❗️Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб військові мали змогу відновлюватись після бойових дій, заявив президент Зеленський.
За його словами, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення, і далі командувачі працюють над їхньою реалізацією.
А то одни уже год воюют, а другие сидят по кафешкам и пиво потягивают.
Ответ дляherba fresca
И что теперь?
Простые люди виноваты?
Их спрашивали, когда отдали ядерное оружие в 90х?когда россии продали старое советское оружие? А теперь ой?
Где та свобода, за которую якобы воюют украинцы? Если люди как рабы, закрыты.
Простые люди виноваты?
Уважаемая, Вы можете попробовать отказаться от украинского гражданства и найти землю обетованную.
Я ни разу не патриот, но страшно раздражают некомпетентные люди, которые умудряются разводить демагогии.
Ответ дляЕленнн
схоже, розуміть то у нас важко.((. рік -18,- ні на які думки не наводить??? ( а попереджували перед виборами,що , -може бути страшна,кривава,довга війна,і затроне всіх громадян країни,яким так наскучило АТО та мінські сильно роздражали.)
Я вам про одне ви мені про інше.
Ответ дляCarin
И все верно люди пишут, нельзя повально выгребать мужиков на войну, особенно, когда есть неприкасаемые.
А отчего Вы за всех решаете, что другим хватит, а что нет?
Дайте-ка угадаю, откуда Ваша мобилизационная кровожадность берется: Ваш муж/сын/брат... добровольцем ушел еще весной, естественно, воюет без ротации ( Вам беспокойно и обидно, что естественно, и Вы хотели бы, чтобы все остальные испытывали то же самое?
Всех мужиков не выгребают, не нервничайте.
Ваши мужчины ходили в военкоматы лично или ждут повестку?
Ответ дляАтланта
Так их 140 млн, а нас 30 (!!!) Даже если стенка на стенку поставить всех, кто у нас есть, если допустим все пойдут, нам хватит сил победить? Их больше, у них денег больше и оружия больше. Мы же реально верили, (я так точно) что вот-вот, еще чуть чуть потерпеть. Сегодня Херсон, завтра Мелитополь, потом Кременная, а оттуда отрезание всей донецкой группировки захватчиков. Нам скармливали это дерьмо, а мы жрали. Доверяли, надеялись, молились. И вот, третий месяц уже. Продвижений никаких. Одни потери. Они что всех смелых убить удумали? Зачем всё это такой ценой?
Пора сдаваться думаете?
Ответ длякосмея
Думаєте, що ті які зараз воюють всі цього хочуть?
За всіх не знаю
Один із моїх родичів який зараз воює, то так, він хоче, навіть коли комісію проходив то по стану здоров’я його зписували, але він пішов і попросився в гарячу точку, щоб без діла не сидіти
І ви знаєте чомусь я інших хлопців не називаю під‘юпочниками, в кожного є свій вибір
Я просто не розумію інших жінок чому вони злі? Тому-то що їх воює а інші сидять вдома ?
Natalie 37• 23 января 2023
Ответ дляБланкита31
Поменяютс местами, не переживайте, лично мои знакомые все сами за свои деньги покупают что нужно
а если денег нет?
Вкусныйпончик• 23 января 2023
Ответ дляБрююнетка
За всіх не знаю
Бо вони усвідомлюють, що після війни остануться один на один зі своїми проблемами і воєнними наслідками. А інші будуть жить як і жили. Тому їм і хочеться, щоб всі там побували і щоб потім страдать не одній.
А взагалі я бачу, що для чогось влада нас стравлює один проти одного, подібними заявами.
alyona_niki• 23 января 2023
Ответ дляБрююнетка
За всіх не знаю
Да, именно поэтому тут и собачатся… может их мужики так и не возмущаются- а вот бабье на борщевском форуме ядом исходит
Ответ дляCarin
Хочу напомнить, что полно мотивированных добровольцев до сих пор ждут звонка от ТЦК. А зачем-то набирают с улицы.
И ниже я написала как раз, что новичков даже не успевают толком подготовить, зачем это делать? Много у нас населения мужского пола?
Что они будут делать, когда все мотивированные закончатся? Поэтому многих добровольцев не берут, оставляют на потом.
