Непостоянная постоянность• 26 января 2023

Кто сейчас в США или в Канаде, и планирует свою жизнь в этих странах?

Какие шаги предпринимаете?как планируете свое будущее?

Вчера приняла, что не понимаю к чему в глобальном понимании идти и кроме как прекращения войны и мира желаний и нет , но жизнь идет и что то надо планировать, интересно как у других
Малявка-козявка• 26 января 2023
Ответ дляПМСница
Я говорю не за сейчас, а время на пенсии или ближе к пенсии. Работая в Канаде реально отложить на две-три квартиры в Турции. Я к тому что лучше такой вариант, чем влазить в ипотеку на дом стоимостью миллион и работать до 80 лет, пытаясь эту ипотеку погасить, если конечно доживешь. Тем более сейчас проценты на кредиты взлетели.
Не спорю, я взагаті пенсію в США би не розглядала🤷‍♀️
ПМСница• 26 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Я в Канаде, но изучив этот вопрос тоже понимаю что расчитывать не на что. Люди с 20 лет себе начинают на пенсию откладывать и инвестировать. И то на пенсии им приходится продавать свои хорошие дома и переезжать в маленькие , на разницу тогда еще можно прожить. Зато даже минимальной канадской пенсии и небольших по меркам Канады накоплений хватит на нормальную жизнь в небогатых странах.
Зам Ам• 26 января 2023
В Україні було все - 3квартири, 2 автівки, 2 гаража, будинок, досить непогана заробітна плата. Почалась війна, а ми у відрядженні за кордоном. Втратили все і вирішили їхати до Канади. Тут починаємо життя з нуля. З нуля в повному сенсі - з перших виделок, меблів, бо нема нічого. Всі ці місяці живемо подіями в Україні і чималими донатами на армію. Вночі прокидаємось і читаємо новини, радіємо, коли встигли на збір. Повертатись назад чи ні, під питанням. Можливо, що ні. Країна гарна, важко все починати з нуля, але виходу нема.
пышка_мышка• 26 января 2023
Ответ дляПМСница
Я не представляю , как человеку 65 лет и старше ( пенсионеру) после выхода на пенсию переезжать в Европейскую страну и начинать жить заново. Во первых не знаешь язык, кроме английского, во вторых- далеко от собственных детей и внуков, и самое главное- медицина в США самая сильная, а на старости лет это основное.
Разачаровусь_очень_быстро• 26 января 2023
Ответ дляпышка_мышка
Только вырезать, что то по типу аппендицита 50000 долларов стоит.
Малявка-козявка• 26 января 2023
Ответ дляпышка_мышка
Ви можете порівняти, особисто, медицину США , Німеччини та Туреччини чи Польші?
Дело было давно• 26 января 2023
Ответ дляПМСница
Те же мысли только не могу выбрать не дорогую страну. Турцию не хочу
ПМСница• 26 января 2023
Ответ дляДело было давно
Мне Грузия нравиться. Люди просто чудесные. Но жить рядом с рашей это как на пороховой бочке. Я по работе общалась с семьей с Грузии, они во время войны Грузии с Россией выехали в Украину и остались жить в Мариуполе. Надеюсь живы.

Не хочется это все снова испытать.
ПМСница• 26 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Ваш город в оккупации сейчас?
пышка_мышка• 26 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Можу порівняти особисто медицину США і Туреччини. На власному прикладі як пацієнт, так і по роботі, бо працюю у найбільшому і дуже відомому госпіталі в США. І скажу , що медицина в США і тих країнах що ви перечислили- як небо і земля , особливо якщо це стосується трансплантації органів, операцій на серці, деменції , Паркінсона .
пышка_мышка• 26 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Есть страховки, по этому люди и работают , и от государства есть страховка пенсионерам или инвалидам. У многих пенсионером кроме государственной страховки есть ещё частная
Insin• 26 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Ми просто розсуждаємо враховуючи всі за і проти.
Я пожила у Франції і ніколи б не вибрала для життя « стару Європу»
Що там, розкажіть. Що вас вразило
Insin• 26 января 2023
Ответ дляПМСница
Або в Україні ❤️ чомусь думаю, що до пенсії вже точно все наладиться.
Домовенок Кузя• 26 января 2023
Ответ дляПрилипало
Автор, пардон, после ваших ответов меня вы выбесили, честно) живете у родных, получаете пособия, учите язык, сдали на права, ждёте разрешения на работу( естественно, что пока с ней туго, тк нет разрешения, кто вас нелегально возьмёт?), машину вам дали-пользоваться можете, короче, вас пожалеть? Серьезно? Да, проблемы у всех разные, но на вашем месте ныть-это издеваться над теми, кто в Украине сейчас, без света, под бомбами и с туманным будущим
А почему Вы навязывание автору чувство вины?
ПМСница• 26 января 2023
Ответ дляInsin
Разве что раши к тому времени не будет, дай бог. Первые полгода я готова была паковать чемоданы как только Мариуполь опять станет Украинским . Но потом поняла , что этот город для тех кто там был навсегда останется мертвым. Я до сих пор помню запах какой там стоял когда потеплело. Да и по правде сказать многие кто там остался сейчас за русский мир, жить среди этих людей потом, фу …
Слоник-тоник• 26 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Какая вы нервная
не нервная, а реалистка
Дело было давно• 26 января 2023
Ответ дляПМСница

