sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Работа
anonim_102
Галябалована• 21 января 2023

спорная ситуация с оплатой на фрилансе. рассудите)

Нужен объективный взгляд со стороны на ситуацию, я знаю тут умеют разложить)) Сразу скажу, я не являюсь персонажем истории, но один близкий мне человек да.

Итак, есть фрилансер айтишник который взял у заказчика крупный заказ и с трудом справляется. Об этом узнал его знакомый А и предложил свою помощь - взять несколько задач на себя. Так же он предложил своего приятеля Б (фрилансер с ним лично не знаком), который готов взять еще часть работы. То есть, человек А порекомендовал человека Б. Заказчику все подходит, ему все равно кто работает, он платит фрилансеру и тот уже распределяет доход между остальными как договорятся.

В ходе работы вылез ряд нюансов и сложностей, не все так легко и гладко шло как казалось, дедлайны давили и заказчик стал нервничать. Фрилансер и А старались и работали, а вот Б сдал часть роботы (она была принята заказчиком), потом неделю морозился и в итоге объявил что у него нет времени дальше продолжать.

По итогу Б хочет оплату за сделанную им часть. На что фрилансер говорит что Б получит ноль, так как не выполнил всех обязательств, а частично выполненная работа считается для него невыполненной. Позиция фрилансера еще и в том что Б тянул время, чем подставил работу остальным. Позиция А в том, что надо что-то выплатить, по человечески, а то выходит что Б сделал работу бесплатно, хоть и часть.

У меня нет опыта подобных ситуаций, возможно есть негласные правила как должно быть? договора естественно никто не составлял, все держалось на личных договоренностях. Спасибо кто осилил))
7 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_28
Госпожа Белладонна• 21 января 2023
1
Так як перший фрілансер по факту був начальником А і Б, саме він мав чітко все обговорити і розподілити. Звісно, робота Б має бути оплачена, адже замовник її прийняв і оплатив.
heart 6


anonim_73
Заикальница• 21 января 2023
2
Фрилансер - жлоб и неуч, взялся за работу, которую не тянет и не готов платить тем, кто помог.
heart 16
anonim_175
Угги в горошек• 21 января 2023
3
Вывод - делать работу самому и не делегировать тому, на кого не можешь положиться и самому не переоценивать свои возможности.
В итоге оплатить лишь за то, что сделал - то есть за часть работы, не всю сумму.
heart 4
anonim_181
Дайте подумать• 21 января 2023
4
Оплатити роботу необхідно. Так, можна накласти штраф, якщо виконання зайняло більше часу, але це не значить, що можна не платити взагалі. Наприклад, якщо він зробив 50%, оплатіть йому 40% від домовленої суми.
heart 3
noavatar
navariya• 21 января 2023
5
Ответ дляЗаикальница
Фрилансер - жлоб и неуч, взялся за работу, которую не тянет и не готов платить тем, кто помог.
Скорее всего, посредник....
Таких много на биржах - по отзывам...
heart 1
anonim_140
Я тут с краю постою• 21 января 2023
6
Считаю, что Б нужно оплатить за сделанную работу
heart 5
anonim_104
Подставка для припева• 22 января 2023
7
Треба оплатити зроблену роботу, але більше з ним не мати справу.
heart 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff