НашлаПерепискуМужа• 20 января 2023
Нашла сережки состегнутые. Это не золото?
Если что, нашла просто по дороге.
Интернет Бродилкин• 21 января 2023
Но в ломбарде как золото примут по минимуму,они значительно дороже
Цыпка• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не поняла, но так сфотала . Не то, наверное?
Ну очень похоже что золото. Для 100% уверенности надо конечно в реале смотреть.
Чтоб проверить можете еще подойти в ломбард, типа вот нашла, сколько сдать будет. Проверяют обычно бесплатно они
Забагаловка• 21 января 2023
Ответ дляЧепушонок
Шел 21 век, в Украине война, весь мир с попкорном у монитора.
И только в Украине продолжают сжигать ведьм
Леся Українка• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В ломбарде скажут - 20 грн? Стыдно будет
Не стыдно, я работаю в ювелирке, люди каждый день приносят спросить, что это. Так же и ломбард
Блoшка-матрешка• 21 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Якшо ми чогось не бачимо чи у щось не віримо, це ще не значить, що цього немає
Якщо ви щось бачите, чи у щось вірите, це не означає, що воно існує
ЯкаКраля• 21 января 2023
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Дайте ссылку
Это было очень давно. Нет ссылки
Бандитка Сью• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И мне кажется . Ювелиру не понесу, стесняюсь. Знать бы что бижутерия - могла бы и носить, наверное. Золото - надо искать чье, а это лишние нервы
100%• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В смысле стыдно? Стыдно иметь не золото? Ну у вас и амбиции.
Все просто. Сейчас зима хоть и тёплая. Шапки, капюшоны и кто то снял и в карман положил, чтоб потом в помещении одеть ( лично я так делаю). Потому как что то с головы снимаю, серёжки или в одежде остаются или на пол падают. И забыли, что в кармане серёжки- что то из кармана вынимали и потеряли.
PORKA• 21 января 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка
І навпаки, якщо ви у щось не вірите, то це не означає, що його не існує
Блoшка-матрешка• 21 января 2023
Ответ дляPORKA
Я на навпаки і відповіла
БоХатая• 21 января 2023
Ответ дляPmB
А там пишут что позолотоа 750 пробы?
Вообще позолота обычно или 375 ило 585 золотом. 750 бидутерию не видела ни разу
Так сейчас столько всего можно наклепать, подделать) и 750, и 375, и сумки, и обувь известных брендов (сколько уже было тем ’помоги понять оригинал или нет’ - сразу и не отличишь) автору нужно идти к профи, ей подскажут. Потому что гадать можно долго.
Ответ дляЗлойанОним
Срібло
Кто-то плохо на химии учителя слушал и таблицу Менделеева не видел)) я помню даже месторасположение Au в таблице))
По теме не подскажу. Но отнесла бы ювелиру спросила, и от этого уже отталкивалась бы. Если дорогие, то как-то дала бы объявление, чтоб хозяин нашёлся. Может, кто-то сейчас убивается за ними. Жалко. Я вот одну серьгу потеряла 9 лет назад и то до сих пор жалко. Вторая так и лежит) только-только муж подарил и в такси слетела..
Ядвига Юсьлегко• 21 января 2023
Ответ дляksusha1155
Знайомий колись в чужій старій хаті знайшов чиюсь стару заначку невелику, забрав, за тиждень у нього кран зірвало і всю хату затопило, а він тільки новий дорогущий ремонт зробив((( збіг чи ні не знає, розказував
А що він робив в чужій хаті, ще й виніс звідти чуже майно?? Він домушник?
Брехушка• 21 января 2023
Скажу свое мнение - там не камень, а вставка из пластины какой-то. В золото обычно ставят драгоценные или полудрагоценные камни.
Так что серьги на 90% не золотые.
Ядвига Юсьлегко• 21 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Знімають з себе відповідальність)
Моя знайома теж каже, що свекруха передачі передає і на м‘ясі робить заговори, тому чоловік її пи&дить, як кота) А чоловік не при дєлах, це все пороблено!
А наголос на якому складі? Не дуже зрозумілий контекст))
БоХатая• 21 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Можно без фтто, пишешь нашли сережки пару, и тот кто потерял сам знает, что потерял
Обычно без фото выставляют. Вы правы, кто потерял, тот знает как выглядит и опишет.
