Поросенка• 23 января 2023

Бывший муж. Есть общие дети. У него будет ребёнок в новом браке. Имущество.

С бывшим мужем у нас двое общих детей. 7 и 4.
Мы в разводе. Недавно он женился второй раз, нынешняя жена беременна. У него в собственности 2 большие квартиры, которые должны перейти по наследству нашим общим детям. К слову ему 56.
Теперь получается что появится ещё один претендент. Чувствую ненависть к этому «новому» будущему ребенку и к этой женщине. К слову ей 32, это её первый брак и первый ребёнок и наверняка может захотеть ещё родить. Испытываю жуткое чувство несправедливости по отношению к нашим детям, потому что папка на старости лет решил «погулять» и ещё детей «сделать». У кого была такая ситуация, как вы справлялись с этим чувством злобы внутри?
Чебуравлик• 23 января 2023
Автор, а скажите пожалуйста. Это его второй брак законный (с этой молодой) или и до Вас был ещё брак, а детки первые от Вас.
Сама не знаю• 23 января 2023
Ответ дляСлепок стопы
Што-што?

Это какие-то правила из гарема?
ОйЙой• 23 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Папе было 53, ей 20.
Ой!
маринабаранова• 23 января 2023
Ответ дляПироженкА
Неправильно понимаете.
Если нет завещания, то наследники жена, родители (если живы) и все дети
А вот если есть завещание - то там уже разные варианты
Но даже завещание не даст обойти несовершеннолетних, инвалидов и пенсионеров.
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляПироженкА
+1 он при жизни может все подарить новой жене и ее ребенку и ничего делить не придется.
Ещё чего
Он через пять лет на Новой женится _20 летней )))
Кто крайний?• 23 января 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Не позорьтесь, пожалуйста.
То я не дописала, точніше писала і щось глюкнуло, що половина повідомлення стерлася. Така була суть позову від громадянської дружини, що їй 50% усього. Два руки судова тягомотина тривала. Але програла. Трохи вище написала детальніше.
Але я скажу що за гарного адвоката і ’своїх’ у суді всяко могло статися.
ОйЙой• 23 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
В том что не дала деду оформить все на внука. Ее квартира по документам но она ее не покупала. Она ни одну из своих квартир не покупала. На словах она все время, это ваша квартира, это сына квартирв, а как давайте продадим для расширения, так обойдетесь. И при этом ведёт себя так, как будто бы я эту квартиру просила . Муж мне все, да мама перебесится, перепишет, да потерпи и тп. Сколько можно терпеть б..ть до ее смерти?! Никого не любит, ни детей, ни внуков, ни мужа. Как квартиру продать так сын плохой, как помочь, так первый б..ть рядом же живёт. И рассказывает мне что и как мне надо сделать со своим наследством и куда поселить мою мать, умная...
Так а кто ж тогда на нее все оформил? Правда в суде на стороне документов.
ПешитеБесАшипок• 23 января 2023
Ответ дляОйЙой
Про суди я знаю. Она своему отцу( деду) закатала сцену, що я ж заради цього і вийшла заміж, охмурила щоб в Києві жити, завагітніла спеціально. Так от щоб не дай бог при розлученні не дісталося, оформи на мене, поживимо подивимося. Дід помер. Тепер у свекрухи по суті є три квартири і дача, але вона сама нічого не купувала. Але переписати,чи продати щоб ми добавили і купили більше ні! Чому не оформили дарчу хз.
маринабаранова• 23 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот у меня ситуация с точностью наоборот . У мужа был первый брак - там квартира осталась жене и ребенку. То есть не было у него ничего из недвижимости , когда мы расписались. Теперь у нас 3 квартиры заработанные нами напополам. И вот я не хочу это имущество еще с кем-то делить вдруг чего .
Если не будет завещания на вас - дети от предыдущего брака будут иметь право наследования на долю всех трёх квартир.
маринабаранова• 23 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Он может написать завещание вообще на младшего одного
Это - если старшие будут совершеннолетние, иначе не прокатит
ОйЙой• 23 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зрозумійте, що так, це все квартири свекрухи, навіть якщо дід колись казав, що хоче онуку щось подарувати. Передумав і подарував дочці. Так склалося. Нема зараз ніякої квартири у чоловіка. І чи буде( якщо й вона на нього образиться) невідомо.
А що у вас? Ви кажете є.
Фрося_Бурлакова• 23 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
13 в браке. В квартире живём 10. Муж не хочет на аренду идти и на ипотеку, надеется что мама перепишет. Я уже предлагала продать своё, добавить и купить. Нет хоть убейся свекровь не согласна. В квартире никто не прописан. Муж надеется Вот мама передумает.
В таком случае у Вас проблема с мужем, а не свекровью
Слепок стопы• 23 января 2023
Ответ дляКто крайний?
В нас була Санта Барбара з нашим другом.
Ну класика жанру - жили не тужили, багато чого нажили, сивина у бороду біс в ребро - пішов по блядкам. Жінка з ним розлучилась. Одна від нього народила, не оформляли стосунків, дитину записав на себе. Помер перебуваючи у цивільному шлюбі ще з однією.
Ця мадам там і довідки з церкви носила що вони збирались шлюб брати і свідчення сусідів що проживали, вели господарство разом.
Але там батько покійного увесь той гарем по місцям розставив, хоча нерви потріпала та мадама усім. Ми волею неволею опинились втягнутими. Він завжди машини в нас купував. І тоді по рукам вдарили, домовились. А нотаріально не встигли все оформити. То та мадам мало не з погрозами- оформляй машину на неї. Бувшу жінку і дитину ми вже купу років знаємо, дитина виросла в нас на очах (вже повнолітній). Та й другу даму знаємо і дитину. А та нова нам взагалі ніхто.
Короче продали авто і між дітьми поділили.
Все майно між дітьми.
Але там заповіту не було. Но адвокати одразу казали- без варіантів діти, особливо якщо неповнолітні. Ну там було що побільше 2 квартир ділити.
И шо? причем тут ваша история к тому, что я написала
ПешитеБесАшипок• 23 января 2023
Ответ дляОйЙой
А що у вас? Ви кажете є.
50%від будинку ( зараз частково пошкодженно від війни),50%3к квартири в передмісті, там же 50%ділянки 8соток під будівництво, 50%від гаража там же, 50%дачі на межі Київської та чернігівської області. Інший співвласник, не згоден з тим що в мене половина. Суди. Не оформлені його половини. Не хоче продавати. За рік все одно все не продаси. Да навіть якщо все продати на 3к не вистачає.
ОйЙой• 23 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Тобто у вас спадок від померлих батьків?
ПироженкА• 23 января 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
так это не развод. а наследование. будет
да.при наследовании - если приобретено в браке, то сначала выделяется половина жены, а потом его половина наследуется всеми наслдениками включая жену
если до брака, то все его имущество делится на всех одинаково
Слепок стопы• 23 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Если первый ребенок уже совершеннолетний (и не инвалид), то достаточно завещания.

