Аноним_642• 03 февраля 2014

если на работе работаешь меньше полугода можно ли отпуск

если на работе проработал например 3-4 месяца, можно ли взять отпуск?
Мама фифти цента• 03 февраля 2014
по закону -нет, только после 6 месяцев работы
Лепешечка• 03 февраля 2014
смотря какая работа :)
у нас 6 мес для новичков было :)
Аня_я• 03 февраля 2014
нет. а там как договоритесь
КрейсерАвроровна• 03 февраля 2014
По закону только проработав пол года,а там может обговорите с начальством и за свой счет или как нибудь...
автор Аноним_642 • 03 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
а до полугода за свой счет тоже нельзя?
Мама фифти цента• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_642
а до полугода за свой счет тоже нельзя?
нет
Марфушечка душечка• 03 февраля 2014
Я после декрета отработала меньше 3-х месяцев в бюджетной сфере и хотела взять часть отпуска - не дали. Зато получилось без проблем оформить 10 дней на двух детей :) И за свой счет давали тоже.
lyalka• 03 февраля 2014
Можно, пропорционально отработанному времени. Но это как до говоритесь с руководством
ОйЙой• 03 февраля 2014
нельзя брать полный отпуск, а пропорционально отработанному времени можно - по крайней мере по закону
ОйЙой• 03 февраля 2014
но если вы отгуляете больше отпускных дней чем заработали - то при увольнении вам придется вернуть излишне полученные отпускные
Тра Ля Ля• 03 февраля 2014
А где такой закон 6мес???????
В трудовом законодат через 10 мес!Только можно брать отпуск!!!!!!!1
ЯсноВидящая• 03 февраля 2014
В отпуск можно с первого месяца.
Например, Ваш ежегодный отпуск - 24 дня.
Через 4 месяца Вы можете пойти в отпуск на 8 дней.
Я юрист.
Про 6 -10 месяцев даже не слушай е.
Ерунда полная.
ОйЙой• 03 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А где такой закон 6мес???????
ссылку на статью КЗоТа пожалуйста предоставьте
ЯсноВидящая• 03 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
Девушке важно просто поорать.
mummy• 03 февраля 2014
Можно брать пропорционально отработанному времени, грубо говоря 2 дня за каждый полный отработанный месяц. Но, если у вас есть 2 детей можете в любое время взять 10 дневный отпуск на детей. Отпуск ’за свой счет’ можно брать хоть с первого дня работы. Но если у работодателя именно в этот момент запара или другие существенные обстоятельства, то чисто по-людски я бы не рекомендовала пользоваться этим правом, заработаете себе не приятную репутацию. В любом случае Могу это одно, а Договорились - это совсем другое, выгодней всегда последнее.
Тра Ля Ля• 03 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
http://ukrconsulting.biz/Закон-Украины-об-отпусках...

Там указанно когда вы,можете и,как оплачивается отпуск!Что бы оплачивался полностью-знаю не по наслышке я педагог и мы обязанные проработать не менее 10мес!
ЯсноВидящая• 03 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля

Педагог, а читать не умеете.
И писать тоже плохо умеете.
А ’обязанНыЕ’.

Девушка о полной оплате вообще не спрашивала.

Жесть.
Надеюсь, что Вы ’педагог’ труда.
ОйЙой• 03 февраля 2014
а я бухгалтер по зарплате и знаю КЗоТ и налогове законодательство
ЯсноВидящая• 03 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля

А что у Вас с запятыми?
Они отсутствуют в нужных местах и гуляют в ненужных.
Тра Ля Ля• 03 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Педагог, а читать не умеете.
И писать тоже плохо умеете.
А ’обязанНыЕ’.

Жесть.
Надеюсь, что Вы ’педагог’ труда.
Я педагог биохимии!А вы такая грамотная,что аж тошно!Видно только плохо с ...!
Тра Ля Ля• 03 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Педагог, а читать не умеете.
И писать тоже плохо умеете.
А ’обязанНыЕ’.

Жесть.
Надеюсь, что Вы ’педагог’ труда.
А вы,видно сидите дома и не с кем поругаться или просто поговорить!
ЯсноВидящая• 03 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Давать безграмотные советы, а потом еще и критиковать.
Очень по ’вчительски’

Все неправы, только я лучшая.
Или луТшая)))) Я же не знаю, как Вы это слово пишете
Тра Ля Ля• 03 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Очень по ’вчительски’

Все неправы, только я лучшая.

c вас можно только поулыбаться и не более!!!!!!!Заняться-то нечем!
ЯсноВидящая• 03 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля

’С вас’
’Поулыбаться’

Жесть.

Вы ....как пробка.
Анонимус Я• 03 февраля 2014
Можно конечно! По КЗОТу до полугода можно взять отпуск по согласованию с руководителем сроком, пропорционально отработанному времени.