❗️Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб військові мали змогу відновлюватись після бойових дій, заявив президент Зеленський.
За його словами, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення, і далі командувачі працюють над їхньою реалізацією.
А то одни уже год воюют, а другие сидят по кафешкам и пиво потягивают.
Ответ длячаревна
Проходят медкомиссию и если годен, то проходит. Вот поэтому и говорят, чтоб приходили обновлять данные.
Простой пример, два сотрясения подряд и ты не пригоден. Но спустя года, вполне подходишь.
Точно так же операции, перенесенные в то время службы и отстранение.
Пусть этим занимаются специалисты. Точно, не женщинам на форуме это решать
эти медкомиссии считают годными всех.
ребят которые уже принимали участие в БД и остались без стоп, сразу после больницы отправляют на передок.
А здоровые лбы , в брониках, раздают повестки, хотя это могли бы делать женщины или те, кто вернулся с 0.
Ваша величність• 23 января 2023
Ответ дляmitoto
Я уже писала в другой теме. Друга признали годным. Гипертония, артрит и подагра. Без таблеток не может и дня прожить...Но воевать вполне годен.
Чому не оскаржував?
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляJimson
’сами вы клоны.я не писала’
Вы уже все написали и расписались.
вы не ответили на вопрос-почему люди по повестке приходят и их отправляют ПО ДОМАМ.почему не гребут всех.
Ваша величність• 23 января 2023
Ответ дляmitoto
Вот сейчас пытается. Только долго это все. Если завтра скажут с вещами в военкомат, никуда он не денется... Т.к. годен((
Під час процедури оскарження не скажуть.
Але оскаржувати потрібно у судовому порядку, якщо дійсно є підстави для такого оскарження.
Ответ дляВаша величність
підстави - це куплені довідки?
у всіх є болячки, але хтось закриває пізд@к і воює , в тч і жінки-снайперки, а хтось скигле.
Ответ дляherba fresca
Вам надо-вы и идите на фронт. Женщин тоже берут.
З одної сім´ї двох не беруть, це по перше. А по друге, я вже й не розумію, а для чого, щоб захищати тих, хто ховається? Або всі йдемо або ніхто. Я так розумію у нас у всіх війна. Чи у Вас війни немає?
Ответ дляВенздей Адамс
У вас воевать тоже должны только найомники из стран третьего мира? Про войну давно предупреждали. Мне лично, да, никто ничего не должен, должны перед страной.
Интересно, если знали и предупреждали, почему юг захватили без боя? За 2 недели дошли почти до Запорожья и Николаева. Я уже молчу о захваченных стратегических объектах, которые сейчас не знают, как освобождать
brenda2305• 23 января 2023
у нас тупа мобілізація, і це всіх бісить. У нас совок. І ніхто не думає про те, що ми ніколи не переможемо росію кількістю.
Треба переходити на нормальну систему мобілізації, використовувати людей там і так, де вони будуть реально ефективні. Думати про тилове забезпечення, про ремонт техніки, про збереження людей, про нормальну систему ротації й так далі. Люди не хочуть ідти в армію, бо у нас всіх підряд гонять на фронт, і пофіг підходиш ти чи ні. І навіть після трьох контузій тебе знову відправлять назад. Відношення до людей у більшості частин, як до гівна (за виключенням деяких, спасибі окремим командирам, які розуміють що людський ресурс треба берегти).
По суті, ми збираємо таков мобікіВ, які не проживуть там і місяця, та стануть 200 або 300. Це реальність. І от те, що зараз відбувається, ніяк не посилить нашу армію.
Ця ситуація буде тільки ставати гіршою, якщо щось не зміниться. Ми нічим на сьогодні не відрізняємось в цьому питанні від нашого ворога.
Проблема Україні в тому, що ми хочемо перемогти совковою системою таку ж совкову систему, але набагато більшу за нас. Нам треба реформуватись, створювати нормальні умови підготовки, мобілізовувати людей згідно їх здібностей та фаху. І ставати кращими. А якщо ми будемо відпрвляти на фронт 45-річних гіпертоників, бо нам потрібна кількість...ну, вибачте, все буде ще довго та складно. У рф таких же мобіків мільйони
ля-ля-ля-ля• 23 января 2023
Ответ дляCrazy_lady
Не будут менять никого, будет увеличение армии за счет новых. Мы вынуждены реагировать на мобилизацию в рашке (говорили, она ничего не даст, ошиблись как оказалось). Я не верю, что кого-то отпустят до победы из тех, кто сейчас воюет.
💯
sashamazanov• 23 января 2023
русня-это не китай.у них нет людей и старое оружие.сейчас война технологий и логистики
brenda2305• 23 января 2023
Ответ дляmitoto
вот такого не должно быть.
Пока у нас совок и ’руки-ноги есть, вали в пехоту’, о какой победе мы будем говорить? Поэтому и вызывает массовые негатив все происходящее.
Та елки-палки, за год нельзя было сделать нормальную систему и хотя бы нормальный медосмотр? и мобилизировать людей по их состоянию здоровья? С гипертонией можно служить в обеспечении, в военкоматах и так далее. Но у нас же человека отправят на фронт и даже глазом не моргнут
Ответ дляIncanto77
Воевать должны те, кто это и должен делать - в первую очередь это кадровые военные и силовики, а не мужчины с кучей подтвержденных болезней без военного опыта. А что наши кадровые военные делают? - повестки разносят, кошмарят мужское население у входов в супермаркеты и на остановках. У входа в 1 Эпицентр только их стоит 12 человек. Почему бы этих вояк завзятых нафронт не отправить? Это ли то чему они всю свою военную карьеру учились - включить быдло и вышибать мужиков из магазинов?
Многодетные, я тоже считаю должны воевать на общих основаниях. Какой-нибудь молодой мужчина может тоже планировал трех детей иметь, а успели с женой только двоих. Или вообще 0 успел, сколько молодюсеньких там гибнет. И его забирают воевать. Спрашивается, почему он должен защищать тех не своих? Их папаша пусть идет и защищает. Тем более, свою миссию по детопроизводству они уже выполнили. Как говорится, умел кататься, умей и саночки возить, но нет, почему-то им разрешено свалить из страны куда подальше и яйки греть. Этот папаша трех детей в случае гибели того, у кого только двое, не пойдет их защищать...
Когда в стране будет хоть подобие какой-то справедливости, когда наша зекоманда перестанет врать и воровать, когда законы будут работать, а не перекрываться писулькой-отсебятиной, когда на государство можно будет положиться в случае чего, тогда может и отношение поменяется. А пока ешьте, что заслужили
Когда когда когда
Та це ніколи! А напали на нас вже.
Значить не вистачає кадрових військових, якщо інших призивають. Що робити будемо? Всім ховатись?
Мені здається, Ви не українка.
По перше, я ніде не бачила, щоб ловили чоловіків( можливо в моєму місті нікого ловити не доводиться)
По друге, багато хто з родини, з роботи, з нашого будинку пішли добровольцями. Далі, я за цей рік від жодного чоловіка не почула, що буде ухилятися в випадку призиву. Бо всі розуміють що це наша земля, наша країна на нас напали і нам її захищати!
Та це ніколи! А напали на нас вже.
Мені здається, Ви не українка.
brenda2305• 23 января 2023
Ответ дляs.trv
эти медкомиссии считают годными всех.
+100500
и ограниченно годные