Почемучечка• 03 февраля 2014
А для вас эти слова оскорбительны?
Вот уже накипело. Я мама, мне 28 лет, ребёнку 2 годика. мои мама и бабушка постоянно называют меня при сыне маманя и мамаша. На этой почве постоянные ссоры. Я же их кроме как мама и бабушка не называла никогда. Для меня маманя и мамаша это такие, что не следят за ребёнком и короче говоря вообще даже на синонимы к слову мама. А для вас слова мамаша и маманя оскорбительны?
Результат:
вже голосів:
122 (79.74%)
нет, для меня это оскорбительно
31 (20.26%)
мамаша и маманя- это так нормально называть маму
Деловитая• 03 февраля 2014
называйте маму свою маманяей
а бабушку бабой
через 2-3 раза они перестанут вас так называть
а бабушку бабой
Почемучечка
• 03 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
для меня мамаша это как-то преезрительно звучит
Правда? Мне вот тоже, а они не понимают. Хотя бабушка когда-то обижалась, что я её называла ба
velikiy32@rambler.ru• 03 февраля 2014
для меня и педалирование половых признаков оскорбительно(женщина!)
{СоJIнТсЕ}• 03 февраля 2014
не оскорбительны,но не приятны 100%.
сделайте бабушку бабкой,а маму мамашкой.
Почемучечка
• 03 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Извините, что значит слово педалирование?
Голубая устрица• 03 февраля 2014
Так и их так назовите мамзеля и бабуленция ....может им понравится
Таша-Наташа• 03 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
правда,у нас обычно алкашек и бомжих не заботящихся о своих детях называют так.
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Я не понимаю зачем так уничижительно говорить о Вас при ребенке. Странные у Вас родственники
Может это ревность? Ребенка к Вам ревнуют и таким образом хотят добиться что бы ребенок ’любил их больше’?
У меня мама в начале моего брака при муже пыталась все меня подколоть. Я один раз тоже в присутствии мужа провела жесткую беседу и теперь она думает прежде чем болтать.
Почемучечка
• 03 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Вот повторили прям мои слова
Голубая устрица• 03 февраля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
еще знаю выражение Мамзель
Мамзель это что то хранцузское
Это типа мамаша вся из себя при луке.....а у ребёнка сопли под носом и вытереть не может ....ногти мешают ....
Почемучечка
• 03 февраля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не оскорбительны,но не приятны 100%.
им сейчас слово баба в радость, так как сын толком ещё ничего не говорит, а вот баба отлично получается)
Аноним Анонимыч• 03 февраля 2014
один голос минус из ’мамаша и маманя- это так нормально называть маму’, моя мама никогда меня так не называла, свекровь за глаза по телефону с кем-то меня так обсуждала...оч обидно было
LoraLollita• 03 февраля 2014
Мамаша-даже звучит как то стремно! меня пару раз буквально так назвали_скандал закатила такой_что теперь только ’мамочка’
Почемучечка
• 03 февраля 2014
Ответ дляLoraLollita
так ото ж, меня бесит, когда меня так называют, повышаю голос, а они начинают говорить, что я нервная, и мне нужно успокоительное пить
Секс-Бомба• 03 февраля 2014
а меня бесит когда свекровь говорит доченьке, когда та от нее ко мне тянет ручки - зачем тебе эта мамка, с бабусей погуляй, она надоела уже тебе. Уже пару раз такое замечала, что будет когда малышка подрастет - боюсь подумать
Хлопаю ресницами• 03 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Моя свекровь тоже так говорит внуку. ’Та гуляй з бабушкой! Хай мамка відпочине від тебе’
Величает себя Бабушка и малого так учит, при чем говорит по украински. Я пару раз говорила Бабуся Оля. Ей не понравилось. А малой вообще говорит Баба Оля.
А моя мама меня при сыне величает Мати. Так малой когда-то сказал - Чого ти маму обзиваєш?!
Ванна Тазиковна• 03 февраля 2014
Маманя, маманька - это не оскорбление! Ласковое называю так маму.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2014
Ответ дляГороховая
счастливая Вы - автор! всем бы лишь такие проблемы!
А знаете, все часто начинается с таких вот мелких проблем. Окружающие понимают, что если можно назвать ’мамашкой’, то завтра можно будет назвать ’какашкой’, а послезавтра и ноги вытереть, дети это слышат, муж,друзья... Уважение должно быть первично, и тогда все серьезные проблемы решаются спокойно и цивилизованно.
LoraLollita• 03 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
Может ты просто слишком добрый человек? И говориш как то не устрашающе? я просто сказала_если меня малая хоть раз назовет Мамашей_нафиг всех поубиваю,помогло)
Кусочек Сыра• 03 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Соглашусь, что в каждой семье может быть по-разному. У меня и брата мама в телефоне написана именно ’мамка’))))), но в жизни я называю маму именно мамой или мамулечкой, но мы все знаем, что часто мой брат обращается к маме ’мамка’, но так нежно у него это звучит, что по-другому уже не воспринимаешь)))). Но если автору это неприятно и до этого в семье так не было принято, то родные должны это принять и соблюдать. Тут я так понимаю, старшее поколение хочет показать , что автор еще не опытная салага и делает все ,очевидно, не по их старинным советам ,вот они и компенсируют свои же комплексы)))))
Почемучечка
• 03 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
У меня дома с мужем совсем другие отношения, как с мамой и бабушкой- он ни разу не оскорбил меня. А они привыкли всю жизнь всеми командовать и указывать, а вот со мной не получается.
Подмигашка• 03 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а знаете, маманя и мамашка нормальные слова) моя мама так называет меня при сыне с шуткой, я никогда не обижалась. просто живу в позитиве, чего и всем желаю. не надо икать негатив там, где его нет!
а если вы видите угрозу своему уважению, то у вас проблемы с самооценкой, извините!
Кусочек Сыра• 03 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
Судя по Вашей логике, проблемы с самооценкой у абсолютного большинства отписавшихся в теме. Надеюсь, Вы четко выдерживаете грань между ’живу на позитиве’ и просто ’радостная дурочка’, извините.
Ванна Тазиковна• 03 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
абсолютного большинства
а то!