Аноним• 08 ноября 2012
Девочки, могу ли я отказаться от манту
Прививки мы колим,но только платные. Скоро нам 3 года,в год и в два года делали манту,сейчас ребенок в сад пошел,скоро предстоит нам манту,понижать имунитет я не хочу,да и вообще не вижу никакого смысла в манту,только лишний удар по печени и имунитету,зато врачам для галочки нужно... ВОПРОС: МОГУ Я ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ ,ГДЕ ЕЕ КОЛЯТ В САДУ ИЛИ В ПОЛИКЛИНИКЕ? МОЖЕТ,КАК-ТО МОЖНО С ВРАЧАМИ ИЛИ МЕДСЕСТРАМИ ДОГОВОРИТЬСЯ,ЧТОБЫ НАПИСАЛИ,ЧТО СДЕЛАНА? Не хочется ребенка понапрасну травить,что подскажите?
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ дляira84
Платные прививки,по опыту, дают в 40%реакцию,потому что в аптеке их тоже по разному хранят а пентаксим,который сначала делают в поликлинике,стоит в аптеке около 400 грн,это вакцина производства Франции,вы наверное прививались инфанриксом,в поликлинике им тоже прививают в 3 и 4 раз. Р.Манту тоже можно купить,но вы не правы,она гораздо безобидней всего того,что вы уже сделали.Платные вакцины не являются гарантом безопасности,на печень Р.М. не влияет.Единственное надо следить,если при рождении вас прививали бельгийской БЦЖ,то и Манту должна быть та же,если российской то же самое,тогда реакция достоверней.Но во многих учреждениях на это не обращают внимания
ДА,ИНФАНРИКС КОЛИМ. ОЙ,НА СЧЕТ ЧЬЯ БЦЖ БЫЛА Я НЕ ЗНАЮ,ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ,А Я В ТОТ МОМЕНТ И НЕ ДОГАДАЛАСЬ СПРОСИТЬ,ПРОСТО СПРОСИЛА У СВОЕГО ВРАЧА,ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ,А ЧТО НЕТ,ОНА ПОРЕКОМЕНДОВАЛА БЦЖ,А ОТ ГИППАТИТА В СДЕЛАТЬ ОТКАЗ
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Какие 3 года назад. Это рекомендации советской медицины. Моему 6 лет и мы были на вскармливании по требованию и никаких прикормов до 6 мес. Помню как в больнице врач отчитывала одну мамашку, которая в 4 мев. Ребенка пюре яблочным кормила.
Не факт. Зависит от врача. Нам педиатр года три четыре назад советовала сок с трех месяцев и желток с четырех
совок так быстро из мозгов не выветривается
Если мама неправильно организовала ГВ, по старым правилам, например, и ребенок начал терять в весе, это не значит, что все современные методы - туфта. Я трех детей грудью выкормила без прикорма до полугода, средняя до восьми мес. кроме груди не признавала ничего. Вы бы видели прибавку в весе, педиатр все подозревала, что я их булочками прикармливаю втихаря. И не надо про немолочных мам и нежирное молоко, причины нехватки молока совсем не в этом.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я рискунула??? Если что рискнули все дети из садика . Вас это наверное теперь точно сразило на повал...
А Вы не знали, что НЕ СОГЛАШАЮТСЯ единицы и то, потом как миленькие соглашаются...
А вы за всех не расписывайтесь! Я отказываюсь. И в школу ходим, и в сад, и пусть кто то попробует мне устроить скандал!
Я буду делать прививки и манту как минимум не осенью, когда половина класса кашляет, но ходит при этом в школу, а в благоприятный период, который я сама для своего ребенка выберу
И не потому, что считаю себя умнее врачей, а потому, что у них план на первом месте, а по сути месяц-два-пять отсрочки в этих вопросах никакой роли не играет. Врачи,кстати, даже не пытаются мне палки в колеса вставлять, после первого обстоятельного диалога по вопросам вакцинации все претензии как рукой снимает.
А вакцинировать ребенка по принципу ’все побежали, вот и я побежал’, вы уж простите, безответственно и неумно.
Автору вопроса советую оиказываться в официальном попядке и не бояться скандалов. К впшему удивлению, их может и не последовать, если грамотно и без истерики обозначить свою позицию
Графиня_Вишенка• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
И от нас отстанут,не прицепятсся,что прививки мы колим,а манту не хотим?
мы 2 года в сад ходим без Манту, в поликлинике раз в год пишу отказ.
И еще момент. В законодательстве записано, что нельзя посещать дошкольные учреждения без прививок (извините, не помню дословно, но смысл именно такой), а Манту не прививка. Т.е. на нее в саду не смотрят вообще, им главное наличие прививок
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А смысл в отказе? Три года кололи все что нипопадя, а тут вдруг не хочу понижать иммунитет, гадость колоть и так далее.
Смысл некоторый есть. Если человек решил делать прививки, то он верит в защиту от болезней, от которых прививает ребенка
Манту не защищает ни от чего, а как метод диагностики - вилами по воде, ни да, ни нет четко ответа не дае т
Вот и смысл ее делать? Никакого, а она небезвредна
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляСерафимка
И где такое написано, что без прививок нельзя сад посещать?
