Парасюха• 25 января 2023

Мобилизируют с 3 й группой инвалидности ? Ато

По закону слышала не должны
А как на самом деле ?
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Там всех спрашивают, есть ли желание воевать :) не инвалидов тоже
В каких военкоматах спрашивают есть ли желание воевать?
Рву и мечу• 25 января 2023
Ответ дляМушля51
Удалено администрацией...
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
По закону он может уехать не только не служить, но и уехать из страны хоть завтра, я сразу об этом написала.
Уезжать он не хочет и не будет
Он наверное только сидит и видит , чтобы его забрали уже..

Это лично я для себя спрашиваю
Попытаюсь с ним ещё раз поговорить , если по желанию призывают с инвалидностью
Мушля51• 25 января 2023
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляМушля51
Удалено администрацией...
Это принципиально ?
Рву и мечу• 25 января 2023
Ответ дляМушля51
Удалено администрацией...
Мушля51• 25 января 2023
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
Свое проверьте
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляПарасюха
Уезжать он не хочет и не будет

Это лично я для себя спрашиваю
Ему могут дать повестку и мобилизовать, если он не напишет заявления об отсрочке и не предоставит документы.
Среди моих знакомых с инвалидностью не забрали никого без их согласия
Сиренькая• 25 января 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
Во всех, абсолютно. Психиатр/невропатолог задаёт вопрос. Там даже окошко специальное есть в форме)
СирОжино пирОжино• 25 января 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
Неправда
Спорить не буду, возможно не все диабетики,эпилептик и в анамнезе с онко группу оформляют. Но на комиссиях их признают годными и это факт
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Годные и имеющие отсрочку - разное. Те, у кого родитель инвалид 1-2 группы, либо те, кто женат на женщине с инвалидностью, либо те, кто забронирован предприятием, либо многодетный отец и т.п. тоже годные, но им по закону положена отсрочка и мобилизовать их могут только с их согласия.
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я тоже такое слышала
Не знаю или это правда
автор Парасюха • 25 января 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
А если инвалидность у жены 3 й группы ,тоже не мобилизируют ?
Меряно-перемеряно• 25 января 2023
Ответ дляПарасюха
Нет
Точнее, только с их согласия
Нерадистка Кэт• 25 января 2023
Ответ дляПарасюха
Так мой сам ходил в военкоматы
В области и в Киеве
Не взяли , даже в ТРО
Подписал контракт в дфтг
В начале так и было. Сейчас гребут всех подряд. Посмотрите что делается на улицах. Во всяком случае в Одессе. Машины скорой помощи,новой почты,сегодня даже бусик ’вікна’ был. 4 окружили парня,подъехал бус и загрузили его туда. И не надо говорить ,что такого нет. Может не во всех городах,нов Одессе облавы уже около месяца. Перекрывают входы ТЦ,магазинов, рынков ,по парковкам ходят. На 7 км уже как на работу ежедневно раздают
Улицы опустели,в основном женщины и пенсионеры в магазинах и на рынках. Более того - бомжи куда то все исчезли.
Миллениалка• 25 января 2023
Ответ дляПарасюха
Та що з 2014 року
Антитерористична операція на сході України
Может у вас и ато, а с в украине с 14 года война!
Просто Филя• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
По закону. Примусово никого никуда не забирают ))
А ви точно з України?)
Просто Филя• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
у меня другие сведения на этот счет(((
Просто Филя• 25 января 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня нет ни мужа, ни брата. Но да, среди родственников есть тот, кого забрали принудительно, причем у человека проблемы с желудком, была операция, болезнь витилиго. Ему только до октября дали отсрочку, а потом забрали. он и плакал, и его мать плакала, просили не забирать - не помогло. Село в Ровенской области
и я такое слышала