Белая котичка• 21 января 2023
Деньги… подскажите, может я не права
Живем с мужем уже 9 лет.Есть ребёнок 5 лет.
Я всегда работала,даже в декрете.У меня онлайн магазин.
Его зарплата это коммунальные,еда,заправка машины(ездим оба)
Моя на вещи и откладывала.То машину поменяли,то отдыхать поехали.
С началом войны доходы стали меньше и у меня и у него.
Последние месяцы его зарплаты хватает в притык.
А сегодня он мне говорит что давай делиться.(чтобы я делилась)Девочки,поймите меня правильно,я не жирую и ничего не покупаю.Я на себя не трачу.хожу только на маникюр.Откладываю и оплачиваю занятия ребенку.
У него зарплата 15.000 ,я по дому все делаю,ребенка вожу везде и забираю и работаю.
Мне так обидно.Никак не можем сделать ремонт.Живем в квартире где ремонту 30 лет и после потопа.Я собираю не себе на шмотки ,а на ремонт.
А он так говорит……Как я себе куча всего покупаю.
Сколько положить денег завтра?
Такое ощущение что я должна 20 положить,а он 15.
И при этом он курит и на сигареты идет 3000 грн.и это норм.а я себе ничего из вещей не покупаю так как экономлю…..
Простите за каламбур,обидно
Сколько положить денег завтра?
Простите за каламбур,обидно
Уты-фрутик• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
або на три ще і здохнути через пів року. А шо, це ж обов´язок
І взагалі якщо скурювати по 3 т, то здохнути можна швидше
Аннуитет• 21 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Це не заботи автора.
як чоловік не витримає такого темпу і автора попросить на вихід, то булуть її заботи
Уты-фрутик• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
Я вам написала , а ви читайте
Болтушка Му• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я не себе ,а нам.Мы даже друзей в гости не можем пригласить.Представьте ремонту 30 лет и потоп был…….
Я деньги которые откладываю на себя ее трачу
то такие друзья
мы со своими все прошли и съем, а с некоторыми и общага.
ТочноБудет• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
что сказать, время сейчас такое, когда доходы упали у многих, а цены выросли. Вы то сами автор как себе представляете месяц кушать на 5 000 грн? Нужно вам пересмотреть подход к бюджету и естественно принимать в нем участие. То что муж наговорил это на нервах, думаете он не переживает, что доход упал?
Согласна, с мужем на 5 тыс не разгонишься, а вот без мужа вполне.
Аннуитет• 21 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Смішно читати коли тут матню починають цілувати в різні дири)
смішно читати коли при проблемах одразу пропонують розлучатися))) Ок хай автор розлучається з чоловіком і йде до батьків, шукає собі принца, який буде її кружити)) Дорослі люди, а навіть з сімейним бюджетом не можуть самостійно розібратися
Тут как тут• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
капец это ваш комментарии. А если муж потерял работу/заболел, то что его под зад ногой?
Ну не все привыкли как вы , все на себе тянуть
И жить с пополамщиком- нищебродом
Запароленое одеяло• 21 января 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Ну и проблемы у людей, я за 27 лет брака ни одной копейки не потратила в семью, ну может совсем чуток, мужа деньги это общие, мои, это мои, правда сейчас не работаю.
Наверное, вы красивая
все по ГОСТу!• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
От тут якраз кубишка, що дружина відклала, й виручає.
А не так, що чоловік на розслабоні при спільному бюджеті і все прожирається (образно).
Власний досвід.
Запароленое одеяло• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я понимаю.Просто интересно 15 это норм или нет
Смотря какой город. Если обл центр - нет.
энциклопУдия• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Не вижу проблемы ’ты свои 3 тыщи прокуриваешь, я свои 3 тыщи проманикюриваю. Остальное в общий котел, оттуда едим, коммуналим, учим ребенка и копим’. А домашние дела делает тот, кто меньше занят в конкретный момент времени. От пылесосения или похода в магазин ещё ни один мужик не умер
Нет, не так.
Оба кладудт поровну, на то и живут.
Все, что сверху, - сигареты, маникюры итд.
Оба кладудт поровну, на то и живут.
Аннуитет• 21 января 2023
Ответ дляТут как тут
И жить с пополамщиком- нищебродом
а вы меня знаете, что такие громкие заявления делаете?
Настасья Пицун• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я раньше тоже всегда так считала.
У меня подружки ни копейки домой не приносят.Все на себя тратят.Косметологи,вещи и т.д
Я просто хотела красивый ремонт.так устала от этой квартиры где ремонт был 30 лет назад
автор, сейчас всем тяжеловато, в стране кризис, не разрушайте свою семью из за мелочей. Ну, не получится сейчас на ремонт откладывать! или развестись и испортить отношения в семье это лучше??
Уты-фрутик• 21 января 2023
Ответ дляТочноБудет
Ще і м’яса хоче щодня і три рази в день. Я можу палочку фуета за 100 грн купити і їсти її цілий тиждень
Тут как тут• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
Я делаю выводы из ваших комментов. Тут все предельно ясно
Неправдиша• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Кстати да) дохода в $10К еле хватало чтобы стройку тянуть. А отложенные на стройку 40 тысяч уев закончились раньше, чем успели забор поставить)
Бастард, так достроили уже или нет?
Аннуитет• 21 января 2023
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...
Тут как тут• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
Да, красивая. А вам во всем не повезло? Ещё и мужика на себе тащите... Жаль вас
Аннуитет• 21 января 2023
Ответ дляТут как тут
хорошо хоть вам повезло в этой жизни. Но интеллект все таки развивайте, красота она не вечна
Тут как тут• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
Вы бы для начали писать научились без ошибок, а потом уж советы раздавайте. Вечного ничего нет, женщина, может и вам терпеть надоест
Дверной_Проем• 21 января 2023
Сейчас у многих доход уменьшился.
Ремонт мв тоже планировали, но уж точно сейчас о нём речи нет.
к.Буланова• 21 января 2023
Ответ дляАннуитет
А вот так и получается питаться на 5 тыс, покупаю продукты через день, +/- 300 грн, из мяса только курица и недорогая рыба, яблоки, дешёвые овощи, хлеб, сметана, кефир и недорогое печенье, слив.масло,сыр, все по акциям
Нас 4 человека, кушаем мало
Комуналку платим сейчас 2 тыс
Прифронтовой город
Нас 4 человека, кушаем мало
Комуналку платим сейчас 2 тыс
Прифронтовой город
забиякина• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Не норм. Мой муж столько в 18 году зарабатывал
Мальчун-задирун• 21 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
А чье жилье, мне кажется ваше и он в ремонт не горит желанием вкладывать. И у вас подсрзнательевя обида, что вы вкладываете в бюджет больше. И его траты на сигареты при том что вы себя косметикой и шмотками не балуете - бесят. Какой бюджет бы вы хотели, это ведь на берегу решается
Она в бюджет не вкладывает вообще, перечитайте стартпост
Болтушка Му• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я раньше тоже всегда так считала.
у вас чсто крысятничество с вашей стороны.
ну не тянет сейчас муж
Пишу_граммотно!• 21 января 2023
Ответ дляЕлькиПальки
У меня всегда мои деньги- это мои, мужа- общие. И представить не могу, чтобы он денег у меня попросил или класть в общие. Ему было бы стыдно, как мужчине.