Моя улюблена страшко• 25 января 2023

Как спать? Кошмары, ракеты, обстрелы

Сначала заснуть не могу от этих мыслей всех, сегодня снилось, что я в удивительно красивом месте, необычные статуи, парк, и тут я вижу черные клубы дыма вдалеке, потом белые полосы от ракет, потом начинают лететь новые ракеты и снаряды, я пытаюсь от них увернуться. А раньше снились путешествия, могла даже летать. И по окружению слышу, что многим снятся кошмары. И это я не в Харькове или Херсоне..
На границе• 25 января 2023
Снотворное, теплый душ, пешие прогулки перед сном.

Без комплексов• 25 января 2023
Новости все прекращайте смотреть, я когда из Харькова уехала тоже не могла спать, пошла на работу и перестала читать все новости, попустило чуток
автор Моя улюблена страшко • 25 января 2023
Ответ дляНа границе
Возможно придётся покупать Барбовал если так дальше дело пойдет
Zelenkа• 25 января 2023
Зараз адміни знімуть аноніми і ти вилікуєшся від кошмарів, матрьошка😂
Ответ дляБез комплексов
Я читаю только новостные каналы. А как их не читать, как не знать ситуацию на фронте
Без комплексов• 25 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А что вам дают новости на фронте????
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляZelenkа
Я вам помогу
Zelenkа• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
Я вам помогу
От бачте, вам вже краще😉
Варіть каву і збирайтесь на роботу😀
Просто каралева• 25 января 2023
Сменить обстановку, пока здоровье не испортилось.

автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляБез комплексов
А что вам дают новости на фронте????
Когда наши отбивают наступления или сами в них идут и линия фронта отодвигается к границе оккупантов, мне спокойно. И еще у меня отключено звуковое оповещение тревог, нужно знать как добираться на работу или домой
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляZelenkа
От бачте, вам вже краще😉
Варіть каву і збирайтесь на роботу😀
Мени не краще от того, что малейший намек на внутренние переживания касательно войны и украинка нападает на украинку. Все сейчас в более менее одинаковом состоянии находятся. Но выразить его - не матрьошка и зрада.
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляПросто каралева
Обстановку не я делаю)) как ее сменишь?)
Катька Пушкарева• 25 января 2023
Я теж читаю постійно утром і ввечері. А як не читати? Робити ’я в домике?’
Відкласти телефон до ранку. Теплий душ, книга, фільм, серіал . Мені допомогає.
cosmaximus• 25 января 2023
Ой, анонім включила.
Творю чудеса• 25 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Я навіть не уявляю як це можливо, вони пруть зі всюди. Реально сил ніяких. Все відключила. І я не в Україні. От прийшла сьогодні на курси, там жінка з Маріуполя, слово за слово і вона розказала як в Маріку на її очах два автобуси людей розірвало які чекали тиждень на евакуацію. Це просто жесть, я придала весь день, всю ніч, серце зараз болить нереально. Я не знаю як з цим всім жити
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляТворю чудеса
Или смотришь видео нейтральное на фейсбуке, а снизу в ленте видео наших вояк без рук, ног, на реабилитации. Один без половины черепа, о нем папа заботиться как о ребенке. И как спать, как жить..
Просто каралева• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
Переехать, что многие и сделали давно.
Творю чудеса• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
От від відео цього батька я ще не відійшла.
І якщо коли це все почалось ти бігав, возив людей до кордону, розміщував, шукав постіль, чоботи, донатив…….мав надію що от ти це зробиш і цей жах закінчиться. А зараз просто треш, ти щось робиш робиш, робиш і робиш а воно не закінчується🤦🏼‍♀️
Без комплексов• 25 января 2023
Ответ дляТворю чудеса
Когда начинает все болеть, и деньги идут только на лекарства, это все возможно, три месяца работала только с мужем общалась по телефону, он в Харькове мне этих новостей хватало, еще и дочка одна в Харькове, другая со мной….

BrizLu• 25 января 2023
Сочувствую вам. Хочется подержать вас, сейчас и правда очень много тривоги поднимается. Бояться нормально.
Мне тоже сняться кошмары и тревожное состояние одолевает. Проснулась среди ночи. Сейчас ищу адрес спортзала поближе или зал йоги, хочу заземлиться. Обычно спорт помогал
Zelenkа• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
Удалено администрацией...
Творю чудеса• 25 января 2023
Ответ дляПросто каралева
Переехать, что многие и сделали давно.
Серйозно? От так просто ви вірите що допоможе переїзд?
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляПросто каралева
Переехать, что многие и сделали давно.
Я предпочитаю с семьей переносить все горести и радости. Если мужа заберут служить, тем более. И работать, чтобы платить налоги и быть полезной своей стране в такое время. (Толку мало, конечно с меня) но как-то так) я, кстати по работе сталкиваюсь с иностранцами, которые приезжают к нам сейчас, многие говорят, что молодцы, те, кто остались
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляBrizLu
Спорт это прекрасно, но у меня был неразумный подход к этому с головой и последствия. Это один из факторов, который привел к операции на позвоночнике, теперь только зарядка
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Не буду вам отвечать, и так постоянно в бане. Идите с миром. И даже дописывать не буду)
Куда_бежать• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
А че молодцы то? Мы вот остались с тремя детьми, хотя выехать могли всей семьей и некоторые думают: «дуралеи».
У меня уже в последнее время закрадываются мысли: «а может надо было все таки выехать?»
Хотя не хочу никуда из Киева из дома ехать, хоть как-то хожу в магазин, совершаю покупки, как-то экономику поддерживаем.
BrizLu• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
Да, важно все в меру, не переусердствовать.
Зарядка тоже хорошо.
Трахтибидох• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
Когда я лежала в онко с ребенком, нас врачи учили абстрагироваться. Иначе можно мозгами поехать. Помните фильм ’Унесённые ветром’? Там Скарлетт жила по принципу ’Я подумаю об этом завтра’.
Вот и нас так учили

И да, это помогает. Нужно переключиться на что-то другое, но то, что захватит с головой - новый проект на работе, интересная книга, сейчас волонтерсивом можно заняться - оно с головой засасывает.
Поставьте задачу придумать к примеру детям квест на праздник - это долгое дело. Да много чего.

Один минус при таком подходе - эмпатия уменьшается. Становишься черствее.
К примеру за мамой с онко я ухаживала уже без слез, все выполняла как работу. И на похоронах и мамы и брата не плакала вообще.

Но сейчас легче все это переносить. Намного легче.
Когда рядом был взрыв - не в панике бегала как многие, а схватила аптечку из тревожного и побежала помогать.
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляКуда_бежать
Молодцы, что поддерживаем свою страну внутри нее, они нас не дуралеями считают, а смелыми и работягами. И только наши говорят про не выехавших так как вы написали.
ok1904• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
В мене десь такий самий стан як у Вас, як в перші дні не можу спати без заспокійливого. Вчора не випила на ніч, проснулася серед ночі , а пити вже пізно. Буду щось думати. Сходила б до психотерапевта, так грошей обмаль