Зоя Жорівна• 21 января 2023
Ответ дляВиолала
А зачем снимаете? Просто интересно, никогда так не делаю
Намакушка• 21 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
++++ честно, нашла первый раз цепочку тонюсенькую с крестиком в трамвае полупустом, разошлась где-то через полгода с первым мужем. Прошли года, 9 лет прожила со вторым мужем, но начались разногласия у нас, на ровном месте я не захотела продать свою недвижимость, и вот я нашла серёжку красивую, реально как золотая, понесла в ломбард оказалось бижутерия, это было летом а осенью разошлась со вторым мужем.
откуп на бижутерию не делают
разошлись с мужем а виновата сережка ну да
Вапщета• 21 января 2023
Ответ дляВкаблучках
О мама дорогая, автор профессиональный троль, видно на форуме давно, тк такие темы обязательно выходят в топ. Я на форуме сто лет в обед и ни одна подобная не прошла не замеченной.
Я не знаю женщин, которые не знают что такое Van cleff, по фото похоже на золото и даже на оригинал. О, и откуп, заговор и прочее это обязательная,часть обсуждения))
Я тут з 2012 року, мені 40 років, но тільки вчора дізналася про цей Ван Клеф.
Таку форму бачила сережок, но я не по брендам, тому і не знайома.
Заробляю середньо, 35000-40000.
Намакушка• 21 января 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Ниче сверхъестественного, но любопытное стечение событий.
Я никогда не снимаю украшения на ночь, очень редко в принципе снимаю, только чтоб одеть другие и менять не особо люблю. И одной ночью не могла долго уснуть,мне прямо дико мешала цепочка и я ее вместе с кулоном сняла и положила рядом с кроватью. А на следующий день нам выставили дом, в том числе ушли все мои украшения. Осталась только обручалка на мне и цепочка которую отец подарил маме по случаю моего рождения ( ее не носили просто память так как отец умер) , даже серьг на мне не было, так как не задолго до этого я одну потеряла а вторую сняла в кармашке сумки так и валялась.Унесли все и со шкатулки и то что сняла и ту серьгу что в сумке валялась. А цепочка отца перепуталась с бижутерией и ее не взяли почему то.
Позже анализируя события, вспомнила что не за долго до всех этих событий я была у мануального терапевта (раз в несколько лет посещаю). Он кроме того что ’хрустит’ спину ещё корчит из себя типа видящего , так как эффект для спины меня устраивает, второй недостаток , терплю))
Так вот он рассказал мне о том что мне нужно ’почистить’ золото, даже говорил как, но так как для меня это дичь дикая то естественно я это пропустила мимо ушей. Но золото мне таки вскорости почистили, правда с концами
и шо спина?
Зоя Жорівна• 21 января 2023
Ответ дляВиолала
Застежки слабые и если задеть- с ушей слетают
А, это, конечно, отвратительно.
никогда такого не было• 21 января 2023
Ответ дляБез Баяна
По надпись Van Cleef
И это золото
Ванклифф... Них себе)) а химию надо учить в школе :). Au750 вроде ж ясно
никогда такого не было• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тоже верно.(((
Эээ. В церковь несут а не на дорогу. Выпало с кармана.
Я бы дала пост и была бы рада принять благодарочку за возврат. Мартини с 500гр на вкусняшка)) и все были бы рады и совесть чиста
никогда такого не было• 21 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Прям стыдно)) алкпшам ворованное сдавать не стыдно!?
никогда такого не было• 21 января 2023
Ответ дляМне без сахара
Автор
Подумайте , кто мог потерять серёжки за 5000 евро на трассе ?
Естественно их туда подбросили и не для чего-то хорошего
Советую вам их очистить ( найдите в нете как делать чистку от наговора на украшения ) и продайте , лучше не носить такое
За пару твс евро точно продадите , это оригинал
Часть из этих денег ( какую сама решите , пожертвуйте , кому хотите ) .
Из кармана выпали. Сняла в дороге
ksusha1155• 21 января 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Дивився хати на покупку, там ніхто не жив, а гроші видно як підклад були, під сходами