. С военной точки зрения, это очень трудная битва. Я по-прежнему считаю, что в этом году было бы очень сложно военным путем вытеснить российские силы с каждого дюйма оккупированной Россией территории Украины. Это не означает, что это не может произойти, не означает, что это не произойдет, но это было бы очень и очень сложно. В конечном итоге эта война закончится за каким-либо столом переговоров. Сроки будут определяться лидерами обеих стран - России и Украины.
На хай ідуть зі своїми перемовинами.
ok1904• 20 января 2023
Ответ дляКлементина
На фото можно увидеть сколько и у кого этих Леопардов есть
Щось мало. Я якраз не погану статтю ситаю зараз , стояща вещ, тому плра б дати , ради укр.перемоги

«Во-первых, Leopard 2 в Европе много - около 3 000 в разных странах. Во-вторых, они относительно просты в эксплуатации. Эти танки стоят на вооружении 13 европейских стран, а это значит, что в Европе достаточно и запчастей и боеприпасов к ним. В-третьих, Leopard был создан во времена холодной войны как соперник советского Т-90, которых и сейчас много в российской армии», - сказал корреспондент BBC Джеймс Уотерхауз.
В свою очередь, бывший заместитель обороны Польши, генерал Вальдемар Скшипчак отметил, что эти танки практически совершенны.

«Я сам по профессии танкист. Командовал дивизией, в составе которой была бригада танков Leopard 2. Могу сказать, что это - практически совершенное оружие. С точки зрения танкиста, эти машины обладают очень эффективной огневой системой и хорошей мобильностью. В столкновении с этими танками российские, включая их расхваленную «Армату», Т-14, не имеют шансов», - сказал он.
Чаюри• 20 января 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Ядрено запутал местных астрологов. Как им теперь выкручиваться?

Перевод хоть точный? Ибо последние фразы на слив тянет.
Який точний, це дівчина носить раша пропаганду завжди, все з узького телеграму.
Lena-Lena12• 20 января 2023
Дуже сумно. Скільки можна загравати з кацапюрами, Україна героїчно захищає себе та всю Європу від божевільного тирана, а вони перед кацапами пляшуть:-( тьху:-( огидно від цих сц@кунів. Зброю давайте, бл@ха, досить боятися х@йла
Star39• 20 января 2023
Ответ дляЧаюри
Не переживайте, перевод дословный. Вот вся пресс-конференция на ютьюб. Интересующий вас отрывок с 18й минуты

Клементина• 20 января 2023
По Телемарафону зараз
’танки можливо дадуть навесні’
Чому не взимку ?
LudaSHS• 20 января 2023
Зеленский. ’Сьогодні день «Рамштайну» – і оборонних новин для України, які тиждень за тижнем приносить наш дипломатичний марафон. Не завжди можна 💫💫💫💫💫 публічно оголошувати, про що ведуться розмови у форматі «Рамштайну». Це закрита дискусія☄️☄️☄️ – і так має бути.

Загалом можна підсумувати, що сьогоднішній «Рамштайн» зміцнить нашу стійкість. Партнери принципові у своєму ставленні – вони будуть підтримувати Україну, скільки це необхідно для нашої перемоги.

Так, ще доведеться поборотись за постачання сучасних танків, але щоденно ми робимо сильнішою очевидність безальтернативності того, що рішення щодо танків має бути ухвалене.

Я дякую всім партнерам, які чітко підтримали українську позицію в дискусіях, що відбулись.

Слава Україні! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Чаюри• 20 января 2023
Ответ дляStar39

https://youtu.be/WRPAZisni3Q
Я не переживаю і дуже добре Вас знаю) Радієте?
iroman• 20 января 2023
Ответ дляКлементина
По Телемарафону зараз
’танки можливо дадуть навесні’
Чому не взимку ?
Потому что на самом деле речь сегодня шла о том, что до весны еще есть время уговорить немцев дать танки. Но телемарафону было выгоднее сформулировать так.
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляfrumoasa17
Те що я прочитала ’навряд чи зможе’.
Звичайно не зможе, тому що затягують замість того, щоб віддати по максимуму і результат був у стислі терміни. А це все життя українців. Я не вірила, що війна на роки, але після таких слів, то вже не знаю.
Итак

Глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли на брифинге в Рамштайне заявил, что считает что ВСУ будет сложно выдавить ВС РФ со всей территории Украины до конца этого года,🤺 хотя добавил, что в принципе такое возможно❤️🔥🔥🔥🔥. Однако он уверен, что в этом году последуют украинские наступления тактического или оперативного уровня, которые приведут к освобождению как минимум части территорий. Также он уточнил, что со времени его предыдущего заявления про более сотни тысяч потерь ВС РФ с начала вторжения, российские потери достигают значительно большей цифры, чем сто тысяч. Также он считает, что ВС РФ при помощи мобилизации на данный момент удалось набрать 200-250 тысяч для пополнения потерь.
С Гардиан ньюс
Павлодарская• 20 января 2023
Ответ дляspain2406
Это чтобы люди не рассчитывали на мат.помощь в связи с боевыми действиями
Ну да. Везде деньги
Павлодарская• 20 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Київ вже з травня не зона бойових дій. Добрий ранок.
Не думаю
Павлодарская• 20 января 2023
Ответ дляJul-Ap
И она привыкла проигрывать и Японии, и Польше, и в первой мировой.
Как же заколебали приписывать россии победу над Гитлером, это искажение чисто по российскому сценарию.
А кто тогда победил ?)
Ранее - ЯО тогда ещё не появилось. Можно было проигрывать
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
«В этом году сложно», блин (( я утром такое прочитала, тоже расстроилась если честно. Снова конец года очередного.
Сложно,, но возможно сказал- Милли

Институт врйны
Да сказал, чтоб снова возможно было рашке наступать, мобиков надо готовить месяцы.
Отсюда вывод, .- а чем они сейчас наступать будут? Раз не приготовились, нас пугают февралем..
Полный текст.
https://www.understandingwar.org/backgrounder/russ...
Оцінка російської наступальної кампанії – 19 січня
Press ISW

Читати повністю

2. Найбільш небезпечний план дій росії – нова атака на Україну з білорусі на початку 2023 року – з огляду на нинішню військову активність росії в білорусі здається малоімовірним. Більш вірогідною реалізація такого плану виглядає наприкінці 2023 року.
.

ISW оцінює, що напад росії на Україну з боку білорусі цієї зими залишається дуже малоймовірним сценарієм у конусі прогнозу; напад восени 2023 року – малоймовірним, але більш ймовірним.
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляЧаюри
У меня выступление его видео Гардиан.
Частично перевела.

Но тг уже вбросы делают. Кусрк части речи дают, не все
Чаюри• 20 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
У меня выступление его видео Гардиан.
Частично перевела.

Я, мабуть, піду спати. Завтра уже почитаю. Мала батьківщина моя уже труха, дике поле, а ті все вирішуть, забембали усі.
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляФернанда
советчицы, а где можно будет посмотреть окончательный список на офиц. источнике, чтобы, так сказать, он был точно достоверный?
Не будет.
Частично засекречен.
Уже и Зеленский сказал
Все лучше для пво, много бронетехники, и снарядов, а то у нас на фронте простом начались
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Действительно тянут, что тут сказать. Сегодня уже два источника читаю про конец 2023 и что 2023 вдруг не факт, что решающим стал. Надоели(
Это институт изучения войны
Они они очень точные.
Там у них были просчеты по весне 22.
ZhukOlena• 20 января 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
’Ця підтримка не тільки дозволить українцям захиститися від нових наступів Росії, але й дозволить їм розпочати власні наступальні дії, щоб відвоювати територію, додав Столтенберг.’

Одними бронетранспортерами?
Може щось буде без офіційного оголошення передаватися?
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляЧаюри
В целом рашке ’подгорает’ от любых списков помощи нам . Даже Медведева на арену выпустили с пугалкой ядеркой.
А все не скажут, есть закрытые данные и дискуссии
iroman• 20 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Это институт изучения войны
Они они очень точные.
Там у них были просчеты по весне 22.
У них были конкретные просчеты по 2022 году, кучу несбывшихся, к счастью, наступлений обещали и т.п., вообще многие их ’прогнозы’ не сбылись. Институт войны не стоит сильно принимать во внимание.
Когтяузер• 20 января 2023
Вот навіщо зайшов в цю тему? Знав де, що навряд чи новини будуть більш гарними, ніж раніше... Стільки галасу весь тиждень, а результату... Мінімум. Починаю втомлюватись.
ok1904• 20 января 2023
Ответ дляiroman
Міллі цей теж лише бравурні заяви
S-lana• 20 января 2023
Я тоже как-то приуныла.Смотрю новостные зарубежные каналы - все говорят о том, что маневренных Леопардов не дают пока Украине.Только и говорят что украинцы платят высокую цену. Сказали что сейчас в день Украина теряет около 100 военных .
LudaSHS• 20 января 2023
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбрег заявил, что новые поставки оружия позволят Украине не только защититься от России, но и начать контрнаступление. Об этом пишет издание Spiegel.

