НашлаПерепискуМужа• 20 января 2023
Нашла сережки состегнутые. Это не золото?
Если что, нашла просто по дороге.
Ответ дляЦыпка
Не стесняйтесь, у меня муж ювелир, много разного приносят.
Одна девушка как-то стринги со стразами на ремонт принесла и не стеснялась)
Фото просто плохие очень.
По надписям похоже что золото 750 проба. Но написать что угодно сейчас можно.
Муж сказал, что похоже на золото и рекомендовал все же подойти к мастеру, гривен 50-100 дадите и Вам все скажут.
Фото просто плохие очень.
В ломбарде оценка бесплатно. Можно сказать что хотите сдать, а когда оценочную стоимость скажут сказать что подумаете и уйти
Ответ дляKusalochka
О боже, кто угодно. Мне часто мешают серьги, могу сеять не доехав до дома, всегда между собой скрепляю. Могу положить в карман. Было такое, что потеряла, когда из кармана доставала другое. Шел 2023 год... наговоры...

Шел 23 год, в Европе война идет, весь мир смотрит и ничего не предприримает.. все может быть
Ответ дляksusha1155
Знайомий колись в чужій старій хаті знайшов чиюсь стару заначку невелику, забрав, за тиждень у нього кран зірвало і всю хату затопило, а він тільки новий дорогущий ремонт зробив((( збіг чи ні не знає, розказував
Умер мой дедушка, знакомый помогал с организацией понятно чего и видимо потянул денежку, через 2 месяца мошенник их обманул на 30 000 грн
Ответ дляПетриківна
Девочки, расскажу свою историю я тоже нашла серьги возле дороги золотые, пробу четко было видно. Но они были не в паре, а лежали на расстоянии друг от друга. Я признаюсь взяла их, но на следующий день мы с мужем в ювелирном обменяли их на другое украшение.
Если нам и был перкид, то вы его взяли, на следующий день обменчли это уже не в счет
Ответ дляol_kin
Я думаю, що автор троль, сережки оригінал і її власні, а тут вона так розважається.
До речі, про порчу, якось з кращою подружкою гуляли і знайшла вона здоровецький золотий перстень, нам було десь по 15 років, а в неї у сестри через тиждень мало бути веселля, вона той перстень сестрі і подарувала. Не склалася доля ні в одноклассниці ні в її сестри і завжди вона потім на той перстень грішила. У сестри через півроку після заміжжя посали чоловіка на 8 років, а вона вагітна була, так і росла дитина без тата, а як вийшов, то геть біда.
Согласна про троллизм автора, йода в доме нет, в ломбард не пойду и т.д..
Татьяна-57fb• 21 января 2023
вы что не различаете где золото а где бижутерия на первом фото хорошо видно бижутерия ювелирная (это значит не дорогая а а мелкая тонкая работа не ручная а штамповка )похоже на турецкую бижутерию тем более нет пробы ,деньгами ничего не стоит, пойдите к ювелиру вам скажут тоже самое только ювелиры дают платную консультацию за гривен 50 вам скажет .тем более одна сережка такое не держут у себя дома плохая примета и крестик тоже нельзя чужой подбирать даже золотой тоже плохая примета
Глас_Народа• 21 января 2023
Ответ дляМне без сахара
Автор
Подумайте , кто мог потерять серёжки за 5000 евро на трассе ?
Естественно их туда подбросили и не для чего-то хорошего
Советую вам их очистить ( найдите в нете как делать чистку от наговора на украшения ) и продайте , лучше не носить такое
За пару твс евро точно продадите , это оригинал
Часть из этих денег ( какую сама решите , пожертвуйте , кому хотите ) .
21 век

Ресничный червь• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тоже верно.(((
Та ладно, не вірте в це. Хтось із собою взяв другу пару сережок і щоб не розгубити разом замкнув.
У мене мала так в басейні зробила, щоб у воді не загубити, і кинула в кишеню. Так десь ця пара і випала.
]Mrs.Сексуальность[• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тоже верно.(((
Не слушайте никого
Отмойте в спирте и носите
Ресничный червь• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В ломбарде скажут - 20 грн? Стыдно будет
Тю, може вам подарили і ви хочете оцінити подарунок 🤷♀️
Забагаловка• 21 января 2023
Ответ дляЧепушонок
Скорее всего смертельный, я как тему открыла, внутренний голос мне подсказал фото серег не открывать. Плохие они
О боги!!!! Шел 21 вый век....
