Пожмаковна• 22 января 2023

Коли час з сином починати говорити про секс?

Дитині 11.5,чи не за рано? Питань не задає, але я впевнена що звідки беруться діти не знає, дуже дитячий. Народилися котики вночі, то вранці він запитав чи ми вночі кицю возили на операцію?))) І як почати розмову? Можливо, хтось порадить літературу?
Артура Пирожкова• 22 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
А зачем обсуждать если ребёнок не интересуется
А откуда вы знаете, что не интересуется, если не обсуждали?

Гравицапа• 22 января 2023
Примерно в 14 лет я отправила на интересный подростковый семинар на тему секса. Там все в подробностях, включая как надеть презерватив и т.д. Вернулся оттуда очень серьезный, с презервативами и, кстати, поблагодарил за полную информацию. Больше вопросов у него не было, думаю мелкие детали нагнал в интернете. Я никогда не контролировала контент.
Образованием, даже сексуальным, должны заниматься профессионалы.
Зупка_цем• 22 января 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Если не задает вопросы то зачем начинать
автор Пожмаковна • 22 января 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Бо ніколи не задавав ніякі запитання. Вище писала.
Артура Пирожкова• 22 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Так он и не задаст и что? В инете сам все почитает
постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляВредняжка
Вот вы это серьезно? Он у вас в школе не учится, доступа к интернету лишён?
Вот совсем не факт. Моя дочь знала все с раннего возраста, но в школе у них дети об этом не говорили, абсолютно.
Артура Пирожкова• 22 января 2023
Ответ дляПожмаковна
А вы своей маме задавали такие вопросы?

постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Ну мій дуже розумний, я запитувала чи знає як в киці в животі взялися кошенята, щиро казав що не знає.
Ну так вот и был хороший повод завести разговор, что ж Вы, мамочка, протормозили-то?
Зупка_цем• 22 января 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Мой а 6 лет спросил как он попал к маме в живот. Так мне надо было ему про пенис и вагину рассказывать? Он ребёнок. Спросил и мой ответ его устроил. Все. Заново начинать тему?
постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Я повністю серйозно, історія телефону забита лиш іграми.Щодо школи, то її фактично немає, то ковід то війна.
Я вам верю, дети разные все, но в любом случае, вам уже прям пора-пора просветить ребенка, пока этого не сделали в меру своего понимания более продвинутые друзья
автор Пожмаковна • 22 января 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
А вы своей маме задавали такие вопросы?
Ні, не задавала. Згадую, як сусідка мене в 11 років запитала чи знаю шо таке мінєт, я пішла 12-ти річного друга питати, одним словом ми двоє не знали)
автор Пожмаковна • 22 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Та шось тормознула...
постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляВапщета
Історію чистити навчився хлопець)
Фу, девушки, какие вы всё таки...
автор Пожмаковна • 22 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Планую почати, тому і тему створила, бачу тут мене добре обісрали і винесли вердикт шо в мене погані та недовірливо стосунки з дитиною і все вже втрачено)
постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Моя не задавала вопросов. Мне нужно было ждать, пока во дворе расскажут, что когда люди еб...ться мужчина писает в женщину? Это реальный случай того, как дети, которым не рассказывают нормально родители о сексе сами себе додумывают.
Я сама спрашивала подобрав удобный случай - а ты знаешь, что такое секс?что такое презервативы?что такое аборт?для чего нужны прокладки? И нормально все объясняла сама, без книжек
Артура Пирожкова• 22 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Да, в 6 лет уже рассказывают, а вы в 16 хотели
постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляГравицапа
А до 14? Вообще не беседовали с ребенком?
ksusha1155• 22 января 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Він хоч в курсі, що у нього є пеніс?)
Зупка_цем• 22 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Во сколько ?

постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Не переживайте. Лучше поздно, чем никогда.
ksusha1155• 22 января 2023
Ответ дляБорец за справедливость
У мого сина ось така книга, читає, обговорюємо якісь питання, які у нього виникають.
Там є розділ про геїв чи його таки вирізали?
Зупка_цем• 22 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Ну не знаю. Мне кажется если совсем не интересуется то как начну рассказывать то вот тогда начнёт искать подтверждение моим словам. Все же лучше книгу видимо приобрести.
Зупка_цем• 22 января 2023
Я не спрашивала ни у кого...не помню как узнала...поздно узнала....и что от этого? По рукам пошла?
постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Во сколько ?
Не помню точно, но точно до школы. Именно про секс, про аборты позже, были плакаты на улице, я и завела разговор. Про презервативы в отеле жили, там телевизор, дома у нас нет, реклама шла, вот я пользуясь случаем и рассказала, лет в 8, наверное.
Зупка_цем• 22 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Честно ..не представляю как дошкольнику это рассказывать и что именно и чего вдруг... эээх...пойду в библиотеку за книгой
Гравицапа• 22 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Неа, ему эта тема явно была пофиг или добирал знания среди друзей. По большему счету до этого возраста эти знания не применяются, а кругозор я другими темами расширяла. Потом наступил возраст, что стал посматривать на девочек, вот тут он получил теорию, которую благополучно применил на практике через пару лет. Если б я его просвещала с 8 лет, то все бы забыл.
Он уже взрослый, я как-то его спросила, не поздно ли я эту тему подняла, чтоб не делать ошибок с младшим сыном. Сказал что ему в самый раз было.
постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Рассказывать лучше между делом, не делая из этого большого события, тогда дети воспринимают это нормально, потому что это для них что-то из неинтересного для них мира взрослых. То ли дело дело новая игруха на комп!
постою_послушаю• 22 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Мы верующие, и я рассказывала о том, как премудро Господь устроил людей. Ведь не просто же так у мальчиков пенис, а у девочек вагина. Это как пазл, который складывается, когда люди любят друг друга, и становятся единым целым.
Книгу, кстати, листала, мне она не понравилась, вот там как раз много лишнего, в частности про мастурбацию и про половое влечение у подростков, на детский возраст это не нужно, как по мне
Кина_не_будет• 22 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Контроль ніхто не відміняв, не дарма шарилася, якесь гімно мале пропонувало йому наркоту. Ну там дії мої були радикальні.
какие?)) позвонили маме и попросили в угол поставить?)
Кина_не_будет• 22 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
так вы и минет не делаете и не мастурбируете?
а ну да, у верующих в белом пальто там все по диагонали устроено ....