Цыбулька• Изменено 24 января 2023

Рак ногтевого ложа. Мастерам маникюра не входить

А вы уже обсудили новые клинические исследования американских учёных?

Кратко объясню, УФ который в лампах для сушки лака мутирует клетки и может разрушить до 70% здоровых клеток, проводили эксперимент на чистых клетках без эпителия кожи и под воздействием 20 минут. Но это всё имеет накопительный эффект ( излучение). Ничего полезного в маникюре с гель лаком точно нет. Сейчас проводят дополнительные исследования, чтобы понять точно, сколько нужно времени ( лет) чтобы рак все таки появился. Но такие случаи уже были и скажу так у женщин даже начинается витилиго и аутоиммунные проблемы, которые они никак не связывают с маникюром.
Задумайтесь
Прикреплю ссылку на оригинальную статью

https://www.nature.com/articles/s41467-023-35876-8

Фото из интернета, как оно выглядит. Стоит только почитать комментарий маникюрщиц под постами, как они яро защищают свой хлеб. И сколько людей которые уже пострадали и испортили себе ногти. Лампа как в солярии ( от которого у людей тоже возникает рак)
Ежик Хрюха• 24 января 2023
Капец((

Ждун с Нибиру• 24 января 2023
Да вы шооо, тут женщины от сердца сотни гривен отнимают, шоб быть УХОЖЕННЫМИ, а вы ото))
Просто болталка• 24 января 2023
Думала об этом когда начинала делать, много лет тому назад. Хорошо, что сейчас не в Украине, можно забить на внешность. Не делаю уже год.
Не любовница• 24 января 2023
Ответ дляПросто болталка
А что в Украине мешало забить?и почему решили забить?
вентиляторная• 24 января 2023
Сегодня уже эту ерунду тут обсуждали Правда про витилиго не было
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Многие не осознают всю серьезность
Понятно, это не всех коснётся. Но зачем себя испытывать?
ЗаведУющая• 24 января 2023
Я давний противник запекания своих любимых ногтей)

Японский Городовой• 24 января 2023
Тільки закінчила курси манікюру (
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Хотя для правды, могу сказать. Поделилась с друзьями этой информацией. Подруга на следующий день скидывает фото своего маникюра с гель лаком.
’я тебя почитала и все равно пошла и дальше буду ходить’
Ну что я могу сказать ?
ЗаведУющая• 24 января 2023
Ну можно иногда делать, но так, как большинство сняли-и тут же снова одели...это жесть
Холодная каша• 24 января 2023
Солнце излучает во много раз больше тех вредных лучей,прикажете в погребе сидеть?
Стопясят раз обсуждала• 24 января 2023
Ответ дляНе любовница
Влезу в разговор без разрешения, простите)) Не у всех от природы хорошие ногти, плюс возрастные изменения. Я не делаю гель-лак уже год, а так хочется(( Без него на руки без слез не взглянешь, кутикула быстро нарастает, кожа сухая
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
Так они и ходят постоянно, потому что ноготь истончается и после такого трёх недельного маникюра, ногтям нужно три месяца приходить в себя. Кто ж хочет ходить с обдертыми ногтями, когда социум требует красоты
Ежик Хрюха• 24 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Значит вам повезло, у меня любой лак держится пару часов, ну если дорогой с закрепителя и и прочими танцами с бубнами с утра до вечера может прожить. А сам цвет ногтя такой, что сколько не чистила его вроде я ногтями где-то ковырялась(кончик сероватый), поэтому сама себе делаю покрытие базой много лет
Просто болталка• 24 января 2023
Ответ дляНе любовница
В Украине надо было выгледеть прилично, подружки, любовники. А здесь что, сижу в испанском селе, пофиг на всех и все. Дороже, некачественно делают. Даже наши девочки и то не але.
Просто болталка• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Тільки закінчила курси манікюру (
На вас клиентов хватит, не переживайте!
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ дляХолодная каша
Да, солнце излучает и они не такой длины волны и вы не ходите голая под ним, поэтому и есть специальные кремы с высоким СПФ

За ваше здоровье только вы ответственны, не солнце и не маникюрщица с микроволновой
vihola• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Щось несхожа реакція, як в людини, яка переживає за інших і хоче попередити у них рак.
Дюагональ• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Так ходить нужно к нормальным мастерам, а не к тем, кто снимает половину ногтевой пластины вместе с покрытием

автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ для vihola
У меня уже презрение к людям, которым рассказывают информацию, а они как бараны, нет это все фигня. Кому надо, тот изучит информацию и задумается
Дюагональ• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька

СПФ не дает 100% защиту. Даже самый высокий. Это всего лишь маркетинговый ход
И.О. человека• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька

Почитайте что вреднее короткие или длинные волны.
Холодная каша• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька

Солнце излучает их намного больше,и они увы еще более не полезные и длительней воздействуют.кремами большинство не мажется.а раковые клетки возникают у всех,просто имунка в нормальном состоянии их уничтожает.для примера,еще унитаз у кого то взорвался ,то что,теперь какать на пол?
vihola• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Ви тут це вже розповідали?
Не любовница• 24 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Я в Украине сейчас, если честно так хочется расслабиться и выглядеть как хочу! В спортивном, оверсайзе, не париться!
И.О. человека• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Ага тут на советчице рассказывают что биопсия или пункция вредны.
Любовь Калистратовна• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Ну что я могу сказать ?
Так а какое вам дело? Или вы ее мама?
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ дляХолодная каша
Ну вообще то понятно)
Очень все похоже на комментарии защитников гель лака.
Делайте, мне всё равно
И.О. человека• 24 января 2023
Ответ дляХолодная каша
В дырку в полу))))
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ для vihola
Ви тут це вже розповідали?
Нет
Если для вас неактуально, проходите мимо. Уже много статей и я читала и видела комментарии наших девушек и женщин. Знаю о чем пишу