Та_все_ок_будет• 22 января 2023
Айфон 12Pro чи 13Pro?
Дівчата,в кого ай фони і мав змогу вже порівняти.
Є різниця чи не стоїть переплачувати.
Результат:
вже голосів:
16 (66.67%)
13 Pro
8 (33.33%)
12 Pro
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 января 2023
Существенной прям разницы нет, немного больше ёмкость аккумулятора и разница в процессоре А15 и 14.
12 про брать и все, разницы нет. Вам это в магазине не расскажут, объясняю, как iOS engineer - разрабатываю приложения под айфоны и айпады. У меня сейчас iPhone 12 Pro, у мужа 13 Pro. До этого были и 11, XS, 8. Есть с чем сравнивать.
Первое, что скажу, что огромной разницы между 12, 13 и 14 как для обычного пользователя - нет, это чисто маркетинговый ход и понты.
11 и 12 pro - разница есть, в камере. Те, кто говорит, что камера на айфон полное г, поверьте, просто вы ее не настраивали. Я прежде, чем фоткать, около часа копалась в настройках. Качество фото и видео отличное, например, на печать или когда перекидываешь на мак.
А теперь самое важное: айфон 11 и айфон 12. Казалось бы, технически разницы никакой. Но! Батарея на 11 разряжается сейчас ОЧЕНЬ быстро. У меня и мужа вторые телефоны 11 айфоны и после обновления софта, батарея стала у обоих садиться быстро. Спрашивала как-то у коллег, у кого 11 айфоны и ниже, после обновы - то же самое.
Это фишка Apple, я не буду вдаваться в нудные технические моменты, но если простыми словами, то в обновление версии просто программируют так, чтобы батарея на определенных моделях разряжалась быстрее, чтобы телефон больше «кушал» оперативки и т.д. Для чего? Для того, чтобы пользователь переходил на более новую модель айфона.
english book• 22 января 2023
Починаючи з 13-го,значно краще тримає батарея. Користувалася/тестувала про мах, але думаю що й звичайна прошка недалеко від нього.
ПуГоФФка• 22 января 2023
Ответ дляАнчо Ус
А хіба вони є у продажі,може за кордоном...
Конечно есть
Анчо Ус• 22 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Конечно есть
Так,б/у та відновленні,купляла дочці у фокстроті у жовтні,то у Львові забрали останній і сказали що більше поставок не буде бо зняли з виробництва.У комфі на той час був єдиний у Каховці
Сам себе Петросян• 22 января 2023
Ответ дляДокладная
13 про крутишка
Купили 14 просто, то не вартувало
Та канешна
Сам себе Петросян• 22 января 2023
Ответ дляsunny_ios
спеціялістки зібрались конкретні
Сам себе Петросян• 22 января 2023
С 12 прошки на 13 не переходила, смысла небыло. А вот на 14 прошку перешла, камера в этом году огонь.
Точный_сантиметр• 22 января 2023
Ответ дляsunny_ios
Дякую за розгорнуту відповідь, корисно.