В каждой бочке...• 20 января 2023
Борьба с расстройством пищевого поведения
С чего начать собственно эту борьбу? Есть лишний вес, всё понимаю, знаю основы правильного питания. Не могу себя сдержать от чего то в моём представлении вкусного, например картошки нажарю, пока не доем не успокоюсь, даже если это приличная сковородка. Еду никто не ограничивает, не забирает. Ещё бывает с работы иду, куплю кучу всякого, сижу, читаю, ем - прям лучший способ расслабится. Прихожу в себя когда аж живот болит. После того как бросила курить всё только усугубилось. Вот понимаю что всё пора тормозить, а потом магазин и всё как в тумане. Кто сталкивался с таким, как побороли? На что отвлекались?
Если что детей нет, муж абсолютно адекватный, живём вдвоём.
Зяблик протестант• 20 января 2023
Если сами не справляетесь, сходите к психиатру, вплоть до медикаментозного лечения. Вы заедаете стресс, есть какая то психологическая проблема, которую вы решаете удовольствием от еды. Это все в голове
Рассказница• 20 января 2023
К психиатру не надо, надо к психологу, который специализируется на РПП
В каждой бочке...
• 20 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Пока пытаюсь самостоятельно её ’выковырять’ из головы. Покушать я любила всегда, а конкретно такой способ самоуспокоения появился после первого опыта совместной жизни с парнем. Жили очень бедно, и с его родственниками, единственной радостью было что то подьесть пока никто не видит, и не выносит мозг ...
В каждой бочке...
• 20 января 2023
Ответ дляРассказница
Опыт с психологом был один и не удачный. Мне посоветовали отвлекать себя физическими нагрузками и меньше думать о еде...Но это ж так не работает... А как искать более узконаправленного специалиста не за все деньги мира, я к сожалению не знаю.
Зяблик протестант• 20 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Это все очень сложно, психиатр реально может помочь.
Зяблик протестант• 20 января 2023
Ответ дляРассказница
Нет, именно к психиатру. Тем более, что у еас в стране нет хороших психологов, это ерунда
В каждой бочке...
• 20 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
По каким критериям искать психиатра, я так понимаю не все воспринимают это как проблему, а нарваться на советчика из серии ’гуляйте больше/кушайте меньше’ нет ни моральных, ни материальных сил. Плюс сейчас многие специалисты выехали из Харькова, а ехать куда то далеко нет возможности.
Зяблик протестант• 20 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Ищите в стационаре, жалуйтесь на депрессию, усталость, упадок сил, что стесс и вы заедаете это все бесконтрольно, те в контексте жизненных проблем , а не вы пришли, чтоб похудеть ...
ПодругаМужа• 20 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Вес и рост какой ?
ПодругаМужа• 20 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
167/98
Да много (((
Я похудела когда осознала что дальше больше нельзя
Надо возненавидеть этот жир на теле
Придумывать малокалорийные блюда и худеть
Все из головы
Надо возненавидеть этот жир на теле
Все из головы
В каждой бочке...
• 20 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Вы не принимаете никакие успокоительные препараты?
Нет
Рассказница• 20 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А вот и нет, психиатр таблеточки выпишет и до свидания. А психолог меня вытащил из 13 лет булимии.
В каждой бочке...
• 20 января 2023
Ответ дляПодругаМужа
Да много (((
Надо возненавидеть этот жир на теле
Все из головы
Надо возненавидеть этот жир на теле
Все из головы
Я придумываю, готовлю. Но в какой то момент планка опускается, иногда чувство что вот если сейчас не наемся чего то, то всё больше не будет.
18 мнеУЖЕ• 20 января 2023
Вся проблема в голове. Мне посоветовали книгу одну, сейчас читаю, думаю она перевернет мне мозг в правильную сторону Робер Шварц Диеты не работают
Зяблик протестант• 20 января 2023
Ответ дляРассказница
Психолог не имеет права лечить такое серьезное заболевание, рада, что вам помогли, но вряд ли у вас была булимия
Вилами по воде• 20 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Нет
У меня было что-то аналогичное летом. Лишнего веса нет, но я из-за стрессов на работе плюс война начала находить такое ощущение от еды, как Вы описываете. Начала принимать седафитон и само по себе прошло, я даже не заметила как. Седафитон мне рекомендовала семейный врач ещё давно, я спрашивала у нее что можно принимать при стрессе на работе. Может Вам тоже попробовать?
Рассказница• 20 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Вызывать рвоту после еды минимум два раза в день каждый день на протяжении 13 лет - не булимия? Психолог имеет право, и лечит, вы явно не в теме, и своими вредными советами сейчас сбиваете с толку автора.
В каждой бочке...
• 20 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Спасибо, почитаю, проконсультируюсь
Зяблик протестант• 20 января 2023
Ответ дляРассказница
И какая у вас ремиссия, сколько лет, месяцев? Это вы не в теме, а я- врач
Рассказница• 20 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Зяблик протестант• 20 января 2023
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...
Ну, да, очень вежливо общаться с тезисом’сам дурак’.
В каждой бочке...
• 20 января 2023
После каждого такого срыва я пытаюсь вычленить именно то что к этому привело, но видимо это где то глубоко в голове. Любое радостное впечатление, будь то поездка куда то, поход в кино, должно быть подкреплено едой. Срывы на поедание всего горстями под книжку происходят только без свидетелей. При муже стыдно...
Рассказница• 20 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Я просто с такими ’специалистами’ столкнулась, и не с одним. Потеряла много драгоценного времени. Поэтому других слов нет.
Зяблик протестант• 20 января 2023
Ответ дляРассказница
Та я с такими пациентами тоже каждый день сталкиваюсь, поэтому тоже других слов нет
Рассказница• 20 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Пожалуйста, обратитесь к психологу, да, возможно придется поменять несколько, пока ’своего’ найдете. Лично мне хорошо помог психолог, который специализируется на когнитивно-поведенческой терапии. Хорошо помогает найти причины, почему и что заедаете.
В каждой бочке...
• 20 января 2023
Ответ дляРассказница
Спасибо 🙏
А вот недавно• 20 января 2023
Ответ дляРассказница
посоветуйте психолога, который вам помог
Рассказница• 20 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Не могу советовать, чтобы не сочли за рекламу.