Непостоянная постоянность• 26 января 2023

Кто сейчас в США или в Канаде, и планирует свою жизнь в этих странах?

Какие шаги предпринимаете?как планируете свое будущее?

Вчера приняла, что не понимаю к чему в глобальном понимании идти и кроме как прекращения войны и мира желаний и нет , но жизнь идет и что то надо планировать, интересно как у других
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Да, увидела уже, что вы через Мексику.
Да, тогда вы годами можете ворк пермит ждать...
Ссн без права на работу умудрились получить? Его редко кому удается оформить.
Да. Но,я не олна в своем окружении получила такой ссн
Малявка-козявка• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Как вы получили ссн для прав, если его получают уже после ворк пермита?
Не факт, получають і до
Малявка-козявка• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
Вот нет у них логики.Лучше давать человеку пособие,чем дать возможность заработать и платить налоги..вот этого я не понимаю
Тут країна не самих логічних людей
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
Переезжайте во Флориду)
Там ворк пермит за месяц с копейками оформляют, ссн на неделю дольше, и работа есть.
Фудстемпов и кэша, правда, почти ни у кого нет, и даже в оформлении мед страховки умудряются некоторым отказывать.
Зато работа есть) 20 дол в час не проблема найти, для Флориды это норм цена за час
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Переезжайте во Флориду)
Вот как интересно
Как все по-разному в этих штатах
Хомо_сапиенс• 26 января 2023
Я приехала в США неделю назад, без понятия как планировать жизнь - мне пока тут все не особо нравится, поживу год и если мне не станет легче то и не исключаю возврата в ближнюю Европу типа Польши. При том что я живу в центре крупного красивого города, я не понимаю от чего люди в восторге да еще и на периферии
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
Вот как интересно
Как все по-разному в этих штатах
У меня близкая родственница во Флориде по ю4ю, говорит, пешком бы оттуда ушла, нет сил латиносов терпеть и несправедливость из за них.
Там латиносов чуть не больше, чем всех остальных, испанская слышна чаще английского, и привелегии все у них, латиносам не отказывают в бенефитах, как нашим.
Долбаный республиканский штат с расовой дескридитацией... реально все для латиносов, даже самые большие гранты для учебы.
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
У вас еще адаптация идет.Я 3 месяца приходила в себя,жалела,что приехала.Сейчас попустило.Детям настолько здесь нравится,им прекрасно. Я начинаю привыкать,мы в Сакраменто
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
И я такое слышала про Флориду
Хомо_сапиенс• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
Ох, я надеюсь, правда на это. Так как сама ехала с позитивом, а как приехала, пока ни одного для себя преимущества по сравнению с Европой не вижу и все настолько чужое, аж рыдать иногда хочется, это при том что в статьях я читала сначала этап эйфории и за ним идет депресняк, а потом к году привычка, а у меня сразу бух и печалька накрыла
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Так и есть
Нужно в е эти этапы пройти
Я тоже рыдала,все чужое,все не так устроено, эта бюрократия. Но, спустя 10 мес действительно легче.Дети шикарно говорят по английски,нашли друзей.Меня это очень радует.У нас максимальное пособие.Я иногда выхожу на уборку домов.Вот так и живем. Что делать будем через 2 мес незнаю. Хочу подать документы на TPS,чтоб здесь легально находиться
Домовенок Зюзя• 26 января 2023
Ответ дляНоунэйм
А мне кажется что хуже тем, кто выехал, напрасно вы так агрессивно реагируете. Не видела ни одного счастливого выехавшего человека, все хотят домой, выезжают в основном ради детей, бросают все- это очень тяжело
Нет. Многие довольны что так сложились обстоятельства и они тусят по миру. Легально, и ещё денег платят.
Много фото/видео из серии *лучшее лето в моей жизни*
Возвращаться не очень то и хотят.
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
На скільки знаю,у Флориді немає соц.допомоги такої як в Каліфорнії
Мені платять кеш- 1200
Фуди- на їжу отримую 800
Це на трьох
Это наверное, очень скромная сумма для жизни в калифорнии? 2т на троих? Хорошо что дети, если бы взрослый то больше бы траты были наверное
Я такая боевая• 26 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Возвращаться не очень то и хотят.