ФФФФристайла• 21 января 2023
Я когда то купила себе серьги бижутерию, такие красивые на лето. В машину села, сняла свои золотые, обычные кольца большие, когда то они были модные, ещё и кольцо в кольцо вставила, состегнутые))), как говорит автор, новые примеряла. А это мы ехали с Одессы в Киев. Больше я своих серёжек золотых не видела, подозреваю, что когда выходила с авто на трассе, там на трассе их и оставила(
Зубачистка• 21 января 2023
Ответ дляВапщета
Ви така цікава.
Автору пишуть, що вони біля 4000 баксів коштують. І в той час автор пише, що 100 грн на експертизу це дорого. Може це сама доля автору подарок-допомогу підкинула.
Держу кулаки, що авторові повезло.
Хотя і за власницю, що загубила тоже душа болить. Певно засмутилася не на жарт, так як річ коштовна, а може і подарунок..
Держу кулаки, що авторові повезло.
Они столько не стоят. Загуглила такие, выдаётся цена около 15 тыс. грн
Му ма му ма му• 21 января 2023
Ответ дляВернитеВалеру
А ещё люди просто теряют вещи
Не вариант совсем?
Теряют...но две вместе...🤔
Мядуза аля моргонер• 21 января 2023
Отнесите в ломбард пусть проверят, если золото то я бы или сдала в ломбард ну или попробовала продать. Хотя как подлинник врядли получится за тысячи евро прямо) ни коробки ни подтверждения оригинальности, может быть копия из золота
В любом случае обменять на деньги, а что с ними делать уже по ситуации
Тут как тут• 21 января 2023
Ответ дляol_kin
Таке буває і без ’порчі’. Та й не вірю я в неї. Просто людям треба винуватим когось робити, от в придумали ’порчу’.
палка-копалка• 21 января 2023
Ответ дляМне без сахара
Автор
Ну мало ли, вышла на трассе пописять и выпали из кармана...
Скользкая• 21 января 2023
Я потеряла 4 пар в серёжек+ 1 браслет или украли. Я всегда говорю, значит кому то нужнее
. Знакомая в примерочной в секонде нашла 50 баксов, вот так. Мужик перед ней вышел, а она зашла мерять как раз.
Му ма му ма му• 21 января 2023
Ответ дляЧепушонок
и что делать автору?
Вкаблучках• 21 января 2023
О мама дорогая, автор профессиональный троль, видно на форуме давно, тк такие темы обязательно выходят в топ. Я на форуме сто лет в обед и ни одна подобная не прошла не замеченной.
Я не знаю женщин, которые не знают что такое Van cleff, по фото похоже на золото и даже на оригинал. О, и откуп, заговор и прочее это обязательная,часть обсуждения))
Фиона Шрековна• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тоже верно.(((
Ага, викиньте, та скажіть їй де
НашлаПерепискуМужа
• 21 января 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Теряют...но две вместе...🤔
Застежка плотная . Не думаю, что расстегнулись бы по одной. Скорей всего, сняли скрепили и так вместе они и выпали. Постучали по них, как глухой звук, и легкие. Думаю, пластмасса вообще . Но я правда не разбираюсь, сравнила с кольцом своим, не похоже
Я_и_моя_собака• 21 января 2023
Ответ дляМне без сахара
Зачем вы это взяли ?
Нельзя ничего поболтать
Люди перекидывают на такие вещи беды и болячки свои , кто подберёт , на того и перейдёт .
Можете не верить
Но знаю много таких ситуаций.
Жила в селе одно время , так эти все наговоры, как в магазин сходить
Нельзя ничего поболтать
Можете не верить
Но знаю много таких ситуаций.
Автор на трассе их нашла. Навряд ли в таком месте их подложат для таких дел
НашлаПерепискуМужа
• 21 января 2023
Ответ дляЦыпка
Штырек к серьге припаян фото четкое и швенза ( крючок который застегивает) как закреплена. Там штифт должен быть где она у серьге крепится.
И желательно как можно лучше качество.
Не поняла, но так сфотала . Не то, наверное?