Эт вернячОк• 24 января 2023
Якби до вас підійшла дитина чужа та спитала "а чого вы розмовляєте російською?"
Мені розповіли сьогодні. Жінки між собою спілкуватися біля дома свого, російською, до них підійшла якась дитина і спитала чого вони на тій мові говорять. Що ви відповіли би?
ПЛЮС-МИНУС• 24 января 2023
Ответ дляТарас Бульба
Вибачилася би і перейшла на українську. Дитина абсолютна права,мододець.
смешно.
а ответ прост: основной закон Украины Конституция даёт мне право говорить в быту на каком мне угодно языке.
вот и всё. а ребёнок может идти в закат вместе со своими тупорылыми вопросами.
Семицветка• 24 января 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Та страшні люди)))))
Наша гордість та наша слава!!!!
Здесь согласна с вами
Ирина-bbd0• 24 января 2023
Ответ дляFamily Fashion
Чтобы вы заранее почитали гугл сколько языков в каждой стране официальных и разговорных, изучили эту тему регионов и стран, а также морально приготовились, что в Украине будет 3-4 официальных языка. ))
К языкам обязательно почитать историю возникновения их там эо раз.
А второе почитать культурные отличия наши и тех стран.о которых Вы пишете. А то без глубокого анализа можно много ярлыков навешать
Вы же не натягиваете на себя джинсы как у маши.если вы в них просто не влезете?))
Vitalinka1987• 24 января 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
смешно.
а почему такая агрессия к ребенку? он ведь не виноват, это родителям можно замечание сделать по поводу поведения и вопросов ребенка.
Ответ дляМелитрисса
Нет, получив украинский паспорт человек не становится титульной нацией в Украине, если он например узбек. Титульная нация это только украинцы. А узбек будет титульной нацией а Узбекистане. Что касается национальности, я не считаю, что человек должен стыдиться, что его угораздило родиться с какой либо национальностью, нас бомбят не только русские и не только русские таскали наших людей по подвалам, буряты, тувицы, осетины, калмыки вас не смущают? Бурят с украинским паспортом тоже должен считать себя украинцем по национальности, потому что люди его национальности убивали наших людей? Вас зациклило на русских, потому что самый большой преступник в мире русский. Поэтому вы считаете, что все кто русский по национальности или имеют в роду русских, должны маскироваться под другие национальности и тщательно скрывать свою национальность. Но зачем? Что от этого изменится? Русский или ребенок от смешанного брака может назвать себя кем угодно, но он останется сам собой.
Я запитала ким ви сама себе ідентифікуєте.
Українкою, бо маєте український паспорт.
Чи росіянкою, бо російськомовна.
Маючи паспорт українця, ви мали повне право назвати себе українкою.
Але ви вирішили ідентифікувати себе метисом.
До 24.02. можна було б посміятись.
А зараз це просто дико звучить.
Коли люди з українськими паспортами шукають в собі спільне з парашенцями, замість навпаки.
І все тому, аби рвати горлянку за російську мову.
Бо якщо ідентифікуєш себе українцем-твоя мова українська.
Ми якісь там «метиси», наша рідна російська, не українська. Титульна нація нас утискає.
Чи росіянкою, бо російськомовна.
До 24.02. можна було б посміятись.
А зараз це просто дико звучить.
Ответ дляИрина-bbd0
Боже, дивлюся шо ви така розумна, сьогодні зареєструвалися і гнєте кацапську лінію. Все ясно стало
Мелитрисса• 24 января 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Плохо что раньше не слышали. Можно в интернете почитать
Почитала, меня спрашивали явно не об этом.
Ирина-bbd0• 24 января 2023
Ответ дляKatie899
Чому кацапську?))))
Когда-то все регистрируются. Читают читают.потом решают общаться
ПЛЮС-МИНУС• 24 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
мысленно я могу его хоть на атомы разложить.
за мыслепреступления пока не наказывают, верно?
а по ситуации просто проигнорировала бы и ребёнка и вопрос.
child3child• 24 января 2023
Ответ дляKatie899
Є російськомовні, хто хоче і прагне перейти на українську, а є какаяразніца.
Вот какакая разніца на виплатах і сидить з чоловіками в основному там.
Вы знаете, есть разница. Поэтому не перейду на мову. Чтобы не быть такой ханжой, как вы. А вот на ваше мнение точно ’никакойразницы’
Ирина-bbd0• 24 января 2023
Ответ дляchild3child
А до поста этого автора что мешало?)))))
Цвіту і пахну• 24 января 2023
Ответ дляchild3child
Я считаю, что упрекали как раз невоспитанные люди, а по-русски - жлобье. Просто, по правде говоря, у нас много суржика, а он имеет провинциальный оттенок, на мой взгляд. Думаю, мы не единственная страна, где присутствует провинциальный говор. Это ни хорошо и ни плохо. Просто есть и все. Хочется, конечно, чаще слышать чистую украинскую речь носителей языка, особенно с центральных реионов, звучит просто балдежно.
Суржик це вкраплення тієї самої російської, за котру деякі зубами тримаються. Якось цікаво виходить, російська сама по собі подобається, а окремі слова виключають бурю негативу. От я жила в двомовному середовищі. Я знаю дві мови. Але якщо я 5*8*22 сиджу на роботі з російськомовною пані з Криму, іноді ті кляті слова автоматом вилітають, бо я їх постійно чую, знаю і розумію. І щоб там не казали оточення впливає, впливає те що ми постійно чуємо.
Мелитрисса• 24 января 2023
Ответ для vihola
Зате, про національність «метис» нам тут розказали.
Это не национальность, это ребенок от смешанного брака.
Ирина-bbd0• 24 января 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
А и правда откуда столько агрессии?почему не улыбнуться и не спросить почему ребенка это волнует?
Мы же растим будущее нашей страны? А это все люди нас окружающие.дети в первую очередь
Ирина-bbd0• 24 января 2023
Ответ дляфеечка.
Мовные не позволят
Почему? Будете культивировать в детях ненависть к мове.компенсируя свои комплексы?
Ответ дляKatie899
С мужьями на пособиях как раз таки сидят семьи из западных регионов Украины, которые чкурнули под шумок без препятствий. Из пострадавших городов практически все без мужей, кроме многодетных.
Ирина-bbd0• 24 января 2023
Ответ дляbella21
Как уже задолбали с этими языками. Всю жизнь говорю на русском, и все нормально. Бесят люди, которые указывают мне на каком языке говорить. Нравится вам-да хоть на английском говорите, зачем лезть ко всем?..
В школе написали отказ ребенка от обязательного изучения немецкого и английского?
маринабаранова• 24 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Ок, діти, які вчать вірші (пісні) - з низькими розумовими здібностями. Скажу нашій виховательці, щоб не виховувала купу дурників, нащо ті віршики вчити, нехай теореми, закони вчать, а то дурню якусь придумала.
А в не знали, що діти ’з низькими розумовими здібностями’, які ходять в спецзаклади - теж уміють читати, знають вірші та пісні? Але річ не в тім, у нас тема зовсім іншого порядку: дитина повинна не тільки співати - але знати правила поведінки: не втручатись в розмови дорослих - одне з головних вихованої дитини. Тим паче - робити зауваження.
Мелитрисса• 24 января 2023
Ответ для vihola
«Я гражданка Украины, по национальности метис»
Неверно выразилась, бывает, я написала что у меня в семье разные национальности, но вам нравится прикидываться, что не понимаете.