По его словам, он ожидает дальнейшего развития дискуссии о возможной поставке немецких танков Leopard 2.

’Тот факт, что сотни новых боевых машин пехоты, бронетехники и боевых танков теперь предоставляются Украине, это будет иметь огромное значение для страны’, — заявил генсек НАТО.
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляiroman
Та да
А все тягают их в тг каналах их ’конец 23’ , народ выше наррягся
nezhinka• 20 января 2023
Ответ дляMilka8181
Не понимаю почему так заострилось внимание на этих танках? Или тут чисто принципиально, чтобы додавать Германию?
Треба 300 танків для наступу, це за словами Залужного
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляS-lana
Отставить, есть хорошие новости. Списки помощи хорошие, не те , что мы ожидаем( пока , но помощь существенная
.
Это очередной этап. Много работы, много надо дипломатии, много усилий.
Вот видите
Картинка у вас с 14.10 рамштайн 6
Гуглите сами дату и смотрите. Резник уже в твитере писал - ух- получили много помощи по Пво, и бронемашинам и снаряды.

- милли цитируют кусками

- иститут изучения войны тянут кусками

Как думаете, зачем?

Напомню ,без всего этого осенью 22 наше Всу гнало их с Харьковской, с херсонскрй .
И че унывали?
ok1904• 20 января 2023
Ось ще борці за українську перемогу

Сенаторы США Линдси Грэм (Республиканская партия), Ричард Блюменталь и Шелдон Уайтхаус (Демократическая партия), которые находятся с визитом в Киеве, призвали союзников обеспечить Украину необходимым для противостояния российской агрессии вооружением, в частности, танками и ракетными комплексами дальнего радиуса поражения ATACMS.

Выступая на пресс-конференции в Киеве, сенаторы подтвердили непоколебимую двухпартийную поддержку народа Украины со стороны США в борьбе за свободу и призвали обеспечить украинские войска всем необходимым для победы вооружением.

’Я говорю немцам, пожалуйста, отправьте танки Украине. Им нужны танки. Это в ваших интересах, чтобы Путин проиграл. Администрации Байдена я говорю: предоставьте танки Украине, чтобы другие страны брали с нас пример’, - сказал сенатор Грэм.

Кроме того, по его словам, вернувшись в Вашингтон, они приложат усилия на признание ЧВК “Вагнер” террористической организацией.

Грэм также заверил, что сенаторы будут работать над усилением военной и финансовой поддержки Украины: ’Это означает больше систем Patriot, больше танков, систем ATACMS’.

В свою очередь, сенатор Уайтхаус подчеркнул, что нужно прекратить ’разборки о том, кто и когда дает танки, и отправить все, что необходимо’.

’То ли это танки, то ли ATACMS, то ли самолеты. Все, что нужно для достижения цели, должно быть предоставлено. И это срочно, потому что время играет не в нашу пользу’, - призвал сенатор.

Он также подчеркнул, что россияне не останавливаются, укрепляют войска и перегруппировываются, чтобы атаковать Украину с новой силой.

Уайтхаус отметил, что ’сейчас происходит переломный момент’, назвав это ’временем максимальной опасности и огромных возможностей’.

’РФ находится на грани контратаки. И это возможность для США предотвратить контратаку и дать возможность Украине победить. Именно победить - это единственная альтернатива. И американским выборам я хочу заявить: сегодня это Украина, завтра будет Америка, если мы не остановим Путина’, - заявил он.

Сенатор выразили уверенность, что президент РФ Владимир Путин не остановится и будет двигаться дальше, и может в дальнейшем напасть на страну-члена НАТО.

’Мы не можем отправить свои войска в Украину, но мы обязаны предоставить все необходимое вооружение, которое бы мы предоставили своим солдатам здесь’, - подчеркнул Уайтхаус.

https://m.haqqin.az/news/272181
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляiroman
наступательной техники в списке практически нет (только 12 танков и возможно несколько вертолетов)
Как же мы наступали в харьковской?
Если нечем и не было чем