Я такая наивная• 22 января 2023
Кот разбрасывает наполнитель с лотка. И вопрос про корм
Приучен был только к древесному и без сеточки, боюсь что-то менять, чтобы не отвадить. Любит там покопаться, соответственно и все потом через ванную и в коридор идёт, сколько не убирай, постоянно мелкие частицы наполнителя. Что вы с этим делаете?
И хочу спросить по поводу корма. В приюте кормили Роял киттен, сказали до года не менять, но тут все пишут, что корм не очень. Почему? Ветеринар одобрил, сказал хороший корм, продолжайте ним кормить
Хитрушка-чекушка• 22 января 2023
Потому, что здесь пишет кто попало. Все, кому не лень. Даже те, у кого никогда не было животных. Лучше почитайте отзывы в интернете и спросите у других ветеринаров. Сейчас есть много бесплатных консультаций в фб и телеграме.
По поводу наполнителя, думаю, ничего с этим не сделаешь. В любом случае на лапках что-то останется.
ЕлькиПальки• 22 января 2023
Тоже раскидывает. Подметаю пару раз в день да и всё. Девочки тут как-то советовали спец коврик купить, не знаю, помогло бы или нет, она лапой швыряет эти кусочки дерева далеко. Волейболистка, блин
Великий сатирик• 22 января 2023
Моим котам 4,5 года . На рояле . Ттт, все норм
В лоток ходят на решетку без наполнителя. На решетку .
Но видела коврике в рекламе , которые кладут возле лотков . Попробуйте погуглить
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2023
Купила лоток-дом. Кошке очень понравился.
Хорошие корма у каждого свое понятие.
Мы кормили oven baked.
Хорошие корма у каждого свое понятие.
Мы кормили oven baked.
Липка-прилипка• 22 января 2023
У мене кицька з народження на роялі, зараз 9 років, все чудово, в ветеринарці були лише на прививках та стерелізації.
Якщо тема про розкидання наповнювача - візьміть високий лоток. Якщо про рознесення на лапах - сітчастий килимок біля лотка, як вище писали.
Мяо мой мяо• 22 января 2023
Убираю часто вокруг туалетов
У меня два кота ,тоже раскидывают наполнитель.Ничего с этим не сделать
Корм беру ферст чойс
Ненавязчивый синтезатор• 22 января 2023
Я взагалі не по котам, але на час війни жила кішка в нас ходила в пустий лоток, головне було вчасно прибирати.
Кима_кепка• 22 января 2023
Лоток с бортиком купите.
До года кормят кормами для котят. Если ему нормально на рояле, я б оставила.
Кима_кепка• 22 января 2023
Автор, про сетку в лотке даже не читайте. Во-первых, она прям начисто не вымывается. Воняет коту и Вам тоже. Во-вторых, нею не закопаешь. А это инстинкт. И в-третьих, в ней застряют коготки.
Те, кто пишут, что их коты ходят и все ок - пусть попробуют поставить лоток только с сеткой и без сетки, но с наполнителем. И тогда пусть скажут, куда пошел кот.
Чебуравлик• 22 января 2023
Лоток-домик и под него специальный коврик, на нем задерживается то, что выносится на лапках.
Я такая наивная
• 22 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Вот к коврику присмотрюсь)
Бортик высокий у лотка, именно с лотка ее разбрасывает, только на лапках остаётся
Наполеон Бонапарт• 22 января 2023
Перепробували різні наповновачі для кошачого лотка. Наразі зупинилися на Тофу, його кицька майже не розносить за межі лотка. + зручно відразу викидати в унітаз кому.
Я такая наивная
• 22 января 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Попробую)
У меня дома уже и силикогель и цементный ( комкующийся)
Все ест, кроме древесного
ЕлькиПальки• 22 января 2023
Насчет корма, берем trainer, нормальный состав и хорошо ест, проблем по здоровью тьфу тьфу нет, кошке уже 14 лет
ЕлькиПальки• 22 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Вот к коврику присмотрюсь)
Тогда коврик поможет)
дамаАмстердама• 22 января 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Где покупаете? Я его рассматривала,но он редкий, и маленькая линейка.
АБВГДэшница• 22 января 2023
Постепенно отказались от наполнителя и перешла просто на сетку. Тоже задолбало наступать
Я такая наивная
• 22 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Все хорошо, не гадит по углам?
Я видела вообще в унитаз есть специальные приучали
ЕлькиПальки• 22 января 2023
Ответ длядамаАмстердама
В основном в зоомагазине недалеко от дома на развес. В инете редко, не хочу хранить большой объем, чтобы не отсырел.
АБВГДэшница• 22 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Все хорошо, не гадит по углам?
Нет, это же не за один день происходило. Насыпала на сетку, всё меньше и меньше...
Вишиванка• 22 января 2023
Закритий горщик, повернула входом до стіни, шлях до входу вкрила килимком гумовим.
Біля входу є трохи, але по ванній не розкидане.
Обнемашечка• 22 января 2023
Є спеціальний килимок, типу під лоток. Він зроблений так, що туди рештки наповнювача з лапок потрапляють.
Начните уменьшать наполнитель, потом вообще без него будет ходить, проверено на трёх кошках, одну вообще за 2 дня убрала наполнитель-ходит без проблем!
Корм только к вету, не надо спрашивать на форумах, у всех питомцев индивидуальное пищеварение, это будет зависеть от каках-моя одна жиденько ходила-пропили курс успокоительных (KalmVet), и теперь ттт без проблем с какахами!
PS: лоток периодически заливаю кипятком с чистящим средством - избавляет от запахов, и налёта от мочи.
дамаАмстердама• 22 января 2023
У нас были проблемы с лотком,наполнители летали по всему коридору,все,которые есть в продаже. Стояло два лотка и кюветка для краски. Так вот в нее он и ходил,лотки игнорировал,яи сидела с ним и гребла вместе с ним,ничего не помогало, кюветка и всё, а жопка уже не влазила,лапки вечно зассыкушляные.
Потом нам га передержку дали кошечку постарше,а она ходит на слив в ванной,вот прям в дырочку.....наш подсматривал за ней где-то неделю,а потом сам так начал ходить. Я уже здесь неоднократно рассказывала.
На меня тут фукают,но это реально и без запаха, и без мусора,слил,помыл и красота
А_я_ЛОЖУ!• 22 января 2023
Ходит на лоток с сеткой. Ничего не воняет, как выше написали.
Моем лоток сразу с мылом, не стоит с мочей и тем более с какашками. Дома всегда кто-то есть, поэтому убираем сразу ещё и потому, что в немытый лоток кот второй раз не пойдет.
Раз - два в неделю заливаю доместосом. И никаких расходов на наполнитель, что тоже плюс.