Весёлая морковка• 23 января 2023

Поход к гастроэнтерологу

Хочу планово сходить к гастроэнтерологу и прийти уже с результатами анализов. Подскажите, что можно сразу заранее сдать? Какие узи сделать? Из диагнозов известных мне - хронический колит у меня, сейчас еще желудок побаливает. Вот хочу обследоваться и подлечиться перед беременностью.
Холодная каша• 23 января 2023
Обязательно зонд и УЗИ брюшной полости .
По анализам не подскажу, там индивидуально

Барышня_Смольный• 23 января 2023
Ответ дляХолодная каша
Ну зонд тоже не все глотают прям. Зачем человека мучать? Тем более с хорошим оборудованием это еще и дорого. Автор, я б сделала узи и все. По остальным врач направит. Все равно 2 раза ходить, чтоб вы не придумали)) а сдавать все-все - дорого и глупо. Может он на хелиобактер направит и зонд вообще не нужен
Пупс• 23 января 2023
я бы не сдавала заранее, все равно не угадаете, меня вообще на анализ витамина д направили, зачем два раза ходить?
Луноликая Вика• 23 января 2023
з популярного - узд щитовидки та гормони+вітамін д
Вкаблучках• 23 января 2023
Идите к врачу, который сразу сделает УЗИ, а по анализам вам никто заранее не скажет, там может быть много вариантов. Классический - это клиника крови, остальное по симптомам
Воздух в банке• 23 января 2023
Узи органов брюшной полости, копрограма и биохимия крови (печёночные пробы, альфа амилаза и что-то еще) это мне гастроэнтеролог назначала, когда я просто пришла проверится без жалоб.
Холодная каша• 25 января 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
УЗИ не просматривает желудок.