Подскажите пожалуйста мы с сыном и кумой были в Германии оформлены по 24 параграфу и получили внж,получали пособие от соцаолана, уехали в Украину на длительный срок,но не снимались с регистрации в соцслужбе, продолжают ли они начисление выплат на карту немецкого банк?
И ещё один вопрос если человек уезжал с Германии уже с полученным внж но не имея загранки вернуться он может так же по внутреннему паспорту Украины или обязательно делать загранку??
Ответ дляиркин
Якось дивно, що ви були в Німеччині на обліку в соцслужбі, а не в джобцентрі.
Ничего странного,мы выехали от туда ещё в середине лета тогда оформление в джоб только начиналось
Ответ дляДжусс
Джобцентр ваш работодатель фактически. Так что вас ждут штрафы и возврат пособий.
Мы не регистрировались в джоб центре
Ответ дляДжусс
У вас социал или джобцентр?
Но все равно Социал вас тоже оштрафует.
На основании чего оштрафуют? Мы же не снимали деньги после того как покинули территорию Германии,я даже не знаю начисляли они их или нет
Ответ дляКокетка_
выплаты сняли 100%, вы же не стали на учёт в джобцентр
Насколько я знаю то без нашего ведома на протяжении того времени пока действует внж с картами не происходит не каких манипуляций
Ответ дляКокетка_
установите мобильный банкинг и проверьте
С немецким банком это не получится просто так сделать по этому у нас его нет и мы не знаем
Ответ дляДжусс
Потом увидете, когда вернетесь.
Как много доброжелателей наползло🤦🤦🤦
Ответ дляКокетка_
в конце мая всем приходили письма с требованием стать на учёт в джоб
Нет нам не приходило тем более что я оформлена с ребенком и получили пластик внж
Ответ дляКокетка_
? что так весело
дочка в марте приехала, в конце мая получила пластик
Мы пластик получили в середине мая, это зависит от того на какую ты попал землю и насколько много было там беженцев, вопрос в том есть ли там на карте деньги что бы их вернуть и находится там опять
Ответ дляДжусс
Покажите фото внж с датой, только свои данные прикройте
Что вам ещё показать,код от карты случайно не дать??)))
Ответ дляSvitlana30_11
Тогда у вас ничего нет, ни внж, ни пособий. Но на счет штрафов не уверена.
Ответ дляДжусс
Послушай зачем разводить этот срач,вам завидно ?? Суть вопроса была не в этом, если вы не владеете информацией то зачем этот мусор