БлинчикБезСметанки• 24 января 2023
Дочь обвиняет меня во всех своих неудачах
Мне 65, ей 30, живем вместе
Начала рассказывать, что во всем виновато мое воспитание, она нерешительная потому что я всегда все за нее решала
Она одинока потому что не имела примера адекватной семьи (ее отец пил, часто дома были скандалы), поэтому лучше будет одной
Она живет тут потому что когда хотела уехать учиться в другой город в 17 лет я не отпустила, потом в 22 отговорила снимать квартиру с подругами, а теперь ей уже ничего и не хочется
Да, возможно где-то я и перегнула с опекой - все мамы поймут, было страшно
Но как теперь подтолкнуть ее перестать все валить на меня? Как смотивировать на действия?
Будьте так ласкаві• 24 января 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Вы прям как с моей маман знакомы были)
И с моей)
Брехушка• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не то чтобы мне сильно хочется остаться одной..хотела бы чтобы она начала с устройства личной жизни и поиска нормальной работы вместо фриланса от случая к случаю
Уже ж была ваша тема. Это вы еще и в ее комнате спите, а то вам страшно?
Ход конём• 24 января 2023
Ответ дляБрехушка
Чтооооо???
Брехушка• 24 января 2023
Ответ дляХод конём
Чтооооо???
Та ото. Дочь фрилансит, а она ей мозг все выносит, то замуж выйди, то работа не такая. По пол ночи она ходит, ей тревожно и дочка соглашаться, чтобы она уже хоть в ее комнате, но угомонилась. И она спит в комнате дочки.
Мальчун-задирун• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
От и она постоянно злится, что мне становится плохо((
Понятно все, сейчас меня крайней сделают
А вы считаете, что вы ни в чём не виноваты? Вы не смогли создать нормальную семью и родить дочь от нормального мужчины, который бы ей был хорошим отцом. Да, вы не смогли показать ей пример нормальной семьи. Если вы действительно всё за неё решали и не дали ей возможности сепарироваться от вас в 17 или 22 года, то да, вы вырастили безинициативную и безвольную амёбу. Это результат ваших действий. Понятно , что глупо винить вас во всех неудачах дочери, но к сожалению вы как мать заложили ей такую плохую базу. И теперь в 30 поменять себя и свою жизнь в разы сложнее , чем в 17 или в 22. Так что вполне вероятно, что ваша дочь так и проживёт с вами всю свою жизнь и не будет у неё ни семьи, ни детей, ни нормальной работы.
Даю справку• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Потом долгий декрет, вышла на работу уже когда дочке было 15 (продавцом в секонд), ее отца приходилось терпеть потому что на мою зарплату бы не выжили
15 лет декрета ?
Эти 15 лет на зарплату мужа-алконавта выживали ? Это сколько ж он зарабатывал ?
Брехушка• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Именно
Нормальное желание
У меня кроме нее никого нет, но постоянные скандалы доводят до давления 190/110
Нормальное желание
А скандалите там только вы. Ничего не поменялось
Даю справку• 24 января 2023
Ответ дляБрехушка
Какой кошмар ... вот сейчас мне дочь совсем жалко стало ...
Запыхалась• 24 января 2023
Ответ дляБармалеина
В 65 ноги болят
вы сама себя в старухи записали, сами и расхоебывайте. Дочь причем?
А що дивного? Моїй мамі 67, а неї вже декілька років ноги болять, дуже. Артрит, артроз. І теж нікуди далеко не ходить.
Брехушка• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, это та же автор.
Сама сидела не работала, муж алкоголик, дочку за ручку водила в школу до 8 класса.
И все дочке мозг выносите?
Брехушка• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А то не понимаете
В 17 не дала денег на старт, она за 2 месяца после выпуска из школы не успела заработать на оплату общежития
В 22 просто отговорила, смысл платить деньги за съем, если у нее есть своя комната? Разве я чем-то ей мешаю? Ничем, еще и готовлю
Так вы же на голове у нее спите там, какая своя комната
Брехушка• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да не хочет она со мной разговаривать
Ее идеальная жизнь - поздороваться утром и пожелать добрых снов вечером
Так а отчего у вас тогда давление там скачет, от доброго утра?
Перемелица• 24 января 2023
тюю.. я думала тут будут истории о пьянках, побоях, пропитой квартире, голоде и отсутствии род.обязанностей, как у меня. А тут.. сопли с сахаром.
Гага Газу• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Германия слишком далеко, лучше начать с чего-то ближе..но она все равно не захочет
Даже в 30 лет Вы не готовы дочь отпустить далеко, Вы - тиран. И да, во всем виноваты ВЫЫЫЫЫЫ!
Брехушка• 24 января 2023
Ответ дляДаю справку
Да, это точно она. Я сейчас по ответам ее пробежалась.
Там еще ее тема называлась уже не помню как, но что типа ’как образумить дочь лентяйку’
А когда начали выяснять, там всем было жалко девочку. Она ей жизни не дает, спит в ее комнате, на голове у нее сидит все с рассказами, как надо всего добиться. При этом сама не работает и живут на зарплату дочки.
И на манеже все те же
Не служанка• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
доопоможіть їй з фінансами зняти своє житло.Тоді і особисте жття зможе змінити. Людина повинна сама на себе розраховувати.. , а ви як квочка над головою постійно.
Сливочная пенка• 24 января 2023
Ответ дляТролю как могу
Ну у меня тоже не было примера адекватной семьи. В 18 лет съехала от родителей, начала работать, вышла замуж. Ваша дочь энергетический вампир и душнила. Легче всего ж на кого-то свалить свои неудачи
Так вы съехали, а автор свою дочь не отпустила
Брехушка• 24 января 2023
Ответ дляНе служанка
Она же не работает. Она сидит на зарплату дочки и постоянно ей мозг выносит ’общением’. И спит в ее комнате
Даю справку• 24 января 2023
Ответ дляБрехушка
И на манеже все те же
Может , кто-то вспомнит название темы или ссылку даст ... я бы почитала ( пропустила , наверное , когда обсуждали ) . Это же капец , а не мамаша ...
Невидимка Майя• 24 января 2023
Никак. И да, вы виноваты. У некоторых людей есть силы добиться чего-то в жизни вопреки такому вот воспитанию, а у некоторых нет. Вы поломали ей жизнь.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 января 2023
автор, я в вас узнаю свою мать, она еще и манипулирует всю жизнь. И да, вы виноваты.
Даю справку• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
На пенсию в 2200 много увлечений можно завести, да..
А какую вы пенсию хотели после 15 лет декрета ? 220 000 ?
Даю справку• 24 января 2023
Ответ дляparele
Зрение плохое, ноги болят, давление зашкаливает… 15 лет в декрете… да Вы просто образчик трудолюбия.
Зато у нее диплом красный )))))
Библиотекарь• 24 января 2023
Ответ дляБрехушка
И на манеже все те же
Да, тут клиника если один и тот же человек. Плохо ей бедненькой от жестоких вещей, давление скачет....
неДоЖиру• 24 января 2023
Взрослая девочка. Уже мамка не держит, почему ничего не делает? Это просто оправдание собственного инфантилизма.
Будьте так ласкаві• 24 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Говорите потом дочке, что довела мать, что у вас теперь давление?
100% знаю, что да. Можете даже не отвечать.
Так просто взгляда и поджатых губ хватает)
ВундерКИНГ• 24 января 2023
автор Вы виноваты . Вашему дитятку 30 лет , не трогайте ее хоть уже сейчас , если раньше ей портили жизнь . Займитесь собой , своим давлением .
Я от родителей уехала поздновато , в 27 лет , как только у меня появилась возможность ! и своя комната и мамына готовка мне была не нужна . Я хотела все сама делать и сама жить . Слава Богу мама мне особо не мешала.
мотивировать может только она себя ! вы ни как . Вы для нее не мотиватор, с Вас пример взять невозможно , автор. Простите .
Знаю, что говорю. И росла в семье где видела не очень хорошие отношения родителей, что повлияло на мою психику в итоге .
Плету интриги• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Давайте її сюди, тут їй мозок на місце поставлять) Але вам це може не сподобатися