Аноним• 08 ноября 2012

Девочки, могу ли я отказаться от манту

Прививки мы колим,но только платные. Скоро нам 3 года,в год и в два года делали манту,сейчас ребенок в сад пошел,скоро предстоит нам манту,понижать имунитет я не хочу,да и вообще не вижу никакого смысла в манту,только лишний удар по печени и имунитету,зато врачам для галочки нужно... ВОПРОС: МОГУ Я ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ ,ГДЕ ЕЕ КОЛЯТ В САДУ ИЛИ В ПОЛИКЛИНИКЕ? МОЖЕТ,КАК-ТО МОЖНО С ВРАЧАМИ ИЛИ МЕДСЕСТРАМИ ДОГОВОРИТЬСЯ,ЧТОБЫ НАПИСАЛИ,ЧТО СДЕЛАНА? Не хочется ребенка понапрасну травить,что подскажите?
Zojka• 08 ноября 2012
Ответ дляМила Капомак
А как вообще можно сделать Манту, если в поликлинике, нашей по крайней мере, уже года два точно нет этой пробы??!!
Хочу сделать и не могу, потому что не ту страну назвали Гондурасом.
А у нас в школе она появляется как раз во время массовой заболеваемости ОРВИ.И школьная медсестра начинает наезд-делаем срочно!
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляМила Капомак
если нет в поликлинике, то точно есть в туб.диспансере вашего района.можно там сделать
мама Инна• 08 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Гы, гы, а вы куда смотрели? Какие пробы, если в организме ребенка нет туберкулина?
Ничего смешного в этом нет. Нам тоже в роддоме не сделали БЦЖ, а если ребенку до двух месяцев не сделали БЦЖ, то сначала делают Манту, а потом по результатам Манту - БЦЖ.
Аноним• 08 ноября 2012
Вам выдадут листочек , на котором Вы будете ставить подпись - согласны или нет делать Манту. Помню, когда дочка ходила в сад я хотела отказаться, но не помню точно что было сказано на мое такое решение, что я передумала и мы делали. Типа такого, что в сад не приводите. Вобщем я скандала не захотела и мы сделали. Теперь в школе - так же раздают листочки. Можете поинтересоваться до того, как отказаться - Что повлечет за собой отказ от Манту?
Аноним• 08 ноября 2012
автор, в Киеве сдают пробу Суслова (по крови) - лучше всякого манту и здоровью безвредно
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
и рискнули здоровьем ребёнка??? убивает такая мотивация - я скандала не захотела и мы сделали...
Аноним• 08 ноября 2012
я всегда пишу отказ, вот старшие принесли из школы опросник на прививки - написала отказ, а чтобы насолить в графе ’Ознакомили ли вас с возможными реакциями на прививки и т.д и т.п.’ - тоже поставила НЕТ, потому что действительно НЕ ознакомили, просто раздали бумажки детям - типа пусть родители напишут а вы нам принесёте, что за фигня, не понимаю... информирования ноль, зато подпиши
Аноним• 08 ноября 2012
у моего ребенка после Манту(туберкулин) - вазомоторный пинит круглогодичный!!!!! Потом это все перешло в АСТМУ!!!!!!!!Если бы можно было вернуть назад время - отказалась бы .после этого МАНТУ(в 4 года) я пишу отказы от всех прививок..МАМОЧКИ!!! Думайте,надо ли рисковать здоровьем своего ребенка ради галочки в журнале прививок....
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я рискунула??? Если что рискнули все дети из садика . Вас это наверное теперь точно сразило на повал... А Вы не знали, что НЕ СОГЛАШАЮТСЯ единицы и то, потом как миленькие соглашаются...
Zojka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хотелось бы мне посмотреть на человека,который ЗАСТАВИТ меня сделать ребенку манту.
Аноним• 08 ноября 2012
Ваш любимый Комаровский вам расскажет и развеит ваши сомнения делать или нет http://video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-201...
