Непостоянная постоянность• 26 января 2023

Кто сейчас в США или в Канаде, и планирует свою жизнь в этих странах?

Какие шаги предпринимаете?как планируете свое будущее?

Вчера приняла, что не понимаю к чему в глобальном понимании идти и кроме как прекращения войны и мира желаний и нет , но жизнь идет и что то надо планировать, интересно как у других
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
да, обычные осмотры и прочее- дорого, конечно. Страховку надо иметь. Люди не сильно просто пока понимают где оказались. Я тут живу давно, реальность понимаю, а они пока просто не осмотрелись по сторонам, либо есть родные, на них и расчет. Но вечно не будут поддерживать ни церкви, ни родственники, ни другие организации.
Вот. Моя кума в Канаде. Они с мужем еще до войны уехали по работе. Работают официально в канадской конторе. Но. Они программисты. И то широко раскрывают глаза когда у ребенка температура или за сад заплатить или за аренду. Машина в кредите и тоже в шоке сколько бумаг и переплат. Так у них работа такая что везде впринципе хорошо жить. Акогда ты не языка не умеешь нечего такого то на что люди расчитывают? Хотя, может просто потусят пару лет +/- на помощи да и вернуться
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
Да, думают, что социалка вечно будет... да и на те копейки такое себе жить, скорее выживать. Но, я смотрю, наши не теряются, работают нелегально, за кеш, плюс пособие, и в итоге выходит очень даже неплохо. Например, барышня печет торты на заказ, один тортик 65-85 баксов, зарабатывает около 8-9К в месяц, плюс страховки дерьмовенькие, но есть от гос-ва, разрешения на работу нет, покупают наши или по рекомендациям наших. Вот вопрос: а нафига ей идти легально работать? Правильно, и нафиг не упало, а те, кто работают легально еще и оплачивают ее соцпомощь
Пописанная парта• 26 января 2023
конечно, если кто-то настучит, то она попадет на штраф, и налоговая все учтет, но пока попадет... то такое. Тут можно так годами жить, работать нелегально за кеш. И многие этим пользуются.
Пописанная парта• 26 января 2023
Барышня вот писала, что ее в Амазон не взяли, ха... наши и тут преуспели. Находят человека, который с ССН и разрешением на работу, оформляют его на доставку Амазон, а по факту, работают сами, отдают копеечку тому, кто оформлен и не парятся. Все равно выгодно
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Ого. 8-9к. Это она что сотнями их выпекает? Наверное наши берут? Мне кажется местные побоятся неизвестно что покупать? А нет, как у немцев, что сдают в налоговую и прочие службы за нелегальную работу?
Пописанная парта• 26 января 2023
Я бы многое могла писать о наших, но не хочу, пусть это будет на их совести, у меня ночь глубокая, поэтому не хочется настроение себе портить.
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
да, наши берут. И да, она их реально массово клепает. Никакой лицензии, ничего, что там? ХЗ, но наши ж любят выпечку не американскую, вот и берут, тоска по выпечке.Сдают, сдают, и были даже случаи, но, все равно рискуют и таких много.
Не будь КакСвета• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Она печет 100 тортов в месяц на заказ?
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Ну упорство и бесстрашие таких конечно восхищает:)) вот бы их энергию да на пользу нашего государства:))
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Она печет 100 тортов в месяц на заказ?
нет, это 65-85 стоит обычный, типа медовика, а тортик на ДР ребенку начинается прайс от 150... вот и считайте сами
Не будь КакСвета• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
И мне подозрительно. 100 тортов в месяц? Наши там только торты едят на соц помощь?
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
угу, если бы... но с упорством только могут поливать свою страну грязью, и кричать, а шо это правительство делает, чтобы мы вернулись?! Бісять мене!
КарамбОлька• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
я теж так вважаю, але...як бачимо є і такі :( прикро
Ну є всякі і всюди не тільки українці. В кожній країні, місті, селі є такі люди. Я знала одну притрушену з Херсонської області яка чекала «узкий мир», я пробувала пояснити, але там непробиваємо. Мій останній аргумент, що якщо прийде раша то буде війна. Вона на 100% впевнена була що ні. І як шкода було Херсонців які голими руками рашистьські танки зупиняли. Не всі таки.
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
’Хто всравсь-невистка’ получается
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
почему на соцпомощь? Тут людей достаточно, которые приехали из бывшего союза. А цены на тортики и пряники недешево. Например, 300 пряников, это по 3-5-10 за шт, она их на принтере делает, все быстро относительно. Плюс тортики пару десятков простых, по 65-85, а еще несколько десятков от 150 и выше...
Налогообложу• 26 января 2023
Ответ дляПрилипало
