Принцепесочка• 22 января 2023
Будь ласка допоможіть. Собака.
Добрий день! Дівчата, дайте пораду чи підкажіть куди звернутися? Я живу в Харківській області, в Ізюмі. Під час окупації кацапня кинула в вольері свою собаку стаффа в чужому будинку. С вересня я годую цю собаку, але через вольер. Питання, чи зможу я з такою собакою потоваришувати? Я не знаю чи правильно його годую, треба якось від бліх щось дати. Дякую.
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Напишіть пост, що вам потрібна допомога в тематичних групах на фейсбук, там вам швидше дадуть пораду і там знайдете і волонтерів, які допоиожуть. Знайдіть в фейсбуці групи Порятунок тварин Харків, порятунок тварин Україна
Дякую.
Чучело сосны• 22 января 2023
Автор, ну же взрослый человек. Адекватно оцените отношение животного к Вам.
Я заводчик немецкой овчарки со стажем , но я ничего не могу понять из Вашего поста, чтоб дать какой-нибудь совет.
Не выпускайте её из вольера , иначе может убежать и тогда погибнет. Возьмите сначала ошейник и наденьте ей. Если она нормально отреагирует , значит возьмите прицепите поводок и попробуйте выйти из вольера на поводке.
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляIlona27@
Если бы он был «бешеный»он бы никого не подпускал к вольеру.он же радуется вам когда вы приходите?
Ага, как сумасшедший. Я же прихожу раз в день. Он и дуркует
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляЧучело сосны
Я не могу одеть ошейник, потому что собаку глажу только через вольер.
Чучело сосны• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ну так войдите к ней в вольер.
Вы вообще хотите её себе оставить или найти ей хозяев ?
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляIlona27@
Я думаю у вас все получиться
Не бойтесь
Попробуйте на ошейник поводок веревку одеть
Ну а дальше к волонтерам пытайтесь
Не бойтесь
Ну а дальше к волонтерам пытайтесь
Спасибо, никак не настроюсь зайти в вольер.
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляЧучело сосны
Ну так войдите к ней в вольер.
Я хочу чтобы он жил. У меня нет условий для ее содержания. Такой собаке нужен мужчина, наверное. Но я могу пока ее кормить. И выпустить я тоже не могу.
Ms. Анонимная• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Мне кажется, вы сами себя накручиваете, если очень боитесь, ищите волонтеров в Фейсбук, Инстаграм. В инстаграме есть страничка dvor_nyashkam_dom напишите им, думаю у них есть Контакты волонтеров в Харькове, они смогут вас сконтактировать или найдите Снежану Бугрик на Фейсбук, она тоже волонтер по собакам, у них есть 100% Контакты в Харькове
Ms. Анонимная• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
В вашей ситуации делайте фото, описывайте ситуацию и размещайте во всех возможных группах помощи животным, пишите, стучите, обязательно найдутся люди, которые помогут, тем более собака породистая
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо.
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо
Жирафовое варьенье• 22 января 2023
Дать таблетку можно так- таблетку поделите на 2, 4 части, не знаю большая или нет ,облепите хлебным мякишем со сливочным маслом.Сам съест.
Скажите а вы можете намордник одеть через вольер?
Дама_из_рекламы• 22 января 2023
Автор, собака может быть действительно ворованная. Поэтому первое, что нужно сделать - попробовать в клинике считать чип.
По поводу страха. Почему боитесь? Только из-за породы и размеров? Собака повода не давала?
Бояться собак нельзя в принципе никогда и никаких. Вы всегда сильнее. Понимаю, о чем пишу. У меня собака средних размеров, первая была. И вот возраст полового созревания я провалила для себя- собака решила пошатнуть границы, а я к такому не была готова. И я реально его боялась. Он прыгал на меня, делал садки, лаял, рычал, а я все это принимала за агрессию. Со временем, после общения с опытными собачниками, с классным кинологом я поняла, что бояться нельзя и по сути нечего. Если страшно, что цапнет (мой рычал и мотылял мордой на мытье лап, на одевание шлейки, на вычесывание вообще ор стоял) - упаковала в намордник. Попытка ударить меня мордой - собака получала в ухо моментально. И все действия, которые собаке не нравились, я не прекращала на рык. В итоге сейчас мы очень даже дружим и намордник пылится на полке)
При страхе у человека вырабатывается кортизол - гормон страха. Для собак он имеет запах. Так что нельзя. Вы должны быть в себе полностью уверены. С моей точки зрения, намордника для этого хватит. Если Вам прям совсем стремно - купите перцовый баллончик. Струя перца летящей в Вас собаке в морду - и она отвалит. Причем самой собаке какого-то существенного вреда этим Вы не причините. Я не думаю, что прям пригодится, просто для собственного успокоения. Балончик 200грн всего стоит.