Ответ дляLizzzzz
Меня не покидают мысли что можно было бы по другому что-то сделать, задолго до полномасштабной, муж ругает меня за такие мысли, а я их прогнать не могу( ну типа ядерку отдавали нас не спросив, в союзы/альянсы не брали из-за в том числе коррупции к которой мы не имеем отношения, оружием тоже не мы торговали, то есть главные решения принимаем не мы, а как жопа, так платим за это как раз таки мы. А сейчас уже что, уже слишком далеко зашло, действительно выстоять только дай бог!
Если вникнуть в политику нашей страны до 2014 года, то станет мерзко. Наши же политики сношались с рф за бабки и прочие преференции. Безграмотное управление, всепоглощающая коррупция, умышленный развал армии и т.д. Некоторые процессы отголоски совкового и постсовкового периода, какие-то являются следствием человеческих страстей и непомерной жадности, какие-то кроются в нехватке грамотных кадров и т.д. и т.п.
Мы не первые и не последние, кто живет в дерьме и никак не может от него отмыться.
Но, все вышеперечисленное, не повод терять независимость.
Ответ дляappareils
Это хорошо но честно я не представляю если человека туда силком , какой из него боец.
Ну выбор есть...
А если выбрал на фронт, то там особо не церемонятся и не спрашивают хочешь ты или не хочешь. Ситуации бывают такие, что если не ты значит тебя, вот и воюют все.
Ответ дляВенздей Адамс
Та да... Ни санкции им не страшны никакие. Запад даёт нам ровно столько оружия, чтобы мы не проиграли. Понимаете разницу между не проиграли и победили? Ото ж
Щодо санкцій
Около года РФ успешно обходит практически любые ограничения, а российский экспорт почти не страдает.
The New York Times отмечает, что объем торговли с Россией увеличился с такими странами, как Турция (+198%, $6,2 млрд), Индия (+310%, $3,3 млрд), Китай (+64%, $15 млрд), Бразилия (+106%, около $1 млрд) и Япония (+13%, $1,6 млрд). Интересно, что в списке также фигурируют страны ЕС. Так, с Испанией объем ежемесячной торговли вырос на 57% ($739 млн), с Нидерландами – на 32% ($2 млрд), а с Бельгией – на 81% ($1,4 млрд). С Германией торговый оборот снизился на скромные 3% и составил $4,8 млрд.
А вот Bloomberg выпустил материал, в котором рассказал о рисках Европы из-за возможного ужесточения санкций против России. Издание сообщает, что лидеры Евросоюза надеялись, что новые санкции окажут серьезное влияние на финансовую устойчивость России, однако санкционные ограничения уже стали причиной перебоев в поставках энергоносителей, что в итоге может подорвать работу ключевых отраслей в Европе и затруднит правительствам задачу по контролю над инфляцией.
Причем, даже ввести потолок цен на нефть из России странам западной коалиции оказалось сложнее, чем ранее ожидалось. Об этом заявила в субботу, 21 января, глава министерства финансов США Джанет Йеллен: ’Это сложнее, но мы упорно работали, чтобы решить, как достичь тех же целей’. Глава американского минфина объяснила проблемы с вводом потолка цен сложностью рынков нефти и нефтепродуктов. Она также отметила важность сохранения стабильности поставок российского дизельного топлива.
Как видим, санкционный кейс против РФ трещит по швам.
Ответ дляВенздей Адамс
Эти люди должны быть в первую очередь мотивированы тем, чтобы защитить свои семьи в первую очередь от орды орков! Или как их нужно мотивировать? На ваш напал вас сосед, как вас нужно смотивировать, чтобы вызащитили свой же дом???
’защитить свои семьи в первую очередь от орды орков’ - не, это не мотив, поверьте. Психология военного так не работает.
Каждый боец, воюет за товарища, который рядом в окопе, как правило, это единственный мотив подвергать себя опасности, все остальное популизм.
Поэтому подразделения делятся вплоть до огневой группы по 2-4 человека, чтобы межличностные связи были крепче.
Конкретную семью никто не защищает на самом деле, ей бы безопаснее было бы, чтобы мужчина был рядом.
