Парасюха• 25 января 2023

Мобилизируют с 3 й группой инвалидности ? Ато

По закону слышала не должны
А как на самом деле ?
Я шалунья• 25 января 2023
Яка АТО?
Весёлая морковка• 25 января 2023
Вы откуда?
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Нет. Только по желанию
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет. Только по желанию
Спасибо
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Яка АТО?
Та що з 2014 року
Антитерористична операція на сході України
Сиренькая• 25 января 2023
Могут мобилизовать кого угодно, мой брат инвалид 2 группы, служит, ценный специалист.
При этом третья группа инвалидности имеет право на выезд.
Українська Мрія• 25 января 2023
Ответ дляПарасюха
Та що з 2014 року
Нет более ато. Вы откуда?
СирОжино пирОжино• 25 января 2023
Зависит от диагноза.
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Значит он не просил предоставить ему отсрочку. Лиц с инвалидностью могут мобилизовать только с их согласия
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Примусово ? Чи по бажанню ?
НичеНипанимаю• 25 января 2023
Если медкомиссия решит , что годен для службы , мобилизуют без проблем.
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Зависит от диагноза.
Неправда
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нет более ато. Вы откуда?
Киев
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Поняла
Спасибо
Сиренькая• 25 января 2023
Ответ дляПарасюха
Примусово ? Чи по бажанню ?
По закону. Примусово никого никуда не забирают ))
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляПарасюха
Поняла
Спасибо
Это только в том случае, если ему снимут инвалидность
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Конечно забирают и принудительно
Но не лиц с инвалидностью
Сиренькая• 25 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Если он там нужен. Процентов 80 тех, кто прошел комиссию, отпускают до следующих распоряжений.
Сиренькая• 25 января 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не просил, хотел служить.
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Не просил, хотел служить.
Так с этого и начинайте. Конечно берут на войну и многодетных, и лиц с инвалидностью, но только по их желанию
Сиренькая• 25 января 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
Конечно забирают и принудительно
Но не лиц с инвалидностью
У вас забрали мужа или брата? Разговоры про ’знакомый знакомых’ неинтересно. У меня инфо из первых рук, связана работа с этим. Перестаньте уже эти страшилки разгонять, всех повяжут, всех заберут... Зачем там все? Их нужно содержать, кормить, деньги им платить ежемесячно. Думайте глобально.
Мушля51• 25 января 2023
Удалено администрацией...
Сиренькая• 25 января 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
Там всех спрашивают, есть ли желание воевать :) не инвалидов тоже
НичеНипанимаю• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Ну вот медкомиссия и воекомат и решат нужен муж автора или нет на войне. И что важно, никто зараннее не знает, что они решат. Так многие думают, что сходят в военкомат, их отметят и потом будут спокойно сидеть дома. А их раз, в учебку и на фронт. А они были уверены, что их то не возьмут.
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляМушля51
Удалено администрацией...
Не поняла
К чему это ?
Сиренькая• 25 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет, решает не медкомиссия и не военкомат. Вы даже не понимаете, как работает система. Военкомат решает годен или нет, и то, только на первом отборочном этапе.
И заранее все известно, где на каком участке какие специалисты нужны, это постоянная информация в движении. Специальные списки составляются, по потребностям, а как формируются подразделения) Вас послушать, так там хаос, всех забрать и отправить на войну, всех подряд) это неправда.
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
У меня нет ни мужа, ни брата. Но да, среди родственников есть тот, кого забрали принудительно, причем у человека проблемы с желудком, была операция, болезнь витилиго. Ему только до октября дали отсрочку, а потом забрали. он и плакал, и его мать плакала, просили не забирать - не помогло. Село в Ровенской области
НичеНипанимаю• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Ну значит успокойте автора, дайте ей гарантию, что её мужа 100% на фронт не пошлют. Даже с учётом того, что он согласен и сам хочет ).
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Так мой сам ходил в военкоматы
В области и в Киеве
Не взяли , даже в ТРО
Подписал контракт в дфтг
Сиренькая• 25 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
По закону он может уехать не только не служить, но и уехать из страны хоть завтра, я сразу об этом написала.