Хотя в любом случае, вам стоит минимизировать имущество, которое принадлежит мужу - подарить детям или вам.
Но полностью оставаться мужу без недвижимости я бы не советовала
Флюорография гуся• 23 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я Вам больше скажу наследник первой очереди его жена, а остальное уже на всех детей поделиться
От, і я хотіла теж саме сказати) Далі і читати не хочу. Я коли розлучалася, перед розлученням- договір по утриманню дитини- до закінчення вузу, да - дорого це обійшлося, но усе норм, і аліменти, і лікування і відпочинок- усе вчасно. І шлюбний контракт, і будинок, окрім того,що залишив при розлученні тут же в цю хвилину, до розлучення- по дарчій на малого, тоді йому було 6 рочків, я як опікун. І ніякі діти мені не шкодять зараз його в його новому шлюбі.
Флюорография гуся• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Первая жена по наследству. Молодец мужик в 56 еще детей делает.
Удалено администрацией...
Флюорография гуся• 23 января 2023
Ответ дляМудробаба
Ну прикиньте, 49 летний мужик без прошлого.
У меня б это вызывало подозрение.
Це Ви м´яко сказали- про підозру((( Мені 46 років, залицяльнику 41. Не розумію(( де ті жінки,діти....З головою чоловік, нормальні батьки,працює, квартирав Києві,3 роки його знаю, весь солодкий з усіх сторін.......Я від слова взагалі ні на що не претендую від нього. Але він мені стрьомний....
ПешитеБесАшипок• 23 января 2023
Ответ дляОйЙой
Ні. Мама жива. Від батьків батька(який помер коли мені було 8)
Видящие_помогите• 23 января 2023
автор, понимаю вашу чувства. Но мне непонятно одно- а как вы решались родить от такого, простите, немолодого мужчины? сколько вам лет? не понимаю, когда рожают от таких пожилых...52 года это дофига
Налитое яблочко• 23 января 2023
Ответ дляПоросенка
До этого не был женат и не было детей.
А скільки вам?
Налитое яблочко• 23 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Принять ситуацию. Больше ничего не поделаешь. С чего вы взяли, что эти квартиры вашим детям достанутся? Он вообще всё может подписать на новую жену без детей. Она ж тоже думает об этой ситуации, а мужчина с кем спит, того и слушает - народная мудрость.
Не правда,є повно одружених,які юзають коханку і все
Налитое яблочко• 23 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Поговорите с ним, пусть сразу одну квартиру запишет на ваших детей.
Як???
Коли дітям 7 і 4
Видящие_помогите• 23 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Як???
Коли дітям 7 і 4
та скільки б не було... він такий прям взяв і записав... автор мабуть на ті квартири і позарилася, народила від такого старого, а тепер звісно що неприємно, що так повернулося
ЗдесяЯ• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Реклама БАДА
Де?
ЗдесяЯ• 23 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну у неё будет её половина как у жены, а его половина будет делится на всех поровну, она и все его дети, если нет дарственной или завещания
Нет. Делить будут на всех в равных частях.
ЗдесяЯ• 23 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А с чего вы решили, что БМ вообще что- то вашим детям оставит? У него молодая жена и ещё может нарожать. Онг может написать завещание вообще в её пользу и их общих детей. А ваших вообще в завещании не упомянуть. Просто интересно. Там такой богатый дядька , что за него замуж идут женщиы на 24 года моложе или такой мачо ?
Дети до 18 (23) будут обязательными наследниками даже при завещании
ЗдесяЯ• 23 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
50% - дружині, решта 50% - на всіх спадкоємців, в тому числі і на дружину
С какого дива такой раздел?