Поросенка• 23 января 2023

Бывший муж. Есть общие дети. У него будет ребёнок в новом браке. Имущество.

С бывшим мужем у нас двое общих детей. 7 и 4.
Мы в разводе. Недавно он женился второй раз, нынешняя жена беременна. У него в собственности 2 большие квартиры, которые должны перейти по наследству нашим общим детям. К слову ему 56.
Теперь получается что появится ещё один претендент. Чувствую ненависть к этому «новому» будущему ребенку и к этой женщине. К слову ей 32, это её первый брак и первый ребёнок и наверняка может захотеть ещё родить. Испытываю жуткое чувство несправедливости по отношению к нашим детям, потому что папка на старости лет решил «погулять» и ещё детей «сделать». У кого была такая ситуация, как вы справлялись с этим чувством злобы внутри?
ZavarzinaA• 23 января 2023
Феее, какая мерзость. Женщины где Ваше достоинство и солидарность? Крысы какие то завистливые .
Автор, Ваши злые чувства вполне естественны, проживите это. Со временем утихнет. Ваше желание получить от бм наследство детям абсолютно правильное. За детей в ответе оба родителя, не важно в браке Вы или нет, или в каких Вы отношениях. Не знаю подходит ли Вам такой совет, но я бы отбросив все обиды поговорила с бм прямо, сказав, что рада , что он снова станет отцом , у Ваших детей появится брат/сестра , что Вы желаете ему счастья и тд, но Вас беспокоит вопрос наследства , ведь Вы любите своих детей и это его дети тоже , так и скажите ты бы не хотел написать дарственную на одну из квартир на наших детей ?!
Пес Патрон• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Первая жена по наследству. Молодец мужик в 56 еще детей делает.
Нет
ZavarzinaA• 23 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
да ладно)
воттаким, как автор , и полезно по носу получить
Была действительно голая босая,и о детях думающая, это одна позиция. Но ту же гонору же- и особняк у нее, ну прям родовое поместье,ага, и муж новый, и с деньгами порядок, и все есть, но нет счастья от того, что счастлив бывший муж.
Зависть, она такая зеленая)
Да это у Вас зависть , если Вас так тригерит наличие особняка 😂
У автора нормальный вопрос и нормальные естественные эмоции
автор Поросенка • 23 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Если у вас все есть, откуда ненависть к беременной женщине?
Интересно, а вам сколько лет? Все есть, а за мужчину небось лет так на 20 старше замуж вышли) наверное сейчас все уже есть, благодаря бм?)
47 лет мне
автор Поросенка • 23 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
У вас какая то справедливость кривоватая)
Что не так? Мужик сделал детей - обеспечивай. Не и важно сколько у меня денег больше или меньше.
тогдалия• 23 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А я ненавиджу свою свекруху, із-за квартири. Я вас розумію
В мене знайома 36р. а чоловік у неї 60+, є діти малі. точно незнаю 25-27 років різниці. В нього дві дорослі дочки. Все на них...
А де живе ваша знайома? Ну, чия квартира?
Сижу_и_плачу• 23 января 2023
Ответ дляZavarzinaA
Вот это наглость. Мужик развёлся, все что должен - это алименты и помощь с детьми, а никак не дарить квартиры потрму, что бывшая нацелилась на них.
Вообще то хозяин имущества решает что дальше будет.
Вы мою родню напоминаете-тех тоже дико волнует что и кто сможет урвать, если вдруг со мной что нибудь случится, ведь в стране война,аж так бедные переживают, что не постеснялись у меня спросить и кому же достанется в случае чего все...
Та легко!• 23 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
да ладно)
Зависть, она такая зеленая)
Я коменты не читала, поэтому не в курсе этих нюансов.
тогдалия• 23 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
50% - дружині, решта 50% - на всіх спадкоємців, в тому числі і на дружину
С каких соображений?
Сижу_и_плачу• 23 января 2023
Ответ дляПоросенка