Аноним• 08 ноября 2012
Вы ж, мамашки любите его советы, так вот слушай те и делайте, как он говорит!!!
sumire• 08 ноября 2012
Знаете, девочки, я очень хорошо помню, как в годы учебы в школе нам каждый год делали Манту. И каждый год у меня на руке реакция была размером с яичницу-глазунью! А от БЦЖ остался келлоидный рубец сантиметра 3! Такие непростые у меня с туберкулезом отношения))) И воспаления легких раз 6 за детство я перенесла. У меня были слабые легкие и я как бы в группе риска была. Таких детей, как я, тщательно наблюдали, следили за нами, заботились своей немного жестокой государственной заботой)) И мама моя никогда не была против этих проб, т.к. знала мои риски.
А сейчас получается, как будто наша медицина-зловредная такая, хочет нам досадить, но мы-нет!Мы на зло вредным тётькам-педиатрам проб делать не будем!Мы не рабы!Мы лучше врачей всё знаем!
ira84• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да,если честно,я тут вопрос задала не для того,чтобы ВЫ МОГЛИ МЕНЯ ПОНЯТЬ... Просто мы платные прививки только колим и следующая прививка толи в 7,тто ли в 14 лет.Кстати,на счет безвредности манту вы глубоко заблуждаетесь
Платные прививки,по опыту, дают в 40%реакцию,потому что в аптеке их тоже по разному хранят а пентаксим,который сначала делают в поликлинике,стоит в аптеке около 400 грн,это вакцина производства Франции,вы наверное прививались инфанриксом,в поликлинике им тоже прививают в 3 и 4 раз. Р.Манту тоже можно купить,но вы не правы,она гораздо безобидней всего того,что вы уже сделали.Платные вакцины не являются гарантом безопасности,на печень Р.М. не влияет.Единственное надо следить,если при рождении вас прививали бельгийской БЦЖ,то и Манту должна быть та же,если российской то же самое,тогда реакция достоверней.Но во многих учреждениях на это не обращают внимания
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляsumire
У меня тоже такое мнение сложилось , особенно на мнения и лечение врачей ’наших лет’. Зато поклоняются теперешней медицине, когда дитя кормить начинают, когда он уже в весе начинает терять.Простите, что утрирую слишком, но это так. Стоит врачиха, которая меня и моего ребенка ( 11лет)лечила и говорила , что прикорм нужно вводить тогда-то -тогда-то - лупает на меня своими уже сама ничего не понимающими глазами, полностью переученная, хотя думает может совсем по-другому и говорит все с точностью наоборот теперяшним молодым мамашам. Я в шоке! Чего ж меня по-другому учила! Хотя, спасибо ей - чувствуем себя очень хорошо, благодаря тому все же, что расли и растем по старым методикам.
ira84• 08 ноября 2012
Ответ дляБасина
Ну, не абсолютно она безвредна. У многих аллергические реакции возникают, вплоть до АД.
как и на любую другую прививку,аллергия индивидуально проявляется,это не значит что Манту всем вредна
ira84• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Врачиха??? Лупает???Я тоже в шоке.Как же уважение?
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляira84
Вот и уважай их потом, когда 3года назад говорили давать соки с 2-х месяцев, а теперь до пол года только сиську!!!
ira84• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы за соки?
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляira84
а вы за соки?
Я за НАКОНЕЦ-ТАКИ правду во всем этом деле - прививки и питание! Ведь кормить так, как учили мою маму и меня - учили не один год, а 10-летия. А сейчас резко поумнели? Сомневаюсь...
sobacura• 08 ноября 2012
Ответ дляZojka
Так теперь колоть дрянь всякую каждый год,только потому что раньше кололи?Так по Вашей логике?
Иммунитет формируется до 3-4 лет, его усиленно портили прививками, а потом вдруг боятся делать Манту. Как по мне так дурь дурью.
sumire• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы совсем невысокого мнения о врачах, я смотрю..
