ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2023

Вот есть мысли купить недорогое авто, в семье никогда не было авто, не было...

потребности, живем возле работы, короче всё в пешей доступности, получается машина надо изредка, если ливень там допустим сильный или куда-то поехать раз в год, короче она больше не нужна чем нужна, и больше будет простаивать чем ездить, но как-то семья без авто в наше время не воспринимается, и все считают это нищебродством типа - быть без машины... Есть ли смысл в данной ситуации её покупать?
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляМудробаба
Найдите примене6ие. УИК энд в другой город и т п .. природа., шашлык с друзьями.. то вы просто засиделись дома))))
Очень много работаем, и ездить всеравно некогда
Мудробаба• 25 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот вот.. путешествие это маленькая жизнь. Не лишайте себя ее. Про— жи— вай— те ))))
Кима_кепка• 25 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну летом да иногда её не хватает, чисто отдохнуть поехать, а вот зимой- осенью получается она совсем не нужна, а смысл тогда с неё, если она будет полгода стоять без толку
Да, летом поехать куда угодно, днем, ночью (в мирное время), не подстраиваться под какие-то жёсткие графики. Взять с собой вещей сколько хочешь.
И Вам так кажется, что зимой некуда ездить. Я тоже думала, что на работу мне проще на метро, но сейчас нет, с этими тревогами сидеть в нем несколько часов... Уж лучше потолкаться в пробках, но доехать в относительно комфорте.
Тольуо с гаражом геморно, если своего нет.
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляМудробаба
Путешествовать это хорошо, но вот если будем меньше работать, то денег не будет на путешествия, а еслм есть деньги, то времени нет, и такой вот замкнутый круг😞
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляКима_кепка
Нет гаража, и на общественном транспорте не ездим, всё в пешей доступности
Мадам БрЮшкина• 25 января 2023
У меня, например, есть потребность в авто, работаю в тридцати километрах от дома, с транспортом сейчас огромные сложности, но нет финансовой возможности, взять ведро с гайками - дороже выйдет, копить еще до лета, замахалась уже ехать «три дня с оленями» и стоять на трассе в дождь и в мороз, но надо терпеть.
А Вам дешевле, при необходимости, вызвать такси.
Мудробаба• 25 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Знаю.. проходила.. как белка в колесе… выбирайтесь из этого жернова.. живите!
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляМудробаба
Стараемся, но надо хоть что-то добиться в этой жизни и дитё поднимать на ноги
Мудробаба• 25 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Образ жизни..досуг.. это тоже имеет значение. Не хотите — не покупайте. К чему тогда ваша тема?
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляМудробаба
Советуюсь, может какие мысли умные прочитаю и решу
Мудробаба• 25 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ваше решение — в себе самой. Или решайтесь. Или не нойте))))
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляМудробаба
Вот и решаю надо или не надо
Єдина Країна• 25 января 2023
Я вот тоже хочу машину б.у
Ибо мой муж не водитель совсем, а я забралась с ним жить без машины. Всё куда то едут, на речки, на моря,да просто в соседний город. А ты как дебил идёшь пешком, или на засраном автобусе
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я вот тоже хочу машину б.у
Из нас двоих никто не водитель, а я вообще боюсь этого как огня
Петя-петушок• 25 января 2023
Машины нет. Работа в 20 минутах хотьбы, муж работает из дома. Как-то не было никогда потребности и надобности, всегда можно вызвать такси.
Но, когда началась война, я очень пожалела, что нет машины, потому что не понятно было, что делать, если бежать, как.
К счастью, к нам не дошли, мы остались дома и потребности в машине опять нет.
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Ну вот примерно такая же ситуация
Єдина Країна• 25 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну я тоже не вожу. А муж водил раньше. Да просто я реально уже задрочилась везде как лох пешком.
Разачаровусь_очень_быстро• 25 января 2023
Ответ дляБесстыдница
У меня во дворе стоят машины уже на дисках, мне жалко на них смотреть, девочки почему-то уехали не на машинах, а в поездах и электричках. Интересно знать почему они такой выбор сделали?
ну как минимум на поезде проще и быстрее с таможней, лежи себе жди, а не в машине по 10-15 часов сиди
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну вот примерно такая же ситуация
такие ситуации бывают 1-2 раза в жизни, ради этого тратить 20 тыс и чтоб она стояла?
если возле дома развита инфраструктра, есть доставка, НП - нафига та машина?
ездим на такси в город - вышел в одном месте, вызвал в другом, пешком ходим много, тоже польза, не привязываешься к парковкам и т.д.
но вот если бы жили в стране типа Канада/США, то там без машины никак или в селе каком-то у нас
Лапка• 25 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Нет! Авто - это постоянные траты
Ну не скажіть, якщо з салону, то які там трати, мінімальні
Ответ дляЛапка
бензин, страховка, парковки, стоянка, стоимость самой машины, не?
Лапка• 25 января 2023
Ответ дляparele
Нет смысла. Машина должна ездить, иначе начинает ломаться.
Ага ага, іржавіти хіба що
Лапка• 25 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В дворі ставити, а без інших трат неможливо, але ж і на транспорті витрати все одно є
Ответ дляЛапка
ну это несравнимые расходы, я езжу на такси и мне выгодней обходится, чем машина
Бесстыдница• 25 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне это понятно, здесь надо читат предысторию моего ответа.
Семенна Семеныч• 25 января 2023
А я за машину! Тем более в сегодняшних реалиях. И кто пишет дешевле на такси, нифига не дешевле и еще не понятно какое хамло попадется. Машина это очень удобно, не надо таскать пакеты из магазина, в пробке я лучше буду в своей машине слушать музычку чем париться в тесной маршрутке. Я сейчас вообще не представляю как бы я жила без машины. Еду когда хочу и куда хочу. И в начале войны я вывезла семью только благодаря машине. Забили багажник продуктами и вещами и уехали. Никого не слушайте, покупайте обязательно.
Печальки.нет• 25 января 2023
Ответ дляБесстыдница
Знаете, люди и на своих машинах не могли уехать...так что машина не решит все проблемы в случае чего.
Мы уехали от бомбежек на машине мужа, а на моей машине уехала Соседка со старенькой мамой. Поэтому в нашем случае машины спасли. Мы вывозили 4-х животных, Соседка двоих. В поезде/автобусе это было бы очень сложно.
Моя машина через 10 месяцев вернулась ко мне в очень плачевном состоянии, но я ни разу не пожалела, что отдала ее. В тот момент это был вопрос жизни и смерти, мы из города активных боевых действий
Ширли-Мырли• 25 января 2023
Ответ дляБесстыдница
Многие мало ездили и боятся водить, а это далеко ехать или нервно. Не всему у нас крепкие
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляЛапка
Из салона мы не потянем, а бу - это действительно постоянные траты
автор ТелаЧьи нежноСти • 25 января 2023
Ответ дляЛапка
Мы не ездим на работу, только изредка пользуемся такси