Аноним• 08 ноября 2012

Девочки, могу ли я отказаться от манту

Прививки мы колим,но только платные. Скоро нам 3 года,в год и в два года делали манту,сейчас ребенок в сад пошел,скоро предстоит нам манту,понижать имунитет я не хочу,да и вообще не вижу никакого смысла в манту,только лишний удар по печени и имунитету,зато врачам для галочки нужно... ВОПРОС: МОГУ Я ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ ,ГДЕ ЕЕ КОЛЯТ В САДУ ИЛИ В ПОЛИКЛИНИКЕ? МОЖЕТ,КАК-ТО МОЖНО С ВРАЧАМИ ИЛИ МЕДСЕСТРАМИ ДОГОВОРИТЬСЯ,ЧТОБЫ НАПИСАЛИ,ЧТО СДЕЛАНА? Не хочется ребенка понапрасну травить,что подскажите?
Pavelolka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да,какой?Знаете,кого осудили?
Грамматически ваша фраза составлена так, что я, к сожалению, не поняла смысла, написанного Вами.
автор Аноним • 08 ноября 2012
Наверное девушка спрашивает какой срок и знаете ли вы тех,кому его дали
anna_daoud1782• 08 ноября 2012
автор да непартесь,придите и напишите отказ,вот и всё
maksym87• 08 ноября 2012
Делать прививку или нет право каждого.
Pavelolka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Неправда !
У моего сына не было БЦЖ и нам каждый год делали Манту.
Анет, я прошу прощения. Почитала ради интереса, таки делается Манту, если нет БЦЖ, но только тогда делается раз в 6 месяцев.
Аноним• 08 ноября 2012
Вот есть такие способы еще, кроме манту и пробы Суслова:
Определение титра антител к туберкулезу. В зависимости от тест-системы и прочих условий результат можно получить через час или через несколько дней. По этому анализу крови можно проверить наличие иммунитета к туберкулезу или эффективность вакцинации (анализ методом ИФА) Метод не очень распространен, так как при данном исследовании используется много импортных материалов. Достоверность и точность метода 75-95%.
Самый современный метод нахождения микроба - ДНК-диагностика, метод ПЦР. Такой анализ можно сделать только в платных лабораториях. На исследование сдают мокроту или другое отделяемое. Этот метод очень точный (90 - 100%), стоимость исследований около 80р., срок ответа 2-3 дня.
Pavelolka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну я ж не запугивала никого и вам пальчиком не грозила .... низззя. Я это к тому, что напрямую могут валенком прикидываться, лучше через знакомых.
Басина• 08 ноября 2012
Проба Манту делается в любом случае раз в год - привит ребёнок бцж или нет. Грубо говоря - это проба на то, был ли у ребёнка контакт с микобактерией туберкулёза. Это может быть и бцж, а может и котакт с бактерией на улице или ещё где-то.
Zojka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
И от нас отстанут,не прицепятсся,что прививки мы колим,а манту не хотим?
Смотря как напишите.Если грамотно-отстанут.У нас в законе оговорено право отказаться
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляZojka
А ЧЕМ ЛУЧШЕ МАТИВИРОВАТЬ..ЧТООБЫ ОТСТАЛИ,НЕ ПОДСКАЖИТЕ?
Басина• 08 ноября 2012
Автор, пробу Суслова у меня в поликлинике приняли, зависит от заведующей, хотя моя педиатр сразу согласилась. В Киев в лабораторию можно передать стёклышки с кровью (взять как на обычный анализ крови из пальца). Выше ещё вариант написали про анализы титров антител. ПЦР скорее всего не подойдёт, так как нет мокроты. Можно также сделать в подтверждение рентген (именно рентген, а не флюорографию, т.к. облучение меньше при рентгене), Вам должны выдать снимок в полном масштабе (флюшки маленькие и их не отдают).
anna_daoud1782• 08 ноября 2012
я просто сказала не буду и всё,она попросила принести флюшку
karlson_lm• 08 ноября 2012
Ответ дляБасина
А не подскажете, в каких лабораториях так могут сделать? После передачи стеклышек? Посмотрела, в Синево (довольно распространенная лаборатория), например, не такого...
Zojka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Посмотрите в интернете,сейчас очень эта тема востребована.Много есть образцов заявлений.
MamaAni• 08 ноября 2012
Я Манту не делала и не буду. Зачем ребёнку дополнительная аллергизация организма всякой, далеко не безвредной, химией. Тем более не информативна. Уже, по -моему во всем мире от неё отказались. БЦЖ, согласна, что нужна в связи с неблагополучной ситуацией в стране.
Аноним• 08 ноября 2012
Автор, манту не прививка. Проба эта абсолютно безвредна! Она нужна для того чтобы выявить туберкулез на ранней стадии. Тогда он поддается лечению. Вы что детей пачками штампуете что вот так просто можете рискнуть его здоровьем? Украина занимает одно из ведущих мест по статистике больных туберкулезом.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
мАтивируйте матом)))
Басина• 08 ноября 2012
Ответ дляkarlson_lm
Пост 10, первый адрес https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32691
Басина• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, не абсолютно она безвредна. У многих аллергические реакции возникают, вплоть до АД.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
мАтивируйте матом)))
да, именно это напрашивалось после слова ’мАтивировать’
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
и не факт что выявит
и не абсолютно безвредна
karlson_lm• 08 ноября 2012
Ответ дляБасина
Спасибо Вам большое! Как всегда, отлично помогаете в вопросе вакцинации!
Zojka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Человек взрослый,а в сказки верите!А про риск здоровью-тут ооочень спорный вопрос.
Аноним• 08 ноября 2012
Комаровскому не поклоняюсь
но в данном случае считаю его мнение вполне адекватным

http://spravka.komarovskiy.net/reakciya-mantu.html

и про аллергию сказано, и про то, что 100% выявления или 100% отсутствия болезни ждать не стоит
Басина• 08 ноября 2012
Ответ дляkarlson_lm
Да не за что)
Аноним• 08 ноября 2012
перед будь- якою маніпуляцією над Вашою дитиною Ви даєте поінформовану згоду-згідні Ви чи ні., і тількі після цього щось можуть робити з Вашою дитиною.Лікар
Аноним• 08 ноября 2012
Ничем не мотивируйте, что значит ’чтоб отстали’? Не считаете нужным, и все тут. вы никому не обязаны объяснять ничего.
Вот у нашего народа рабская психология, любое официальное лицо ему царь и бог, ему неудобно, а шо там подумают, а вдруг начнут спрашивать... Надо знать свои права и границы полномочий врача поликлиники.
sobacura• 08 ноября 2012
А смысл в отказе? Три года кололи все что нипопадя, а тут вдруг не хочу понижать иммунитет, гадость колоть и так далее.
Zojka• 08 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Так теперь колоть дрянь всякую каждый год,только потому что раньше кололи?Так по Вашей логике?
Мила Капомак• 08 ноября 2012
А как вообще можно сделать Манту, если в поликлинике, нашей по крайней мере, уже года два точно нет этой пробы??!!
Хочу сделать и не могу, потому что не ту страну назвали Гондурасом.