А вместе с тем, надо же подумать, почему так происходило? Ведь раньше женщина была не матерью, а впервую очередь строителем светлого будущего. Поэтому уже спустя пару-тройку месяцев после родов, должна была встать к станку на фабрике. А ребенка-в ясли. Поэтому и вводили раньше такой ранний прикорм-чтоб было чем нянечкам в садике малышей кормить. Да еще ко всему, тотальный дефицит! Если на всю семью одно яблоко или мандаринка, или яичко, то его, конечно же, дадут ребенку. Ему еще рано, он весь в дерматите! Но поливитаминных препаратов не достать и т.д....
Аноним• 08 ноября 2012
Мы сделали Манту 1 раз - была ужасная аллергическая реакция. После этого брали медотводы у дерматолога и дополнительно для приема в сад сделали с мужем флюорографию (для нашего сада этого было достаточно).
Аноним• 08 ноября 2012
Это ваш ребенок,не считаете нужным делать-напишите отказ и все. Заставить вас никто не может!
Я,например,сейчас вообще не делаю ребенку никаких прививок,постоянно пишу отказы. Один раз сделали бцж в роддоме,тогда как-то не задумывалась о пользе или вреде ,у малого температура была,сопли,аж задыхался бедняга,а нас сразу на выписку и домой отправляли,сказали,что это не прививка,а физиологический насморок (к-й я потом 2 мес лечила) и что мне будет дома лучше,т.к. в роддоме даже нет самого обычного аспиратора (кстати в Генезисе рожала). Больше прививки не делаю.
ira84• 08 ноября 2012
Ответ дляsumire
совершенно согласна.врачи разные конечно,но факт,что из за неправильного питания (сроков его введения по рекомендации бабушек)сейчас очень много аллергич. дерматитов,поймите еще,раньше были другие продукты(их качество)
Pavelolka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какие 3 года назад. Это рекомендации советской медицины. Моему 6 лет и мы были на вскармливании по требованию и никаких прикормов до 6 мес. Помню как в больнице врач отчитывала одну мамашку, которая в 4 мев. Ребенка пюре яблочным кормила.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Лучше бы она в свое время бабушку отчитывала, за то, что пюре яблочное рекомендовала маме малыша теперяшнего вводить... Поумнела! Моему ребенку 11лет - время не советское было кстати...А рекомендации не такие были , как сейчас.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляsumire
Ну почему - же - я ж на Манту добро даю!
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А смысл в отказе? Три года кололи все что нипопадя, а тут вдруг не хочу понижать иммунитет, гадость колоть и так далее.
Цитата:
А смысл в отказе? Три года кололи все что нипопадя, а тут вдруг не хочу понижать иммунитет, гадость колоть и так далее вО-ПЕРВЫХ,НЕ ВСЕ,ЧТО ПАПАЛО,А ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРИВИВКИ,ОНИ СЧИТАЮТСЯ САМЫМИ ЛУЧШИМИ,ВО-ВТОРЫХ,МЫ ИХ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ КОЛОТЬ ЕЩЕ НЕ БУДЕМ,СЛЕД. ПРИВИВКА В 7 ЛЕТ,Т.Е. ОСТАЕТСЯ ОДНА МАНТУ,ТИПА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ,В ТРЕТЬИХ,НЕ ДОВЕРЯЮ Я ЭТИМ БЕСПЛАТНЫМ ВАКЦИНАМ,И НАКОНЕЦ,В ЧЕТВЕРТЫХ Я ПИСАЛА,ЧТО СЕЙЧААС В САДИК ПОШЛИ И ТУТ ЭТА МАНТУ И ТАК ИММУНИТЕТ УПАЛ,А-В ПЯТЫХ,ЧТО Ж ТЕПЕРЬ И ДАЛЬШЕ КОЛОТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ГАЛОЧКИ ВРАЧЕЙ????????? ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК..... ХОТЯ МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ,МНЕ МОЙ РЕБЕНОК ВАЖНЕЙ,А НЕ МНЕНИЕ ЗЛЫХ СОБАК.....
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляsobacura
ОТВЕТ,ДОСТОЙНЫЙ ВАШЕЙ АВАТАРКИ... ЛОГИКА У ВАС...