irina _d• 25 января 2023

Хвилювалочки, привет!

Ну что, и снова здрасьте?)))
sobacura• 26 января 2023
Ответ дляI_Love_London
Да, мы без света (весь город), превентивно выключили. Кофе хочу или что-то горячее, мы без газа, прийдется спускаться куда-то… По расписанию свет включат в 13:00 на 4 часа, если все будет хорошо 🙏🏻
А у нас не по графіку, а на час тривоги вимкнули.

Ирина 789• 26 января 2023
Ответ дляcoloritka
Очкікуємо ронад 30 ракет
Ігнат
Ещё столько или выпущено уже?
милана1• 26 января 2023
Ответ дляsobacura
Так, обгоріла стеля, прогоріло навіть на чердак, там також гасили, кухня згоріла на половину (один ящик повністю размо з витяжкою), бокова стінка і фасад поруч, і з іншої сторони бокова стінка і фасад. Лопнула частина скіналі і стільниця. Полопались скляні плафони на світильниках, закопитлось все, і кромка навіть в прихожій позлазила з шафи. У ванні й почали плавитися дверцята на тумбочці. На лінолеум щось горіло і капало також прогорілі дірки. То треба все міняти.
ох,тримайтеся,не на часі,але тепер буде краще
Mozarella• 26 января 2023
Ответ для8Amidala8
Тут главное чтобы морозилка была полностью забита, хотя бы бутылками с водой, тогда лед держит.
Бутылки с водой и обычных холодильник спасают. Я 3 литровые колы всегда держу, свет выключают и я их перекладываю из морозилки. Отличная штука
Nata.t.1970• 26 января 2023
Ответ дляsobacura
Ми всю окупацію без води і світла були (36 днів), то в мене якось нема паніки, виживем. Аби тільки цього гря, як то кажуть.
Ого...Это где?
sobacura• 26 января 2023
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Що за ігнат?
Юрій Ігнат
Николь1986• 26 января 2023
Ответ дляcoloritka
Очкікуємо ронад 30 ракет
Ігнат
Суки А у меня никто не хочет в убежище идти
coloritka• 26 января 2023
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Що за ігнат?
Речник ПСУ
Mozarella• 26 января 2023
⚡️Повідомляють про влучання на Одещині

Sokol_v_tapkah• 26 января 2023
Ответ дляsobacura
Ой, а для меня это было как страшный сон. 2,5 месяца на машине к роднику, а потом к себе на этаж тягали эти бидоны, баклажки. Вечно купаешься в тазике. Жуть
sobacura• 26 января 2023
Ответ дляMozarella
А в лес не страшно ходить?
Спочатку так, а потім побачили що всі їздять. І ми їхали туди, де не було активних бойових дій, в сторону нашої дачі, кацапня там просто базувалася, а в наші місцеві ліси так, страшно, у нас бої були конкретні, тому ми тут і не ходили.
I_Love_London• 26 января 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Обожаю Львов. 24 февраля к вам еду
Добро пожаловать!!! Выбирайте отель с генератором, сейчас свет включают на 4 часа через 8 (центр).
Kvitkaliliia• 26 января 2023
Ответ дляИрина 789
Ещё столько или выпущено уже?
Ось саме зараз говорить на 24 каналі
nnata• 26 января 2023
Ответ дляSergeevna-a227
Саме так!!!!! Тітка з раші верещить у вас там наейомники с америки и Африки!!! Издеваються над вами!!!!! А мы пришли вам на помощь!!!! Мы же вас защищать пришли от них!!!!!! Бляяя... нет сил слушать, хотеться лопатой по еблу стукнуть
Я стараюсь не читать.
Очень иногда смотрю, если Фейсььук ’предлагает’ Настоящее Время они там интервью на улице берут у расиян.
Смайлик этот подходит
И только пооцентов 20 25 может, что то осторожно говорят и 1 % прямо, сто мол нам(им) втирают и они понимают, что творится, но...
Mozarella• 26 января 2023
Ответ дляНиколь1986
А думаете тут в теме многие из убежища пишут?
Максимум из ванной, коридора.
Я единственное что собаку не пошла выгулять, но он спит еще.
parele• 26 января 2023
Ответ дляSergeevna-a227
Лопаты ещё на них переводить)) ценный инструмент)
Sokol_v_tapkah• 26 января 2023
Ответ дляI_Love_London
Спасибо) Квартиру уже сняли в центре. Кстати, хорошо, что напомнили, надо будет узнать, какой график отключения
I_Love_London• 26 января 2023
Ответ дляsobacura
У нас так само, але після тривоги графіки ж ніхто не відміняв(((
АлександраА• 26 января 2023
Ответ дляsobacura
В нас їх багато, гарно вродило того року ))
Так, грибів багато було. Ще й збирати у нас (Київська область) було небезпечно і тільки у гарантовано безпечних місцях (закрита приватна територія із двометровим забором і охороною) можна було відірватися.
Так що ми і відривалися
Зараз в мене з грибами багато чого. Нещодавно була печеня з грибами, на вихідних приготую голубці з грибами...