Ответ дляТатьяна-В
В чем эта справедливость? Если человек не хочет платить своей жизнью за то, что родился в Украине? Имеет он право распоряжаться своей жизнью? А не быть пушечным мясом по чьему-то велению? Вот если вас лично принудительно послать воевать, вы готовы?!
Не имеет, потому что у него договор с государством, гражданином которой он является. Государство гражданину предоставляет соц.гарантии (на сколько качественно, это уже другой вопрос), а гражданин за это стране платит налогами, жизнью и репродуктивной функцией. Государству проще взыскать долг с гражданина, потому что у нее есть силовые структуры и власть.
Это законы общежития хомосапиенсов.
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляrevnivaya
В мене знайомого забрали хлопчина 30 років, мала дитина у нього В армії не був. Зі здоров´ям там теж було не все добре. 2 неділі підготовки і в штурмову бригаду на Бахмут. Загалом навіть 2 місяці від тоді як забрали не пройшло як привезли його мертвого до батьків((( а інший сосід все життя в офісі просидів військовий ,високе звання. Все життя користувався всіма виплатами і пільгами. Вийшов на пенсію, а це 45 років, також отримав чималу суму за це і гарну пенсію. То він зараз так і сидить у свому місті далеко від фронту, кожного дня їзде додому, і все ок. То де справедливість ?? Чому військові не на фронті , чи я чогось не розумію?
Это неправда,что вы пишите.Сначала минимум месяц учеба,потом по стране служить,тоже месяц-два.Потом ближе к фронту.А у вас бац и Бахмут и в атаку.
sashamazanov• 23 января 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Если там мобилизуют миллионы, то нам кого мобилизовать? У нас миллионов меньше
россия -нищая страна.миллионы солдат надо на что то посадить,одеть -обуть-накормить-зарплату дать.а не как сейчас у русни техника 1942 года против нашего натовского.
Ответ дляВенздей Адамс
Мкжчины могут просто вывезти семьи, и таким образом лучше всего их защитить
Ответ дляUlipysik
Я не поняла, с чего вдруг на автора накинулись?
В стране военное положение. Все военнообязанные мужчины обязаны были явиться самостоятельно в военкоматы. Чего выть то?
Никто умирать не хочет, даже добровольцы.
Не хочешь воевать? Иди работай на оборонпром или еще куда-то, где есть бронь от мобилизации.
Мой муж сам ходил в военокмат, отфудболили, сейчас работает там, где есть бронь. Ишачит по 11-12 часов в день, с ночными и одним выходным. Свой долг отдает сполна.
Знаю лично двоих мужчин, которые свалили в Европу за взятки.
Вы не поняли? Автор со злобой и издевкой создал тему. Она не за победу переживает, а чтоб не дай Бог, кто/то не увильнул
Ответ длячаревна
Я считаю, завел детей, война иди защищай. У одного или трех детей, у каждого долдны быть отцы.
Это мое мнение и оно непоколебимо
Смотря сколько лет этим детям и кто их содержит.
Некоторые многодетные отцы сами топают добровольцами.
Это отцы тоже стоят на учете, в военкомате решат, не переживайте.
Ответ дляmoneta80
Некоторые не хоятят воевать и это нормально, но всегда найдутся умники для которых есть только черное и белое. Мой муж сам пошел в военкомат. И да, если что то случится с ним на войне, то вам всем будет похеру. Он будет один из многих, но не для меня
Печаль в том, что помнят и превозносят пока ты там, на фронте. А если не дай Бог инвалид или погиб, то никого это уже не интересует
Ответ дляТанечка КР
Государство поддержит? Посмотрите, сколько обращений мам, жен- крик души, что когда воевал- нужен был, а как инвалид- то все!!! Забыло государство! Это страшно!!!!
не исключаю, что будет как и с афганцами.. забудут инвалидов войны, будут побираться или спиваться (тьху три раза).
Одна вдова где-то писала, что Герои вмырають, помнят их только близкие, а государство только раз в год.
Очень бы хотелось знать, что власть станет лучше, что парни ложат свои головы за нормальное будущее.
Ответ дляWomAnn
Честно, похрен какой был мотив у автора, показательно как тут сердобольные распереживались за мужичков своих, которые, я прям уверенна на 100%, свою задницу в военкомат самостоятельно не таскали, трясутся из-за повесток.