Боюсь признаться• 26 января 2023
Пришла русская на курсы в Германии
У нас группа украинок на интеграционных курсов. Были места, пару женщин уехали домой. Привели русскую, из Москвы. Даже подходить к ней не хочеться, мы уже давно занимаемся, общаемся между собой. Вы бы ее игнорили, или поспрашивали на счёт войны?
Приехала она в Германию в июне с мужем и детьми. Я так понимаю бежали от мобилизации.
Чебурастик• 26 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
До речі, да!
В Європі заборонена дискримінація чи булінг в тому числі і на підставі національності. Навіть, беручи до уваги війну
Боюсь признаться
• 26 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
Каких немцев. У нас полностью украинская группа. Учитель не понимает о чем мы говорим, к тому же на перемене все равно его нет в классе.
Ответ дляДежурный по кухне
У нее такие же права, только за курсы оплачивает… как то так, если не агрессирует- какие проблемы…сколько среди волонтеров и учителей русских и что ж теперь , хотя согласна про неприятно
А вы из выехавших? Только честно. Обычно они такие себе толерасты к рашистам
Девальвация• 26 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
Немцы прекрасно понимают наше отношение к россиянам. Вообще, мне плохо верится, что руководство курсов в украинскую группу зачислили россиянку, учитывая то, что сейчас происходит.
ОхиИВздохи• 26 января 2023
Если она уехала, значит против войны. Общайтесь в меру, ничего лишнего.
Боюсь признаться
• 26 января 2023
Ответ дляДевальвация
Я тоже поверить не могу, но так есть. Видимо они слишком толерантны
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Удалено администрацией...
У нас тоже все 20 человек в группе русскоговорящие. Потому что приехали из горячих точек, которые, как правило , русскоговорящие. А вы из какого региона?
Вишневий цвіт• 26 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Нічого це не значить. Не варто обманювати самих себе
Цвиринь• 26 января 2023
Ответ дляНаталья-249d
Удалено администрацией...
У меня есть знакомая русская. Живем в ЕС и я, и она уже 20 лет. Приехали украинские беженцы и кидаются на неё, типо вас, с прокленами и всякими пожеланиями. Вот она мне говорит: а у вас там, в Украине, и правда нацисты.
Magic Noir• 26 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
У фашистов нет прав.
Доктор Варвар• 26 января 2023
Ответ дляНаталья-249d
Удалено администрацией...
Вы 23 декабря спецом зарегистрировались, чтобы формировать впечатление об украинках, как агрессивных неадекватах?
Дадосвидания• 26 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Вона за теплу попу, а от чи проти війни і наскільки проти - то вже зовсім не факт.
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
Ответ дляДевальвация
У нас в школе украинские группы и арабские. Вот русскую к нам и зачислили.
Дежурный по кухне• 26 января 2023
Ответ дляYu Yu
Я не делю мир на белое и черное и да многим помогали волонтеры явно русские, всех спрашивали- приехали еще детьми в Германию, да те же курсы ведут многие из постсоветских стран. Есть правда и уникалы🤦♀️, но и среди наших их не меньше.
Атаманша• 26 января 2023
Ответ дляБоюсь признаться
А вам на переменках так скучно, что планы мести единственной русской выстраивать только можете? Учите лучше немецкий вместо сплетен, а то метлу вручат, не до русской бабы потом будет
Дадосвидания• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Хай з´їздить в Росію і подивиться, що у неї. Чи хоча б новини подивиться. Чи їй норм?
Девальвация• 26 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Могли бы в арабскую зачислить. У нас в группе большинство украинцев, но есть одна арабка и два турка. И ничего, прекрасно учатся.
Муууумие• 26 января 2023
Очень странная тема. Русских полно в каждой европейской стране. Вы представляете их население? Шансы, что вы будете пересекаться очень велики. Если человек выехал, то тоже не согласен с режимом. Про европейские ценности вам уже написали выше
Мать драконов• 26 января 2023
Вы в гостях, сцепитесь испортите себе репутацию, игнорируйте.
Я тоже на курсах, там все украинцы. Языка не знаю и надо было рассказывать текст. Я говорю что люди ужинать садятся в 10( это не принципиально, быстрее вспомнила число), и одна наша начинает возмущаться, что я говорю ерунду, мы не ужинаем в 10, мы ужинаем по разному, нет у нас четкого времени и т.д. все свои мысли. Я ответила что не знаю настолько язык и говорю простыми фразами и на курсе мы учимся говорить а не детали рассказываем. Она в ответ еще что то. Учитель не понимает нас, ее это разозлило. До конца урока она с раздражением спрашивала эту девушку и задавала самые сложные вопросы. Так неприятно быть в такой ситуации. Хорошего мало
БезВзяток• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Та, да мы ж «нацисты» ещё и потому, что защищаемся, и ванек их убиваем на своей земле, и язык у нас есть свой, и жить хотим отдельно !!!
Мы только потому, что существуем по их мнению уже «нацисты» !
Поэтому, пох…. на то, что она там думает …
Мы не пошли убивать их народ, а они пришли к нам с войной !
Ещё и делают вид, что не при чём … и непАнИмАют ненависти
ПМСница• 26 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Я в Фінляндии
В мене аж вісім чоловік з рашки: пітер, москва.
У сина в класі троє з рашки.
Ті що в мене в групі, так звані ’хароші руські’
Проти війни і пуйла ненавидять. Я не спілкуюсь з ними, але підслуховую, що вони там про балалайню кажуть
У сина в класі троє з рашки.
Які б ті ’хароші руські’ не були,а глибоко в душі вони себе рахують висшим сортом,а всі решта- ну такоооооє.. у них імперськість вбивалася в голови з молоком матері. Ті хто так не думає -то ті і виходили з плакатами , а ці,приїзджі- потікали,бо свої жопи бережуть. І,скоріше всього,-ненавидять українців за те, що вимушені були їхати з раші.
Одноклассница• 26 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Если она уехала значит с мужем бежала чтобы он не шёл воевать. И нифига не факт, что против войны.
Булить открыто нельзя, за это накажут, с этим строго. Но я бы не упустила возможность потролить, я острая на язык. А так полный игнор и ярко выраженная брезгливость.
Твари вонючие они все! И нихрена у них не такие же права! Эти мрази не убегали от ракет под артой! У них не разрушены дома! Вывезла мужа под юкой пусть сидит как мышь и боится глаза поднять гнида!
Ненавязчивый синтезатор• 26 января 2023
Она заразная? Если бежала значит не поддерживает войну.
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Да, у нас преподша из Казахстана, вторая из Украины. А директор школы русская.
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
Девальвация• 26 января 2023
Ответ дляМуууумие
Сколько вам лет? Выехал - не равно - не согласен с режимом.