Фрося_Бурлакова• 24 января 2023
Боль в животе весь. Странный анализ крови
Доброй ночи!
Возможно, здесь есть врач или тот, кто сможет дать дельный совет, основываясь на своём опыте…
С самого утра сильно разболелся живот. Болит весь живот, будто это кишечник.
И температура 37,2-37,6
Я весь день терпела, думала, спазм какой-то, пройдёт, но к вечеру поехала в клинику. Там сразу заподозрили аппендицит. Но хорошо, что решили сделать КТ с контрастом перед операцией… В итоге, КТ в норме. Аппендицит спокойный, остальные органы тоже без проявлений. Только фолликулярная киста яичника, которая лопнула якобы. Там же пошла к гинекологу на узи. Врач подтвердил, что киста есть и немного с неё вытекло жидкости. Боли списали на это. Я уехала домой.
Но вот уже дома открыла анализы, которые мне скинули на почту и увидела странную картину. Это же вроде похоже на вирусную инфекцию? Снова сомневаюсь, что виной киста…
Спать не могу. Болит живот весь. По ощущениям будто вздутый. Встала, хожу- вроде нормально. Легла- боль и все. Ноющая такая, по всему животу.
Температура 37,5 сейчас.
Что со мной происходит- не понимаю…
И температура 37,2-37,6
Температура 37,5 сейчас.
Что со мной происходит- не понимаю…
Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ответ дляУгги в горошек
Может кишечная инфекция?
Нет никаких больше симптомов… Ни диареи, ни рвоты, даже не тошнит… Я думаю, может это синдром раздражённого кишечника?! Хирург сказала, что температуры не было бы. Но в интернете пишут как раз про температуру 37-37,7 …
Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
С аппендицитом загремите
Ну вот сделали КТ с контрастом. Аппендицит спокойный.
Кукарикуууууу• 24 января 2023
Анализ не вирусный, а бактериальный. Лейкоциты, нейтрофилы выше нормы, лимфоциты ниже.
Добро с Кулаками• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Делаю ставку на него.отпишите потом
Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Бактериальная инфекция, получается?
Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Вангую диарею
Диареи нет. Весь день болит живот и все.
волосатое стекло• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Часто такой анализ на кишечную инфекцию бывает.
Роза завяла• 24 января 2023
Было похожее у сестры: т.к. аппендицит на тот момент уже был удален, лечили кишечник.
Через три дня из кабинета гинеколога ее забрали сразу в операционную: разрыв кисты и полнаю брюшина жидкости.
Я б ещё раз консультировалась с гинекологом
Роза завяла• 24 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Делаю ставку на него.отпишите потом
При аппендиците у автора были б боли и при ходьбе.
Отмотала своё• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
У меня как-то лопнула киста (узнала позже, на УЗИ, была жидкость в брюшной полости). Поднялась очень высокая температура, скорая не могла сбить ее.
Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ответ дляОтмотала своё
Какого характера была боль?
Угги в горошек• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
У меня срк. Только рези и боли были. Никакой температуры.Анализы были в полной норме, а у вас по анализам видно что где то что то воспалилось.
Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ответ дляMoco
Не у всех так, у меня слабые боли были, при ходьбе боли не было, оказалось что аппендицит всё таки, он по разному болеть может
Врач когда меня смотрела, была на 90% уверена, что это аппендицит. Но когда сделали КТ, удивилась. Два врача смотрели снимки. Вышла, говорит, аппендицит вообще спокойный.
А вот кисту увидели, скорее, в ней проблема.
Но меня смущает результат анализа крови. Реально будто какая-то инфекция в организме …
Роза завяла• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Какого характера была боль?
Вопрос не мне, но сестра описывала боль, ’вроде она разливается по животу’. Когда у нее был аппендицит, то боль была более локальная, хотя у нее он отдавал в почку, но как-то точечно.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мне тоже когда-то делали Кт , говорили не аппендицит, через пару дней оказался он
Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ответ дляУгги в горошек
Да, кровь что-то сигнализирует…
Даже не знаю куда с утра бежать. К какому врачу …
Угги в горошек• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Главное у вас впорядке СОЭ (последний анализ в фото). Соэ повышается когда есть значительное воспаление. На счет болей, у меня срк проявлялся в виде сильных резе внизу справа. Как при аппендиксе. Делали и узи, и кт, и гастроскопию. При обострении срк были немного повышены лейкоциты , базофилы, впрочем картина примерно как у вас была. Но без температуры. Функциональная киста не даст температуру, она не опасная. Попробуйте встать на ноги и попрыгать и проверьте чувствуете ли боль внизу справа. Сходите на узи ещё раз. Выпийте ромашку и побольше. Скорее всего обострился кишечник. Но советую сделать вагинальное узи, чтобы исключить яичники. Это очень важно и не стоит тянуть.
Угги в горошек• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да, кровь что-то сигнализирует…
Идёте утром на узи брюшины и узи внутривагинальное. Обязательно!
Отмотала своё• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Какого характера была боль?
Давно это было, лет 15 назад. Вроде ничего особенно и не болело. Помню, что подумала, что банальная простуда.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мне тоже говорили спокойный, а анализ был плохой и температура , пока не поехала в другую больницу через пару дней, боль была по всему животу , не сильная
Угги в горошек• 24 января 2023
Автор, утром снова на узи. Брюшина + гинекология. Ещё раз перепроверить. Тут даже разговора нет.
Но скорее всего думаю что под утро вас понесет в туалет и вы вздохнете с облегчением

Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ответ дляУгги в горошек
А ещё вообще можете вызвать скорую и пускай везут обследуют.
Я если честно ждала понос весь день😂 Ну он бы многое объяснил, а так…
Ой, не могу ехать в ночь. Малявочка у меня, а муж толком не покормить не может, ничего. Мы вообще во Франции сидим сейчас с детьми. Это я приехала на пару недель домой и тут такое… Хорошо, что не там. Там медицина ужасная!!!
Ответ дляФрося_Бурлакова
Аж себя вспомнила) я с аппендицитом поехала в больницу, когда дочке 3 недели было, но муж сидел неделю сам с ней
Фрося_Бурлакова
• 24 января 2023
Ой, девочки! Спасибо за ваши советы!
Надеюсь, дотерплю до утра. Не хочется скорых. Ещё и света нет в квартире(
Утром поеду на узи. Что-то не то конечно. Надо разбираться.