Неугомонная• 22 января 2023

Что вы едете при хр.панкреатите и хр.холецистите

Сколько раз в день и какой промежуток времени?
автор Неугомонная • 22 января 2023
Едите

Ермолайчик• 22 января 2023
Обычно питаюсь без острых приправ, соусов, жареного… но иногда и чипсы могу съесть, и в Мак с детьми зайти
...аяприкольная• 22 января 2023
Ем всё.
Наша взяла• 22 января 2023
Ем практически всё. Избегаю очень жирной пищи и сырых овощей в большом кол-ве
Ухтышка_малышка• 22 января 2023
Ем все.
Просто без фанатизма
Я_поехала• 22 января 2023
Все, но понемногу и каждый год пью воды в трускавце
Аноним Завхоз• 22 января 2023
Ох, это больная тема - хр холецистит
Советуют есть 5 раз в день и понемногу - при обострениях варю супчики на воде или курином не жирном и не наваристом бульоне - картошка, овсянка, морковка, кабачок - по типу такого, протираю и ем теплым, просто овсянку варю, белую гречку, куриное мясо отварное протираю с бульоном, варю не кислый ягодный кисель ещё... Перед едой за 15 минут пью по пол стакана слабого отвара календулы или бессмертника, такое и для панкреатита полезно.
Помидорина• 22 января 2023
Стол 5
В основном - гречка, вареный картофель, рыба в мульте, печенье мария.
Все, что жареное, острое, кислое, сырое - исключаю
Почти ничего не позволяю себе.
Панкреатит - страшная штука, смертей от него много.
Можно и потерпеть.
Спасу мир• 22 января 2023
Все ем что хочу. Или у вас боли? Я не люблю жаренное, не люблю мак и другой фастфуд. Но,пиццу позволяю себе когда хочу,ем сладкое,пью кофе. Как-то один раз плохо было от жареной мойвы,муж ее любит, а я,похоже,нет))

Бедная Лиза• 22 января 2023
Ответ дляПомидорина
Стол 5
Почти ничего не позволяю себе.
Можно и потерпеть.
А при желчном тоже такое есть?
Помидорина• 22 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
А при желчном тоже такое есть?
Да
Стол номер 5 почитайте
Помидорина• 22 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Во время обострения нельзя
В остальное время можно всего понемногу)
Спасу мир• 22 января 2023
Ответ дляПомидорина
Во время обострения нельзя
С тех пор как я не живу с мамой у меня не бывает обострений. Все школьные годы она меня 2 раза в год клала в больничку с этими диагнозами, а потом забирала домой и дома - оливье,шуба,жареная картошка, торты,пирожки...
Упругая попка• 22 января 2023
Ем все, ну как все, я многие вредные продукты и так не ем, главное не переедать. Но от больницы до ем почти все несколько лет прошло. Плюс ездила в Моршин и Сходницу. Три года не была последних правда.
Зажуженная Жужжа• 23 января 2023
Не ем жирного, острого. Всегда супы, на курице или говядине, овощные, каши. Свинина только шашлык, пару кусочков, колбасы никогда. Если алкоголь, то лучше меньше съесть. Если суши, пицца, нарушение диеты - то пью панкреатин. Ем несколько раз в день, не могу только вечером накушаться и все, обязательно перекусы всегда.
Помидорина• 23 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Если не соблюдать диету и есть все, чтотвы пишете, то неудивительно, что 2 раза в год проходили лечение.
Так живут многие, к сожалению.
У моих знакомых дети с лишним весом, причём внушительным. Так там меню состоит в основном из пельменей домашних, салатов с литром майонеза и пожирнее мяска с картошечкой.
Грустно это.