Непостоянная постоянность• 26 января 2023

Кто сейчас в США или в Канаде, и планирует свою жизнь в этих странах?

Какие шаги предпринимаете?как планируете свое будущее?

Вчера приняла, что не понимаю к чему в глобальном понимании идти и кроме как прекращения войны и мира желаний и нет , но жизнь идет и что то надо планировать, интересно как у других
Перемелица• 26 января 2023
Ответ длякультУра
Голодный сытому не товарищ.

Понять что такое вынужденная эмиграция могу только те, кто ее пережил.

В ваших словах ни капли понимания. Вы не решились поехать в неизвестность
Я понимаю только тех, кто уехал из оккупации, городов где ведутся боевые действия и кто потерял жилье. Людей которые уехали из моего, например, города я не могу понять,вы правы. Вернее я понимаю только их корыстные в какой то степени мотивы. Но не осуждаю. А вот привычка плакаться таких ’эмигрантов’ несколько раздражает
Домовенок Зюзя• 26 января 2023
Ответ длявыходные пролетают
классно вы про колежанку отзываетесь, фу
Валите и Вы, а не косточки моете знакомым
Вы тоже используете каждую возможность для познания мира?
И неважно какая причина этой возможности
культУра• 26 января 2023
Ответ дляПеремелица
Всем тяжело, где бы они ни были.

А вы вспомните разрушенные дома вне оккупации. Все еще не понимаете почему люди уезжают?
выходные пролетают• 26 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
возможности для познания мира мне создает муж...
Перемелица• 27 января 2023
Ответ длякультУра
Всем тяжело, где бы они ни были.

Каждые три часа, например, гибнет человек в дтп. Что-то машин меньше не становится на дорогах. Я еще раз повторю, я не осуждаю выехавших, мне не нравится их нытьё по этому поводу. Очевидно что люди находяться в более чем лучших условиях, чем были здесь (каждый по своим соображениям) иначе они бы просто вернулись домой или ехали бы дальше.
культУра• 27 января 2023
Ответ дляПеремелица
Но им тоже хочется поделиться своей болью, тоской и другими милыми вещами.

Почему вы заходите в темы, которые вам не нравятся?
Перемелица• 27 января 2023
Ответ длякультУра

Ехали, ехали и приехали. Где я сказала что тема мне нравится? Я вообще комментировала конкретное сообщение. А в тему зашла, тк моя подруга в Канаде, а знакомая собирается вот и любопытствую. Мало ли вдруг что полезное. Да и в целом женское любопытство некуда не делось. Мне всегда интересны подобные , так сказать, социальные темы:)
культУра• 27 января 2023
Ответ дляПеремелица
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус )))

Гармонии вам
Перемелица• 28 января 2023
Ответ длякультУра

Гармонии вам
Спасибо и вам не болеть
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2023
Ответ дляПописанная парта
Почему? Нет, сюда попасть можно как к родным, так и без. Мы как волонтеры многим заполняли форму на u4u, да. выступали спонсорами. И на мексиканской границе стояли, по паролю забирали. Нет,сейчас не надо иметь тут родных, чтобы приехать. Надо просто понимать, куда ты едешь. И ехать с открытыми глазами, а не в розовых мечтах, что тебе все должны и США обязано тебя содержать.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы имеете отношение к этому? Вы волонтёр? Можете подсказать, с чего начать, очень интересует этот вопрос. Может ссылки есть или группы по этому направлению где что узнать. Буду очень благодарна.
Матрёна• 25 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
нічого не планую, верншіе планую вертатись додому! Сша, так тут добре, кращий рівень життя, але мене тягне додому, рахую місяці до нашое перемоги, вже не можу плакати щовечора (( тут все чуже(((
До перемоги скоріш за все роки, тому якщо вдома краще , то безпечних районів достатньо
Матрёна• 25 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Ви можете порівняти, особисто, медицину США , Німеччини та Туреччини чи Польші?
В Німеччині медицина то жах, тільки на ургентні випадки реагують ,все інше - саме має вирішуватись
Матрёна• 25 февраля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
самая сильная? шутка минутка.
медицина в сша сама дорогая. и при этом не самая качественная. многие страны имеют гораздо лучшую медицину. про базовый уровень обслуживания вообще молчу. нет и еще раз нет. живу тут 5 лет. и словосочетание ’хорошая медицина в сша’ вызывает зубной скрежет и истерический смех
А яка конкретно країна має на Вашу думку рівень медицини кращий ніж США ?
Матрёна• 25 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
По разному , в Германии с марта и легче не становится , все так же хочется выйти в окошко
Що заважає повернутись і обрати для життя безпечні міста України ?
Матрёна• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Тем, кто из Украины никуда не уезжал, жизнь уехавших видится как бесконечный отпуск, который кто-то проспонсировал.
Щось на кшталт того. Як сказала моя подруга - синдром втраченої вигоди