Не хочется это все снова испытать.
Потому и не рассматриваю Грузию. Хотелось бы что то подальше. Далеко подальше
Люблю кетчуп• 26 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
не нервная, а реалистка
Вы хоть тему читали, поняли о чем мое сообщение, или так зайти и что нибудь да написать
Доктор Варвар• 26 января 2023
Ответ дляпышка_мышка
самая сильная? шутка минутка.
медицина в сша сама дорогая. и при этом не самая качественная. многие страны имеют гораздо лучшую медицину. про базовый уровень обслуживания вообще молчу. нет и еще раз нет. живу тут 5 лет. и словосочетание ’хорошая медицина в сша’ вызывает зубной скрежет и истерический смех
Нифига_ни_ни• 26 января 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
отойдете
нужен реально год для адаптации
я не в сша, но становится легче через 11 мес.
По разному , в Германии с марта и легче не становится , все так же хочется выйти в окошко
Ноунэйм• 26 января 2023
Ответ дляПрилипало
А мне кажется что хуже тем, кто выехал, напрасно вы так агрессивно реагируете. Не видела ни одного счастливого выехавшего человека, все хотят домой, выезжают в основном ради детей, бросают все- это очень тяжело
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
Сложно все
Из за детей в США в Калифорнии уже 10 мес.
Не понимаю в каком направлении двигаться.живу пока у родственников ,получаю помощь ( фуды и кеш) ,учу язык и ищу работу. С работой все плохо
Как вы можете жить там 10 месяцев, получая фуды и кеш, если программа, предполагающая для украинцев эти бенефиты, начала работать 9 месяцев назад?
Т.е. украинцы, первыми заехавшие по ю4ю, живут там макс 8 месяцев, учитывая время на оформление доков и перелет.
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Я приехала через Мексику по гуманитарному паролю в конце марта
И в апреле начала получать пособие.
Еще U4U не было
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
А скільки платять допомоги?
Сестра в Флоріду просить приїхати до кінця війни, но я не хочу на шиї сидіти.
В Флориде почти никому не оформляют кэш и мизерные фудстемпы. К примеру, моя родственница в Майами получает 0 кеша и 58 долларов фуд стемпов. Почти всем отказывают. При этом все украинцы от 18 до 49 лет, получающие бенефиты, обязаны отрабатывать 80 часов в месяц на благо штата все время получения оных.
Так что учите испанский (он там в ходу чуть ли не больше английского), ну или англ, и планируйте на работу с первых дней, если не хотите на шее сидеть.
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
В мене окрім уборки не виходить знайти роботу...бо ще немає дозволу на роботу,чекаю
10 месяцев нет ворк пермита по ю4ю? Не верю.
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
На амазон не взяли((
Машина є в родичів,можу брати
Нещодавно на права здала
Как вы получили ссн для прав, если его получают уже после ворк пермита?
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
По гуманитарному паролю вот такая ерунда получается
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Ссн дали еще летом
Ссн без разрешения на работу
Вапщета• 26 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Вот нет у них логики.Лучше давать человеку пособие,чем дать возможность заработать и платить налоги..вот этого я не понимаю
Дюймовочка• 26 января 2023
Ответ дляВапщета
Да, увидела уже, что вы через Мексику.
Да, тогда вы годами можете ворк пермит ждать...
Ссн без права на работу умудрились получить? Его редко кому удается оформить.