Бабенко Яна• 26 января 2023
Девочки, вчера обсуждали наш днепровский тг-канал, а сегодня у них увидела, что есть киевский такой. Вчера спрашивали. Может кому-то пригодится: без воды, новостей, только информация о пусках и причинах тревоги.
Kyiv Alerts со значком ракеты и сигнализации
Ирина 789• 26 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Ось саме зараз говорить на 24 каналі
Телевизор не включаю. Ребенок спит, боюсь разбудить.
nnata• 26 января 2023
Ответ дляMozarella
Я купила на случай когда Света нет, обычно я делаю в кофемашине. Но так как свет утром как попадешь то выручает эта Бурда.
А заварной купила молотый, такое что то. Вроде далмеер, в зерне нравится, а вот сама варю гадость 🤢
Потому купила разной химии, маккофе, Якобс 3в1, просто черный и спасаюсь хоть так
Мне Далмер с кислинкой, не люблю. Нашла себе другой на рынке, счастлива 450-500грн за кг зерен .
Люблю сама варить, он мне более живой, чем из коыемашины, имею ввиду домашнюю кофемашину..
Kvitkaliliia• 26 января 2023
Ответ дляИрина 789
А я на кухні фоном вмикаю. Вони ті ж ТГ канали наші моніторять і озвучують важливе- зручно, бо очей запасних не придумали)
Mozarella• 26 января 2023
Ответ дляsobacura
А у меня дача за Немешаево, между Любимовкой и Бузовой. Вот шеи Украинское село у меня справа от заезда в кооператив. Там такие шикарные леса, я все лето там провела. От леса прохлада, воздух, озера. И люди там такие корзины выгребали Грибов и ягод, ну урожай был как никогда.
А я боялась ходить. Там же в этом Украинском селе жили эти твари, и по лесам куча окопов, прям овраги под танки.
А бабулям хоть бы что, я потом у них перекупала
Sokol_v_tapkah• 26 января 2023
Ответ дляMozarella
Максимум из ванной, коридора.
Я на диване лежу. Раньше стелила себе в ванной. Ну типа прям в ванной. Она большая, глубокая. Очень удобно. Плюс вытяжка гудит, плохо слышно, что там на улице. Я так первые три массированных удара пролежала в ванной. Разок даже выспалась хорошо. Теперь в ванной вода. Набираю, если ракеты летят. А я на диване)
Sokol_v_tapkah• 26 января 2023
Ответ дляАлександраА
Так що ми і відривалися
Мы в Пирново собирали. Но там в основном поляки
Mozarella• 26 января 2023
Ответ дляnnata
А я не подружилась с турком, а по-польски вообще фигня вышла 😵‍💫
Потому когда нет света я чай пью обычно, ну и в реже х случаях химию эту. А как свет будет уже иду в отрыв ☕️
А что за кофе вы нашли? Цена вообще шара
sobacura• 26 января 2023
Ответ длямилана1
Все норм. Це чоловік псіхує, він як і рекламі ото:’Працює? Нехай працює!’. А мені давно муляло, я хотіла ремонту, бо все якось було через сраку зроблено, кускамит і не в попад. І дуже бісило.
От воно так і вийшло якось.
ok1904• 26 января 2023
Ответ дляНиколь1986
Я після укриття себе психологічно погано почуваю.
sobacura• 26 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
Ого...Это где?
Київська область, наші три громади першими попали в окупацію, з білорашки через нас йшля вся та нечисть.