И кинолог. Он поможет установить хорошие отношения. В Харькове есть хорошие.
По оценкам зоотренеров, собака полностью привыкает к новому человеку, как к хозяину, в среднем за полгода.
По обработкам - конечно обязательно обрабатывать от клещей(!!) и блох раз в месяц (симпарика, нексгард) или раз в 3 (бравекто). Раз в 3 мес - глистогонить. Если Вы этого ничего еще не делали, то сначала дается таблетка от блох и клещей, через несколько дней - от глистов. Если собаку давно не обрабатывали, то от глистов - дважды, с интервалом в 14 дней. Таблетки можно кидать в еду. Но важно убедиться, что они полностью сожраны. Можно дать с рук, завернув в масло, например.
И если решитесь, подберите хорошую прочную амуницию. Чтобы (ну мало ли) собака не сорвалась. Проверенных известных производителей и с запасом по весу.
Удачи Вам!)
Мадам Тю-лю-лю• 22 января 2023
Идеально найти породную группу в Фейсбук и разместить пост о помощи. И точно правильный совет дадут и волонтеров помогут найти
Пленница SexShop-а!• 22 января 2023
Минимум который вы должны знать про стаффа. Это сабака компаньон, при нормальном воспитании душка-подушка. Гладкошерстный, очень жаль что он оказался на улице, у них нет теплого подшерстка, они не для вольеров. Собака зооагресивна, может гоняться за кошками до усрачки, если не учили игнорировать их. Конечно лучше обратиться в фонд помощи животных, ей нужны постоянные нагрузки, длительный выгул и теплый дом.
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо. За намордник, не знаю не пробовала.
Дама_из_рекламы• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Не важен пол хозяина. Знаю двух женщин, владелиц крупных собак (кане-корсо, ризен-шнауцеры, доберманы, немцы). У каждой по несколько собак. Хозяйки себя правильно ставят - собаки шелковые с ними.
Жирафовое варьенье• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Попробуйте, если получится то и бояться не чего. По поводу поводка, это собака сильная и для них эффективен поводок, через туловище.
НеКонец-Света• 22 января 2023
Ответ дляЧучело сосны
Вот самый лучший совет
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Удачи Вам!)
Спасибо за пост. Но я живу в разрушенном городе. Ни клиники ,ни лекарства,ни особо денег. Поэтому обратилась к Вам. А страх я не могу контролировать. Смелая, потому что он в вольере. И кинолога нет, чтобы его пригласить.
Дама_из_рекламы• 22 января 2023
И автор, по собаке обычно видны ее намерения. Ну там уши назад, хвостяра параллельно позвоночнику и на Вас летят - целовать будут))
Уши вперед, шкиряка вздыблена, хвостяра трубой - ну вот тут песик напряжен. Надо б успокоить. Ну это примитивно) Просто например.
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо огромное. Мне тоже жаль, я вольер как смогла укрыла, но это ни о чем.
Пленница SexShop-а!• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Я думаю, он меня тихо сожрёт))
Дама_из_рекламы• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я просто думала, что Вы планируете или можете выезжать. Харьков в 3х часах езды. Ну раньше был(
Страх на самом деле контролируем. Просто у него глаза велики) И, к сожалению, некому показать, что, как мне кажется, пес не опасен. Просто если это делает другой человек, оно как-то сразу свои мозги проветриваются и освежаются)
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо большое, обязательно посмотрю
Дама_из_рекламы• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я думаю, он меня тихо сожрёт))
А зачем?)
Если для него Вы - источник жизни) Собаки сами по себе очень социальны, они столетиями жили в тандеме с человеком.
Сожрать, чтоб убежать на вольные хлеба - вряд ли.
Мадам Тю-лю-лю• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я думаю, он меня тихо сожрёт))
За это время, он точно к Вам привык. Не сожрет