❗️Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб військові мали змогу відновлюватись після бойових дій, заявив президент Зеленський.
За його словами, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення, і далі командувачі працюють над їхньою реалізацією.
А то одни уже год воюют, а другие сидят по кафешкам и пиво потягивают.
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляherba fresca
Вам надо-вы и идите на фронт. Женщин тоже берут.
ага .вы еще попробуйте сейчас в армию устроится.места забиты.вы не в теме просто.никто никого не берет.
herba fresca• 23 января 2023
Ответ дляlyudai
Я не писала конкретно об ограничении выезда из страны. У нас это, у других другое. Но ограничение свобод неизбежно. Потому что война, понимаете?
Это незаконно.
Официально даже войны нет.
Ответ дляS-lana
Посмотрела темы автора - двоякое впечатление, особенно если учесть что автор очень интересуется созданием ’срачных’ тем. Тогда поздравляю, вам с первой удалось.
Еще бы темку про отмену военнообязанности женщин - и вы в топе.
Один вопрос - зачем ? Вы считаете , кроме вас , новостей не читают ? Или мы не знаем предварительных потерь убитых и раненых с нашей стороны ? Хотя да, здесь же форум, открытый, для обговаривания
Она уже в бане, как я поняла
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляherba fresca
Мы? Вы уже в окопе?
1-я женщина.2-читайте новости по оружию свежие.
herba fresca• 23 января 2023
Ответ дляsashamazanov
Не смешите.
То то облавы по городам и селам, что мест нет)))
herba fresca• 23 января 2023
Ответ дляsashamazanov
Так женщин тоже берут. Хватит отмазок.
Ответ дляtata-29ef
От поясніть мені хто небудь, якщо судити по порадниці, то, виходить, більшість виганяти ворога з країни не хоче чи що?
Якийсь брєд пишуть ,,хай багатодітні йдуть, хай найманці з інших країн йдуть’
Короче, хто завгодно тільки не наші? А навіщо якомусь французу воювати за Україну, якщо Українці то й самі не хочуть?
Воевать должны те, кто это и должен делать - в первую очередь это кадровые военные и силовики, а не мужчины с кучей подтвержденных болезней без военного опыта. А что наши кадровые военные делают? - повестки разносят, кошмарят мужское население у входов в супермаркеты и на остановках. У входа в 1 Эпицентр только их стоит 12 человек. Почему бы этих вояк завзятых нафронт не отправить? Это ли то чему они всю свою военную карьеру учились - включить быдло и вышибать мужиков из магазинов?
Многодетные, я тоже считаю должны воевать на общих основаниях. Какой-нибудь молодой мужчина может тоже планировал трех детей иметь, а успели с женой только двоих. Или вообще 0 успел, сколько молодюсеньких там гибнет. И его забирают воевать. Спрашивается, почему он должен защищать тех не своих? Их папаша пусть идет и защищает. Тем более, свою миссию по детопроизводству они уже выполнили. Как говорится, умел кататься, умей и саночки возить, но нет, почему-то им разрешено свалить из страны куда подальше и яйки греть. Этот папаша трех детей в случае гибели того, у кого только двое, не пойдет их защищать...
Когда в стране будет хоть подобие какой-то справедливости, когда наша зекоманда перестанет врать и воровать, когда законы будут работать, а не перекрываться писулькой-отсебятиной, когда на государство можно будет положиться в случае чего, тогда может и отношение поменяется. А пока ешьте, что заслужили
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляWomAnn
Це у вас. У інших інакше.
Далі, ми готуємо контрнаступ і втрати можуть зрости.
Не все так просто як ви пишете. Те що відбувається з повістками - логічно
согласна.тоже знаю,что мы идем в наступление.
Ваша величність• 23 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Навіщо мені статті, забирати час на читання ? Ви, її до речі прочитали ? Фраза в ній же :
Найманці, згідно з Женевськими конвенціями, беруть участь у збройному конфлікті незаконно, і їх можна судити за сам факт такої участі
Не будуть тут ніякі сомалійці , чому пояснила вище вже
Я прочитала.
