Лень гуглить• 21 января 2023

У ребенка истерика- шатается зуб

Как ваши детки реагировали на выпадение первого зубика? Моей 5 и она в истерике, боится на него жевать, он кровит и шатается. Не дает посмотреть
Плачет из за этого и реакция какая то негативная, как услышала что шататься начал, началась истерика, постоянно спрашивает не выпал ли? Хотя с ней читали много раз что зубы молочные выпадают и растут новые
Теперь все внимание к этому зубу, твердое есть отказывается, дать мне потрогать отказывается.
Когда он выпадет если шататься начал давно, но вчера уже заметили что он прям прилично шатается и кровит.
Все будет, но потом• 21 января 2023
Да вытащить его и всем станет спокойней.
Можно к стоматологу сходить, там малявкам коробочку часто дарят для первого зубика.

Или расскажите что фея принесет монетку/мелкий подарок какой то за зубик
автор Лень гуглить • 21 января 2023
Ответ дляВсе будет, но потом

Не дает даже потрогать
Про фею знает, ждёт монетку
СирОжино пирОжино• 21 января 2023
Покажите ей мультик и расскажите что фея принесет подарочек за зубик
автор Лень гуглить • 21 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Она знает за фею
Но зуб даже потрогать не дает
Он возможно еще держится, не совсем на волоске
Вчера дала его пошатать, ну я только коснулась и она в слезы больно
А больно ли кто знает
Она трусиха такая
ДелиВерка• 21 января 2023
Ответ дляЛень гуглить
Она знает за фею
Но зуб даже потрогать не дает
А больно ли кто знает
Она трусиха такая
У моей такая же реакцию на первый зуб была..а потом проще было.
Пацелуйнитуда• 21 января 2023
Моя спокойно к этому отнеслась, а потом все шатающиеся зубы расшатывала, чтоб выпали быстрее и фея пришла.
Не обращайте ее внимание на зуб.
Ширли-Мырли• 21 января 2023
Расскажите ей, что это нормально, что так происходит у всех людей. Ничего страшного в этом нет. Что вырастит красивый новый зубик. Но ему нужно помочь и убрать этот.
СирОжино пирОжино• 21 января 2023
Ответ дляЛень гуглить
Она знает за фею
Но зуб даже потрогать не дает
А больно ли кто знает
Она трусиха такая
Пойдите к стоматологу
Непогодка• 21 января 2023
Просто боится, у моего младшего подобное было с первым зубом.
Паспортный стол• 21 января 2023
У сына тоже была истерика, когда шатался первый зуб. Поддержите ребёнка, для него это впервые, его действительно страшит что отпадает его частичка . Как говорил мой - у меня же это первый раз, мне страшно
Четырёхсторонний скотч• 21 января 2023
ребенку просто страшно. У меня обе рыдали и не давали помочь с первой парой зубов, хотя и кровило и на волосине висело. Выпадали зубы сами или с помощью любимейшей какой-то твердоватой еды. После первой пары зубов каждая успокаивалась - уже привычка, да и фея радует.
Не ругайте, поддержите, пожалейте.
Деловитая• 21 января 2023
Выдергивали нитью, обработали, ватку с дезинфекцией спиртовой или календула, эвкалипт подержали во рту, горячего не пить пару часов. Потом полная коробка зубов была, дочка ее даже так смешно разрисовала, зубы нарисовала. Если вы сами не сможете, идите к врачу, чтоб ночью или с едой не выпал
Плакала конечно, потом облегчение
Бронетапок• 21 января 2023
Ответ дляЛень гуглить
Она знает за фею
Но зуб даже потрогать не дает
А больно ли кто знает
Она трусиха такая
Автор, ну какого совета вы ждёте? Наберитесь терпения, выпадет. Вы же знаете, какая это боль, у вас же самой зубы выпадали в детстве, ничего с вашим ребёнком не случится
автор Лень гуглить • 21 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не ругайте, поддержите, пожалейте.
Не ругаю
Объясняю что это нормально
ТихоЯ• 21 января 2023
Выпадение первого зуба - это страшновато для ребенка. У моего младшего тоже в 5 (в 5,8) начал шататься первый зуб (полгода назад). До выпадения прошел месяц. Не истерил, правда, но чистить его не давал. Не кусал на него. Кусал на клыки и премоляры. В итоге шатающийся зуб, поскольку его долго не чистили ни щеткой, ни твердой пищей, весь покрылся налетом - каким-то даже оранжевым.
Вытащить не позволял долго. Вытащила, когда зуб уже на волоске висел. Я даже не тянула - я просто взяла влажную салфетку, через неё взялась пальцами за зуб - и он отошел. Просто взяла - и он оказался у меня в пальцах. То есть дотянул до последнего. При этом ведь боялся, что нечаянно съест зуб, но не давался. Зуб был грязнущий - я его той же салфеткой и оттерла от налета.

Сразу зашатался второй зуб. Вот второй ребенок быстро разрешил вытащить. Пришлось слегка потянуть.

Зато какая радость по утрам, когда возле кровати обнаруживается коробочка от зубной феи!

Чем дальше - тем меньше дети пугаются смены зубов. Позвольте ребенку побояться, это нормально.
автор Лень гуглить • 21 января 2023
Ответ дляТихоЯ

Спасибо за совет)
Директриссимо• 21 января 2023
В малої так було, шатався і надірваний був. Не давала нічого з ним робити. Поки під ним не почало гнити (їжа збиралася, псувалася). Коротше, прийшли ми до лікаря і вирвали, і потім ще промивали двічі у того ж лікаря. Не витрачайте час - йдіть до дитячого лікаря. Вони поговорять, вмовлять і видалять.
Copy-Paste• 21 января 2023
Ответ дляЛень гуглить
Она знает за фею
Но зуб даже потрогать не дает
А больно ли кто знает
Она трусиха такая
Повела сина до стоматолога, там змастили ясна біля зуба місцевою анестезією (сказали, що це варення). Потім 1 секунда і зуб витягли. На наступні зуби син відразу казав, щоб пішли до лікаря і обов´язково змастили ’варенькою’.