Обеспечивай-это алименты плати, которых на потребности ребёнка достаточно и участвуй в воспитании. Семейный кодекс почитайте на досуге, занимательное чтиво - хоть узнаете что именно бывший муж обязан детям согласно украинского законодательства. А забыла добавить - Вы в равной степени обязаны детей обеспечивать с отцом.
Эт вернячОк• 23 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я Вам больше скажу наследник первой очереди его жена, а остальное уже на всех детей поделиться
Первая очередь: жена,дети и родители, они в одном ряду и в равных правах
автор Поросенка • 23 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Я детей обеспечиваю сейчас на 100%.
Интимная• 23 января 2023
Думаю, что ваш бывший может написать завещание и оставить 100% своего имущества своей нынешней жене, например
Пес Патрон• 24 января 2023
Ответ дляПоросенка
Не читала всю тему. Автор, если ваш бывший муж порядочный, то поделит честно, а если козёл, то смысл вам нервничать? У меня у бывшего мужа только один, наш общий сын, взял женщину с нагулянным ребенком, на родного положил большой х.., даже по алиментам долги висят. Хотя не бедствует. И что мне? Повесится? Он тоже считает, что у меня больше средств, чем у него. И это правда, просто такое отношение к родному сыну меня убивает. Но я стараюсь не думать, только радуюсь, что нашла силы просить этого козла. А своих детей я убеспечу, муж хорошо относится к моему ребенку от первого брака, так что.. жизнь рассудит. Думаю, что сыну он не оставит ничего, и не рассчитываю на это.
Интимная• 24 января 2023
Ответ дляПоросенка
Не платит.
Почему не подаете?
Сижу_и_плачу• 24 января 2023
Ответ дляПоросенка
Я детей обеспечиваю сейчас на 100%.
Алименты существуют для того, что бы финансово отец помогал детям. Исковое заявление в суд и получайте то, что положено детям, а не Вам по закону.
А вот чужое имущество делить не стоит, мои слишком любопытные родственники не получат аж ничего в случае чего, это цена попыток поделить мое имущество.
автор Поросенка • 24 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Это его дети. Ваши любопытные родственники это другое. А это отец и дети. Глупо сравнивать даже.
Сижу_и_плачу• 24 января 2023
Ответ дляПоросенка
И? Детям положены алименты,вот их Вам и надо из отца вытрясти. Мужчине 56 лет всего - не рано ли Вы решили его хоронить и делить его имущество. Если у Вас все так хорошо, то что же Вы делите чужое имущество?
Кто крайний?• 24 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
Чому? Чувак ще огогошечки. Заробить ще.
Чебураха с перцем• 24 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Его никто не мог обуздать³ так и жил - необузданный мужик в диких прериях...
Ну а как его назвать
Я даже не про дети в 50+
А вот это прыгание
С приветом по планетам
woman Warrior• 24 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Чому? Чувак ще огогошечки. Заробить ще.
Заробить.Тільки для нової сім´ї.
Берюковна• 24 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну у неё будет её половина как у жены, а его половина будет делится на всех поровну, она и все его дети, если нет дарственной или завещания
Ні, спадок ділиться на всіх порівну.
Кто крайний?• 24 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
Заробить.Тільки для нової сім´ї.
Звичайно. Треба було усі крапки розставити при розлученні.
Налетчица Муся• 24 января 2023
А с Вами он не ’на старости лет гулял и детей делал’?
Чтооооооооооо?• 24 января 2023
Ответ дляСлепок стопы
А автор, когда рожала двоих, то не видела от кого?
Что в голове у нее?
яке їхало, таке і здибало
Ленне-Рейма• 26 января 2023
Ответ дляСлепок стопы
Если первый ребенок уже совершеннолетний (и не инвалид), то достаточно завещания.

Хотя в любом случае, вам стоит минимизировать имущество, которое принадлежит мужу - подарить детям или вам.
Но полностью оставаться мужу без недвижимости я бы не советовала
Спасибо! Да, там сыну уже 21 год .
Да понятно что муж не хочет совсем с носом остаться😄