Автор, пардон, после ваших ответов меня вы выбесили, честно) живете у родных, получаете пособия, учите язык, сдали на права, ждёте разрешения на работу( естественно, что пока с ней туго, тк нет разрешения, кто вас нелегально возьмёт?), машину вам дали-пользоваться можете, короче, вас пожалеть? Серьезно? Да, проблемы у всех разные, но на вашем месте ныть-это издеваться над теми, кто в Украине сейчас, без света, под бомбами и с туманным будущим
слушайте, а меня бесят такие как вы
сидят в Украине в своем жилье и рассказывают как страшно. Год почти прошел. Уже каждый свой выбор сделал, где ему быть и что делать. Вы выбраи Украину- так какого хера вы ноете и обесцениваете других?
Я летала к брату в гости в Техас осенью. Прекрасно просто. По ю4ю . И через 2 недели вернулась. У меня был отпуск. Жить там не хотела никогда. Эмиграцию вижу только в самом крайнем случае. Мне комфортно в Украине, под бомбами и без света. Уже все адаптировались. С хрена вас жалеть за ваш выбор?
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Тем, кто из Украины никуда не уезжал, жизнь уехавших видится как бесконечный отпуск, который кто-то проспонсировал.
Ну,согласитесь, это ж в большинстве случаев так и есть? Нынче сидят все на пособиях, с бесплатным жильем. Мужья пересылают деньги либо есть удаленка здесь. Дети онлайн числяться в школах наших. Единицы работают на месте. И то это в основном ремеслинические специалисты-ручной труд у кого.
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну знаете ли у подруг всегда денег больше кажется:)) но суть не в этом
Я такая боевая• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
Для этой темы это не актуально. В США никто не оплачивает жилье, а пособия на аренду не хватит. Такая шара ну разве что в Германии.
Пописанная парта• 26 января 2023
Кому интересно, это минимальные цены на сладости, по сути один сахар. И да, это покупают. Так что готовят, продают, зарабатывают, и нафига платить налоги.
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Ну так в сша попалают только если родственники есть, соответственно и жилье находится. Опять таки почитайте в этой даже теме, много народу получает пособия. Да, его не хватит на аренду, но хватит худо-бедно на еду. Вещи можно бесплатно взять-от футболки до дивана. Согласитесь, это уже неплохая подмога?
Мне дома бесплатно нечего не дают. Даже секонд на сетки хожу и покупаю по 27грн за 1кг
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
Почему? Нет, сюда попасть можно как к родным, так и без. Мы как волонтеры многим заполняли форму на u4u, да. выступали спонсорами. И на мексиканской границе стояли, по паролю забирали. Нет,сейчас не надо иметь тут родных, чтобы приехать. Надо просто понимать, куда ты едешь. И ехать с открытыми глазами, а не в розовых мечтах, что тебе все должны и США обязано тебя содержать.
Я такая боевая• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
Наличие родственников не гарантия того, что они у себя поселят вас на длительное время. Вы же выше писали про бесконечный отпуск, путешествия на шару и прочее.
В США, чтобы снять квартиру человеку без кредитного рейтинга нужен поручитель и 3 арендные платы внести. Квартира пустая, кроме кухни и бытовой техники кухонной, ничего. Все надо покупать.
Да, дают деньги на продукты и налички немного. Если тебя приютили родственники, ты протянешь. Но ни о каких путешествиях речь не идет. Если родственники не готовы тебя созерцать под носом месяцами, то этих денег с гулькин нос. Надо идти на работу сразу же, даже если ты приехал с какими-то деньгами.
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
да, конечно, и мебель и одежду, все можно бесплатно найти. Но, здоровье тоже надо как-то поддерживать, этого тут не будет. Только если прикрутило, и тогда да, бесплатно что-то будет. Дома не дают бесплатно, но и тут такая себе перспектива, если ты не знаешь языка, если ты никто и никак.
Пописанная парта• 26 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
и ты еще поди найди это жилье, за вменяемые деньги. Так что соглашусь, пособие, фудстемпы, ни о чем
ПешитеБесАшипок• 26 января 2023
Ответ дляПрилипало
Навіщо ви заходите в такі теми? Щоб понервуватися?
Перемелица• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Аа, поняла. Слышала только о родственниках. Эх, впринципе, меня это волнует меньше всего. Кто и как и какие пособия. Одно хочется, чтоб нам дали спокойно жить дома
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
не латоносам, а именно афроамериканцам бенефиты по учебе
Нет.
Просматривали сайты колледжей в Майами, смотрели, есть ли возможность получить грант на обучение.
Самый большой грант полагается выходцам из стран Латинской Америки.
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляПописанная парта
А жить где во Флориде? За 20 баксов в час ноги можно вытянуть, на них не прожить.
Ну это уже другой вопрос.
Хотя цены на жилье во Флориде ниже калифорнийских.
Вообще, считаю, что по ю4ю есть смысл ехать только тем, у кого есть родственники в США, у которых можно будет жить. Ну или выезжать, имея не меньше 25-30 тыс с собой.
По другому по этой программе не выжить.
Анонимушка• 26 января 2023
Подруга с двумя детьми получает лишь 600 на фуд. Работает на уборках. Больше пока не может найти варианты