І ви теж прочитайте!
Для чого ви на мене свій бруд виливаєте?
І ви теж прочитайте!
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляherba fresca
Не смешите.
вы женщина?пойдите устраиваться и посмотрите как вас возьмут на работу в армию.мечтайте.облавы это вообще бред .кому повестку дали-пошли,отметились и дома.может выбирают военские специальности.
Ответ дляsashamazanov
русни в 3 раза больше по населению.при наступлении ,по законам войны,если получше оружие у обороны,то потери врага доходят до 19 человек-1 к 19ти!русня это не китай.повестка-это не передовая.в военкомате отмечаются и по домам отправляют.никто не будет миллионы солдат обеспечивать.у нас.кто пошел 2 недели назад.кто полгода назад-все дома и по работам.некоторые даже и медкомиссию не проходили.сказали не надо.
’саша мазанов’ - это свежий клон одиозной ’кимберли’. Жестко палится на характерной пунктуации.
Текущий нарратив:
’в военкомате отмечают и по домам отправляют, даже десантников, рвущихся служить изо всех сил’
Текущий нарратив:
Ответ длякенгуруша
Так в чём смысл? Не служили ж они не просто так, наверное. Были освобождены по состоянию здоровья.
Где логика?)
Проходят медкомиссию и если годен, то проходит. Вот поэтому и говорят, чтоб приходили обновлять данные.
Простой пример, два сотрясения подряд и ты не пригоден. Но спустя года, вполне подходишь.
Точно так же операции, перенесенные в то время службы и отстранение.
Пусть этим занимаются специалисты. Точно, не женщинам на форуме это решать
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляJimson
Текущий нарратив:
сами вы клоны.я не писала,что рвутся.НЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ.но пришли по повестке.ИХ НЕ ВЗЯЛИ.ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ!кто будет обеспечивать миллионы солдат и как ?
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляJimson
Текущий нарратив:
если человек хочет что-то скрыть-поверьте он скроет.не думайте что все тупы)
Ваша величність• 23 января 2023
Ответ дляsashamazanov
Пишіть ПІБ ваших добровольців. Зараз влаштуємо, їх гарантовано заберуть.
Ответ дляIncanto77
Многодетные вообще раздражают. Плодятся, не самые лучшие скажем так. Может грубо, но так и есть.
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляВаша величність
лично знаю до 15ти человек.возраст-от 30 ти(часть служили раньше,а часть нет)ИХ НЕ ВЗЯЛИ.ОНИ НЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ.ОНИ ПРИШЛИ ПО ПОВЕСТКЕ.почему не гребут всех?здоровые мужчины.
annaanna7789• 23 января 2023
Ответ дляБрююнетка
Автор, не все хотят воевать
По вашей логике все, кто пошел на фронт, прям хотели воевать? Открою тайну, воевать никто не хочет, но у нас нет выбора.
annaanna7789• 23 января 2023
Ответ дляБрююнетка
Если что два очень близких мои родственника воюют с первых дней, добровольно. Да они хотят воевать и ни разу не жалеют что пошли
Ваш мужчина добровольно пошел?
Может они хотят не воевать, а не хотят чтоб рашка нас захватила? Это разные вещи
Ваша величність• 23 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Який бруд саме на Вас ?
Що наймати найманців - то ахінея.
Ну, наймайте 🫣
Може щось зміните
Що наймати найманців - то ахінея.
Ну, наймайте 🫣
Може щось зміните
Ви дивна!
Де особисто я пропонувала когось наймати?
Взагалі до цього мега критично відношуся.
Ви іронію зовсім не розумієте?
Ответ длячаревна
Я уже писала в другой теме. Друга признали годным. Гипертония, артрит и подагра. Без таблеток не может и дня прожить...Но воевать вполне годен.