Басноплетка• 23 января 2023
Поездом как провезти валюту
Как провезти валюты, больше 10 000 ?
Там же нет красного коридора. Подскажите
Первая ласточка инфляции• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Только на взрослого
Не дезинформируйте, 10000 евро на человекаг, а не на взрослого
Кокосиха• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
На каждого совершеннолетнего
Нет, конечно. На человека! Хоть новорождённого. Читайте закон
Ответ дляКукарикуууууу
Вопрос был не об Америке.
Правила Украины. Вывоз и ввоз разрешён и детям, и взрослым. До 9999 евро без декларирования, выше - с декларированием. На то, что выше 9999, нужен како-либо документ, подтверждающий легальность денег.
Ссылку давать не буду. Пользуюсь правилами давно и постоянно.
И в ЕС такие же правила. Вряд ли автор едет поездом из Украины в США
Ответ дляБасноплетка
Что проверять, если ничего не нарушил?
Или нужно идти к проверяющему и говорить у меня больше или как?
Да, вы должны заявить об этом и попросить заполнить декларацию. Как на вывоз на украинской таможне, так и на ввоз в стране, границу которой пересекаете
Басноплетка
• 23 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У кого просить декларацию?
И где? Уже как двери закрылись?
Кокосиха• 23 января 2023
Официальный сайт таможни.
10 000 на физічну особу.
Не взрослого, не совершеннолетнего, а фізичну особу
10 000 на физічну особу.
Кокосиха• 23 января 2023
Ответ дляБасноплетка
У кого просить декларацию?
И где? Уже как двери закрылись?
В поезд зайдут наши пограничники. Попросите у них декларацию. Так же и с польскими ( вы в Польшу ж)
Но если у вас сумма на каждого человека включая детей не выше 10 000 евро, то не декларируйте
Кокосиха• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
До войны , я летала два раза в год
Последние 15 лет
За 15 лет ни разу не прочитали правила таможни? Совсем ни разу?
Басноплетка
• 23 января 2023
Ответ дляКокосиха
Спасибо
Но насколько я знаю, в поезде не проверяют, я ехала правда раз, все сидели, сумки тоже стояли, некто ничего не спрашивал
КонФФетОшка• 23 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Можно доп вопрос по теме? 10 000 на взрослого, а на ребенка сколько можно провозить?
Столько же. Неважно сколько лет, хоть младенец.
КонФФетОшка• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
На каждого совершеннолетнего
Прежде чем ляпать хоть нормативу откройте…
Кокосиха• 23 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Спасибо
Проверяют. Просто вам повезло. Сейчас в войну так особенно легко проехать. К тому же они хорошие психологи и знают кого проверить. А декларация это ваши интересы, а не их. Поэтому вам надо попросить бумажку.
Кокосиха• 23 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Зачем? Она 15 лет летает. Уже закон Украины должны переписать под ее знания. Ей же виднее
Ответ дляБасноплетка
У кого просить декларацию?
И где? Уже как двери закрылись?
Когда будет проходить таможенный контроль. У офицера таможенной службы. Да, уже после закрытия дверей. Но вы же понимаете, что вам нужны подтверждающие документы для декларирования?
Ответ дляБасноплетка
Спасибо
Автор, при чем здесь проверяли или нет. Если вам нужно легально вывезти большую сумму, то вы должны оь эиом заявить.
Басноплетка
• 23 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Какие документы нужно взять в банке?
Кокосиха• 23 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Какие документы нужно взять в банке?
Справка о закрытии счета с указанием суммы
Ответ дляКокосиха
Не о закрытии, а о снятии наличных
Кукарикуууууу• 23 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Что проверять, если ничего не нарушил?
Дело не в нарушении, а в правилах.
Если человек не заявляет о чём-то, что нужно декларировать (например деньги), значит он проходит «зелёным коридором». В аэропортах Зеленый отгорожен. Как только человек выбирает «зелёный», его могут попросить показать вещи. Это нормальная ситуация, в аэропортах такое бывает. Иногда просят назвать сумму денег и показать. В поездах все то же, кроме физического «зеленого коридора».
В поезде, если нужно декларировать что-то, это нужно заявлять таможенникам, не пограничникам. Погранцы проверяют паспорта. За ними идут таможенники. Все это на границе.
Мамаша в бигудях• 23 января 2023
Ответ дляБыстровочка
так само
Мамаша в бигудях• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Только на взрослого
Для чого ви людей баламутите і вводите в оману. Ліміт -на ОСОБУ, незалежно від віку
Мамаша в бигудях• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
У Вас есть ссылка на эту информацию?
Яка Вам ссилка потрібна? Відкрийте правила перетину кордону, де там є яеісь обмеження по віку вказані стосовно цього питання?
Мамаша в бигудях• 23 января 2023
Ответ дляenglish book
Что за ерунду тут пишут.
Несовершеннолетние лица имеют право на перемещение валютных ценностей через границу в сумме/стоимости, установленной валютным законодательством, то есть до 10 000 евро без декларирования, если больше — с заполнением таможенной декларации.
От лица ребенка, не достигшего 16 лет, декларацию заполняет его законный представитель, то есть один из родителей или официальных опекунов.
ну, людина в гуглі знайшла)))))) на сайти Держприкордонслужби і Законодавство України вхід певно закритий))))
Ответ дляМамаша в бигудях
Плюс я выше бросала ссылку на официальный сайт Держмитслужби, для тех, кому лень гуглить
Мамаша в бигудях• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
На каждого совершеннолетнего
Де ви цю дич берете? Звідки?????
Мамаша в бигудях• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Речь идёт про ввезти , а не вывезти , как я понимаю
Без різниці
Мамаша в бигудях• 23 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ну, Вы немного странная, уж извините
Даёте ссылку на ввоз валюты в Украину
А вывоз долларов из Штатов - 10 тысяч на взрослого , на детей нельзя
И сколько я ввезу в Украину ?)
Да, десять тысяч, несмотря на то, что лечу с ребёнком
Даёте ссылку на ввоз валюты в Украину
И сколько я ввезу в Украину ?)
до чого тут Штати, коли йдеться про перетин УКРАЇНСЬКОГО кордону і законодавство УКРАЇНИ?
Мамаша в бигудях• 23 января 2023
Ответ дляКокосиха
От що мене найбільше дивує: як у період розпродаж знайти якусь копійчану шмату - так знайдуть, де дідько добраніч скаже. А як зайти на сайт державного органу у себе вдома - так упаси Боже, в хід іде ОБС, блоХери/шмохери, тільки не офіціоз