Боюсь признаться• 26 января 2023
Пришла русская на курсы в Германии
У нас группа украинок на интеграционных курсов. Были места, пару женщин уехали домой. Привели русскую, из Москвы. Даже подходить к ней не хочеться, мы уже давно занимаемся, общаемся между собой. Вы бы ее игнорили, или поспрашивали на счёт войны?
Приехала она в Германию в июне с мужем и детьми. Я так понимаю бежали от мобилизации.
Дежурный по кухне• 26 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас тоже все 20 человек в группе русскоговорящие. Потому что приехали из горячих точек, которые, как правило , русскоговорящие. А вы из какого региона?
Я вообще везде выехавших только русскоговорящих встречаю…. Харьков, Мариуполь, Запорожье😢
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Если она против войны, ну, скажет вам такое. Спросите, почему же не вышли на свою сраную красную площадь с протестами. Как по мне, там нет нормальных!
Удалено администрацией...
Цвиринь• 26 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Хай з´їздить в Росію і подивиться, що у неї. Чи хоча б новини подивиться. Чи їй норм?
Зачем ей куда-то ездить? Она выбрала давно другую страну для проживания для себя. То, что она родилась в раше - ничего не значит. А, я ещё однажды украинскую тетку беженку послала, прямым текстом. Потому что та мне кричала, что мои дети играют на площадке с полурусским выродком, ребёнком, который родился в ЕС и в России никогда не был, но у него ж мать русская. Была послана та тетка грубым текстом. Я оказалась тоже плохой. И мои дети тоже.
СережкинаЯ• 26 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Я би булила
Аое у нас в місті росіяни хитрі, коли приїхали українці, вони почали всі поголовно говорити, що вони з Казахстану. Місто мале, 3000 ос.
С чего вы взяли, что они врут? Так и было по программе репатриации уже много лет назад
Боюсь признаться
• 26 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Она заразная? Если бежала значит не поддерживает войну.
А я думаю мужа от мобилизации спасали. Против войны можно было и в Москве сидеть спокойно. Она не из деревни приехала.
Атаманша• 26 января 2023
Ответ дляОдноклассница
Если она уехала значит с мужем бежала чтобы он не шёл воевать. И нифига не факт, что против войны.
Булить открыто нельзя, за это накажут, с этим строго. Но я бы не упустила возможность потролить, я острая на язык. А так полный игнор и ярко выраженная брезгливость.
Твари вонючие они все! И нихрена у них не такие же права! Эти мрази не убегали от ракет под артой! У них не разрушены дома! Вывезла мужа под юкой пусть сидит как мышь и боится глаза поднять гнида!
Удалено администрацией...
Дежурный по кухне• 26 января 2023
Ответ дляYu Yu
Удалено администрацией...
Есть и такие…. У всех людей по разному. Одно вижу люди едут и едут много детей едут в приюты ( до 18 лет под опеку), много целыми семьями и особенно кто уже полным составом-будут пытаться жить тут.
Чебурастик• 26 января 2023
Автор! Я б краще ігнорила.
Ви ж не знаєте її поглядів. Наприклад, у мене в групі є одна росіянка, яка навіть більше за Україну , чим декотрі тут в Україні. Я з ними не спілкуюсь, але те, що від неї чула: вона ходила на мітинги, коли їх ото трошки було. Весь час каже, що пуйло перетворив їх країну на позорисько і ій соромно доставати паспорт.
Може і ваша така?
С пробуйте знайти її в соцмережах і може проясниться що вона з себе є
Може і ваша така?
Ворую вкусняшки• 26 января 2023
Ответ дляYu Yu
А вы из выехавших? Только честно. Обычно они такие себе толерасты к рашистам
Была вчера тема «Считали ли вы радистов когда-либо братьями, когда перестали и сможете ли их простить»
Было много ответов, вспомнили, как рашисты радовались попаданиями их ракет в наши дома и убийствам.
А тут на курсах автора такая же рашистка из рашки, которая, возможно, тоже писала - бей Хохлов, топи украинских детей, но теперь она в Германии и что, резко стала хорошей)
Одноклассница• 26 января 2023
Ответ дляАтаманша
Удалено администрацией...
У меня адекватное мнение о кацапах! Нет хороших русских! Выехала значит против войны. Люди, вы серьёзно???
СережкинаЯ• 26 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Она с Ивана-Франковска или с Житомира)
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Потому что это самые пострадавшие города. При этом, все эти люди говорят на русском и не плюются ядом в тех, кто говорит на украинском.