Аноним• 08 ноября 2012
А мы недавно узанали тайком, что папа одноклассника болен туберкулезом! Вот и не делайте пробы! Будьте ’умными’! Информация не официальная, но дыма без огня не бывает. Уж лучше я сделаю Манту, чем потом головой об стенку биться.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
но ведь ее делают только РАЗ в год
что изменится, если сделать ее не сегодня, а через два месяца или полгода, например
с одноклассником то ребенок ежедневно общается - не каждый же день манту делать
или что изменится, если вместо манту сделать пробу суслова или другие варианты анализов, о которых писали в этой темке девочки
не ради галочки, как обычно делают манту ’все пошли и я пошел’, а для себя - чтоб знать, все ли в порядке со здоровьем, ведь Мениту на этот вопрос отвечает очень неуверенно! и тут уж хоть бейся головой об стенку, хоть нет, а это общепризнанный факт
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и я придерживаюсь такого же мнения,приятно,что не все такие как sobacura
Аноним
• 08 ноября 2012
Девочки,большое спасибо всем,действительно это мой ребенок и я несу за него ответственность,а не врачи,здоровье наших детей им не нужно,им галочка нужна. Напишу отказ
Ответ дляАноним
Цитата:
А смысл в отказе? Три года кололи все что нипопадя, а тут вдруг не хочу понижать иммунитет, гадость колоть и так далее вО-ПЕРВЫХ,НЕ ВСЕ,ЧТО ПАПАЛО,А ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРИВИВКИ,ОНИ СЧИТАЮТСЯ САМЫМИ ЛУЧШИМИ,ВО-ВТОРЫХ,МЫ ИХ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ КОЛОТЬ ЕЩЕ НЕ БУДЕМ,СЛЕД. ПРИВИВКА В 7 ЛЕТ,Т.Е. ОСТАЕТСЯ ОДНА МАНТУ,ТИПА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ,В ТРЕТЬИХ,НЕ ДОВЕРЯЮ Я ЭТИМ БЕСПЛАТНЫМ ВАКЦИНАМ,И НАКОНЕЦ,В ЧЕТВЕРТЫХ Я ПИСАЛА,ЧТО СЕЙЧААС В САДИК ПОШЛИ И ТУТ ЭТА МАНТУ И ТАК ИММУНИТЕТ УПАЛ,А-В ПЯТЫХ,ЧТО Ж ТЕПЕРЬ И ДАЛЬШЕ КОЛОТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ГАЛОЧКИ ВРАЧЕЙ????????? ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК..... ХОТЯ МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ,МНЕ МОЙ РЕБЕНОК ВАЖНЕЙ,А НЕ МНЕНИЕ ЗЛЫХ СОБАК.....
Да делайте что хотите, ради Бога. Орать то так зачем?
Европейские, украинские, платные, бесплатные - один хер - состав почитайте. Так что меня то ни в чем упрекать не надо. Я реально не понимаю, как так, раньше не боялись, кололи, кололи, а тут БАЦ. Как на веяние моды похоже. Мол все не колят, и я наверное не буду.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Последние 2 предложения - просто в точку!!!
Гонимся за нововведениями и веяниями моды , а дети ведь здоровей не стали - пожалуй наоборот!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
а дети стали менее здоровыми от того, что мамы от манту отказываются и от прививок?
не смешите
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
не смешите
Вот Вы точно смешны! Да читайте ж Вы эти два предложения - ну где там речь за Манту и прививки?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
не смешите
Имею ввиду с поста 104 - я имею ввиду , что дети от всех новшеств медицины и т.д. здоровей не стали!!!
Аноним• 09 ноября 2012
Только и ищут ортопедические стельки, ортопедические матрасы, ортопедическую обувь, для поднятия иммунитета и т.д. и т. п.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
и что? прививки виноваты? или их отсутствие?
как ортопедия вообще с темой о Манту связана???
лишь бы какое-то обобщение о современных веяниях придумать - в тему не в тему, пофигу
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не прививки виноваты, а ваше необдуманное действие ’Куда ветер - туда дым’. Могу перевести - куда все - туда и я.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
тю, так я наоборот предлагала - думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а не бежать за толпой ’все побежали, и я побежал’
и думать не о моде на отказы от прививок, а о здоровье детей
если у моей старшей высокая аллергизация организма и постоянная опасность заработать диагноз бронхиальная астма, а у средней были врожденные пробелмы с почками, которые мы вылечили после годика, но прививки еще год не делали, то ПЛЕВАЛА Я НА МОДУ или ее отсутствие
я принимаю решения, исходя из состояния здоровья моих конкретных детей!
потмоу что официальныъ медотводов, даже временных, добиться не получается
а педиатрам график интересен, а не дети мои
так что ’ветер и дым’ - это, извините, не ко мне! я могу и против ветра, и пофиг мне дым
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Здесь я уже готова поспорить.
поспорьте
мне интересно
я как раз наоборот всегда думала - необдуманное делание всех подряд прививок - один из факторов ослабления иммунитета в раннем возрасте
вы считаете наоборот... почему?
мне интересно
вы считаете наоборот... почему?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Пардон, не так поняла )
ааа
а я то думаю, дважды уже переспрашиваю, а вы дважды пишете, что якобы все дело в отсутствии прививок... всю голову сломала