Чу Ча• 20 января 2023
Страшно выезжать с Украины не зная языка
У кого также ?
Хомо_сапиенс• 20 января 2023
Было дело,вернулась с детьми. Особенно тяжело когда тебе нужно скорую вызвать,а ты не знаешь как...или просто попасть к врачу на приём
тогдалия• 20 января 2023
Тоже не знала. Это вообще не играет никакой роли, когда у тебя от бомбежек от испуга ребенок перестает вообще говорить, и просто едешь в неизвестность, но лишь бы безопасно было.
Козяка-маляка• 20 января 2023
Автор яв Португалии.Тут через один колумбийцы,индусы,молдован ,украинцы.Ни кому не страшно.
ЧакрыНеРаскрылись• 20 января 2023
Страшно. Дуже. Але у березні це не усвідомлювали до кінців. Все прийшло з часом.
Тепер - мені нічого не страшно. Спокійно поїду хоч до племен Майя
дама_из_декрета• 20 января 2023
Багатьом страшно. Гугл перекладач в телефоні для початку. Потім на мовні курси підете. У підвалі під ракетами ще страшніше
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
До речі так. Перші місяці від жаху аж повурухнутися не могла. Пам´ятаю в травні пломба випала, я плакала від безсилля.
Зараз вже і зуб наростила, і до лікарів потроху починаю ходити, мову вчу... Хоч і потроху.
Але теж вже не страшно. Я буде потрібно - то поїдемо далі, що робити?
Апофиозная• 20 января 2023
Миллион наших украинцев выехали зарубеж.
Почти все не знали языка.
Думаете, вы особенно как-то не знаете)
Не переживайте, всем доступен переводчик.
Почти все не знали языка.
Думаете, вы особенно как-то не знаете)
Под пытками• 21 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
1000%
Чики-брык• 21 января 2023
Мне 60 лет
Пришлось учить язык. Очень трудно но я стараюсь
Надо ж как то жить и работать
Я такая - жду трамвая• 21 января 2023
Страшно за моих детей!!
А им мы успели донести,что язык ,а именно англ,это все!!
Выехали в феврале,теперь учим еще немецкий ,все вместе.
Но на прием к врачу могу с ними сходить,как -то они переведут.
А так нам уже ничего не страшно.