Любви вам!• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
БезВзяток• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
Ну, да бояться автозака и реальной войны равносильно для улиток
Их миллионы ! Не хватило бы автозаков, если бы у них была совесть и смелость !
Пусть помирают тогда молча, не привлекая внимания … - это их выбор !
Девальвация• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
А протестовать можно только на красной площади?
Ворую вкусняшки• 26 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Если она уехала, значит против войны. Общайтесь в меру, ничего лишнего.
С чего бы она против войны, если уехала? Мужа увезла, чтобы в пакете не вернули, вот и все.
Дежурный по кухне• 26 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Абсолютно согласна! Они видели настоящую войну, а их за язык🤦♀️
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Автор! Я б краще ігнорила.
Може і ваша така?
А у нас городе есть русская женщина - доктор, которая очень много гуманитарки отправляет в Украину за свой счёт. И здесь помогает украинцам. Живёт в Германии много лет.
Атаманша• 26 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
Да не останавливайте, пусть подерутся, в телеге над видео хоть поржем
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...
А чего вы меня посылаете? Я правду написала, у них в бараках денег нет не то, что на билет, на туалет нет. А в москве выходить не надо, у них все хорошо. Самые пронырливые и думающие москвичи уже свалили давно за границу, которые понимают всю ситуацию. Зачем им выходить на митинг? Они бабки взяли и полетели.
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляДевальвация
В дагестане были протесты, их тут же придавили
Единая страна!• 26 января 2023
Ответ дляЧебурастик
До речі, да!
В Європі заборонена дискримінація чи булінг в тому числі і на підставі національності. Навіть, беручи до уваги війну
Та в Європі расизм буйно квітне, і вони в дружній бесіді прямо про це говорять. У приклад приводять високі результати Ле Пен на виборах, яка пообіцяла припинити іміграцію і викинути імігрантів. Якщо років 5 тому було дуже соромно сказати, що за неї голосував, то минулого року вже ніхто не стидався .
Автор, я була у вашій ситуації. На курсах була одна узька. Я її повністю ігнорувала, навіть не віталася. Жодного слова за весь час. Викладачі те помітили і просто не ставили нас в одну групу чи пару на завданнях. Конфліктів прямих не було, вся група (всі іноземці) розказували, що путін х...до, узька скромно мовчала, на тому і розійшлися.
Парасюха• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
Не треба їхати із зажоп´я, там самих москвичів вистачить, щоб знести все, але ж не виходять.
Черпак_для_фантазий• 26 января 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Да, но они приехали давно, и многие знают ситуацию. А она почти вчера.
это курсы,а не политклуб или совковая казарма с дедовщиной.
заведёте с ней викторину,а она на вас пожалуется и будет права.
вы же знаете как немцы руку тянут за русней.
вы туда учится ходите,а не счёты сводить.
мне здесь писали,чтобы я к путину обращалась,вот и вам такой же совет.
Ворую вкусняшки• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
У меня есть знакомая русская. Живем в ЕС и я, и она уже 20 лет. Приехали украинские беженцы и кидаются на неё, типо вас, с прокленами и всякими пожеланиями. Вот она мне говорит: а у вас там, в Украине, и правда нацисты.
Смешно) знакомая русская песенка у вашей знакомой: « а пачиму хахлы нас нинавидят? Что мы им сделали», да?
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляПарасюха
Они не вникают и не читают, оно им не надо. Война же не у них, они жтрусливые. Никогда такого,как Майдан не было и не будет. Для этого надо минимум сильный лидер оппозиционер, а у них они все в тюрьмах уже(
Директор Пляжа• 26 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
А наших, кто мужей повывозил, тоже игнорировать? Или это только русских касается?
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
Ответ дляАтаманша
Дрались уже украинцы в тафеле в Дюссельдорфе. Из-за места в очереди
После этого тафель две недели не работал. Наверное, немцы в себя приходили
Ещё летом эта история была.
Единая страна!• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Дешева маніпуляція. Маю знайомих з рф, які 25 років живуть за її межами, люто ненавидять режим путлєра, допомагають українцям. Вони розуміють чому таке ставлення до всіх росіян.
Соображалочка• 26 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Удалено администрацией...
А надо только о политике говорить? У нас негласный запрет на обсуждение политики. На курсах три из Украины, одна из России, остальные Афганистан, Турция, Сербия, Албания…. Если каждый будет о своих войнах говорить, то и не захочется ходить на курсы. Мы там язык учим, а не меряемся кому тяжелее пришлось