Тусить по миру деньги нужны. Элементарно на перелёт за океан. Это никто не спонсирует. В США просто на деньги, которые платит государство, не прожить. Это помощь, но она не покрывает всех расходов.
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Переезжайте во Флориду)
А жить где во Флориде? За 20 баксов в час ноги можно вытянуть, на них не прожить.
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
не латоносам, а именно афроамериканцам бенефиты по учебе
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Возвращаться не очень то и хотят.
это какой-то стеб, на счет лучшего лета! Треш
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
это ни о чем. еще и в Калифорнии!
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
еду покроет, максимум... а в Калифорнии, это вообще пыль!
Домовенок Зюзя• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Почему стёб???
Много такого в инста и Фейсбуке.
Фото с радостными таблоидами.
Моя колежанка увалила из Киева в ноябре, правда токо до Германии доехала. Сказала что надо использовать каждую возможность для познания мира и развития.
Вот такой вот треш
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Почему стёб???
Много такого в инста и Фейсбуке.
Фото с радостными таблоидами.
Вот такой вот треш
я не представляю, что есть такие такие люди, кто считает, что это возможность потусить, и считать это лучшим летом. в то время когда твою страну бомбят :((( ладно, я видимо этого не пойму никогда. Мне очень жаль, что есть и такие люди :(((((
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
это ни о чем. еще и в Калифорнии!
Вот и мне так кажется. Чисто на питание. Хорошо что одежда не нужна теплая. А если заьолеть? Да еще и дети-у них же без конца что-то да и заболит.
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Почему стёб???
Много такого в инста и Фейсбуке.
Фото с радостными таблоидами.
Вот такой вот треш
А вы ей в Бахмут предложите мотнуться. Вот где открываются ресурсы внутрение и познания мира
Я такая боевая• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
Тем, кто из Украины никуда не уезжал, жизнь уехавших видится как бесконечный отпуск, который кто-то проспонсировал.
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
болеть нельзя! Хотя, в Сша хорошо тем, кто безработный, или кто имеет хорошие страховки. Одежда- это не проблема, бесплатно очень много чего отдают, и мебель и прочее. А вот медицина, если ты работаешь, есть страховка, но так себе, то счета космические пришлют, придется оплачивать в рассрочку, а если ты не работаешь, тебя спасут, полечат, и даже заплатит это налогоплательщик. Так что, болеть можно безработным, но желательно чем-то очень сильным, обычную простуду нет, не лечат, мизерные проблемы- сам решаешь.
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Ну вот я по себе сужу. Вот мне 38 лет. То зуб какой-то отвалился. То заболел. Та же профилактика хотя бы раз в год. Вот по гинекологие надо пролечить. Аденомиозы/эндометриозы они ж у 80% женщины даже молодых. Запускать такое нельзя. Ходишь хотя бы раз в год, анализы/узи. У нас да дороговато а там? Короче, не знаю. Как на меня люди которые там планируют оставаться либо скрывают свои возможности/скромно умалчивают:) либо не учитывают все аспекты жизни. Хотя здоровье это ж первично по идее
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
да, обычные осмотры и прочее- дорого, конечно. Страховку надо иметь. Люди не сильно просто пока понимают где оказались. Я тут живу давно, реальность понимаю, а они пока просто не осмотрелись по сторонам, либо есть родные, на них и расчет. Но вечно не будут поддерживать ни церкви, ни родственники, ни другие организации.
КарамбОлька• 26 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Возвращаться не очень то и хотят.
Як склалось? Що війна почалась? Всі нормальні люди не « довольны».
alistar• 26 января 2023
З Канадою простіше, бо якщо є бажання залишитися є купа всім відомих іміграційних програм до яких можна поступово готуватися, щоб в якийсь момент податися на постійне резиденство. Але у кожної людити на родини все індивідуально, адже кожен їхав зі своїм унікальним досвідом...

Особисто я нічого не планую, чекаю на перемогу і повернення додому
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
я теж так вважаю, але...як бачимо є і такі :( прикро