Точный_сантиметр• 27 января 2023
*Не переоценивай свою значимость*, больно((
В свое время ушла с нелюбимой офисной работы, муж достаточно зарабатывал (это была его идея, чтобы занималась только домом и ребенком)
Разумеется, все домашние дела на мне, утром встаю и собираю всех, готовлю мужу бутерброды к чаю
Сегодня шутливо сказала пока готовила "что бы вы без меня делали" и услышала это в ответ + так раздраженно посмотрел((
Ничего не ответила, не знаю, как вести себя вечером
ТрубоДурочка• 27 января 2023
5 страниц переливают из пустого в порожнее. Неужели остались блаженные с убеждениями, что домашний труд кем то ценится, тем более мужчинами? Никогда не ценился и не будет. Можете стопиццот раз думать, что ваш нитакой, но при случае вам всегда укажут на место между мультиваркой и раковиной. Это просто аксиома и не глупые мужики стараются просто не произносить свои мысли в слух, а глупые или не в духе как муж автора, случайно в слух проговорился. Количество детей, их достижения на кружках ценой вашей работы их не оправдывают в глазах мужчины.
Сегодня сержусь• 27 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Правильно ,не надо брать ,а когда муж уйдет к другой ,автор сядет в лужу
Ото як буде з ним няньчитися та звертати увагу на кожне слово, чоловік від жиру почне ще більше права качати, ще й коханку заведе
Копуша• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
)) вчера забежала перекусить с работы в обед. Гороховый суп с сухариками, красная рыба со шпинатом и пюре. Очень вкусно.
Но кроме хаты есть еще куча ресторанчиков. В районе 250-300 грн можно очень вкусно покушать. Вкуснее чем у многих дома. А главное хочешь суп, хочешь борщ, хочешь харчо… А не жри чо сварила и при том хвали меня
Так что муж прав на счет «девочки не переоценивает свою значимость для мира»
Ну, это надо любить облизывать тарелки в общепите, есть и такие мужья. Но очень многие любят кушать дома. И зачем - то, что дали, жрать? Я - спрашиваю семью, что приготовить, и все довольны
Кюветчица• 27 января 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну, да. Она ж не живёт за счёт мужа и питается воздухом.
Домработница обойдется дешевле и мозг есть не будет.
Я не порівнюю витрати. Скоріше це про «явно з голоду та від срачу не померли б», як би хтось не намагався переконати себе в своїй незамінності.
Пацака-задирака• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Ну и?
Мама сказала как написали выше «шуруй», папа «отправил в казармы»
Где тут про любовь к ребенку?
Я не зрозуміла про що ви
Ви писали що чоловікам не потрібна сім´я. Завів, то може спокійно кинути по вашому. Я питаю у вас хто відповідати повинен за його легковажність?
Стефанія• 27 января 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы всерьез думаете, что работающие родители не додают внимания детям? Или у меня и у детей нет общих воспоминаний?
На что же тратится дома 8 часов? )))) Или должно быть полноценное хозяйство или огромный дом. Ну или нужно иметь страсть к чистоте, чтобы бесконечно все вылизывать.
Работа работе рознь, для того, чтобы мне на моей было легко, я лет 8 пахала. И сейчас нужно собраться, не расслабляться, а готовится к получению квалификационного сертификата + дальше прокачивать умения.
Не все время дома, я о маленьких - разбудить, умыть, накормить, одеть на прогулку, выгулять (для меня именно прогулка была самым сложным), домой, обед, уложить на сон (спали до 2, потом забила на это дело, кучу время отнимало, а спали лишь 40 минут), потом кружки, вторая вечерняя прогулка, ужин, а в перерывах куча всего другого. Отдыхала во время простуд, самое любимое время, сиди дома и болей, раз в год
Бабульция• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
Бред, сколько нужно денег в кафе питаться, тем более мужчине, хотя бы, пусть два раза в день. Даже если вдруг он малений и худенький и ему хватит женской порции 20 тыс в мес за два приема пищи каждый день. Ой, я забыла тут же у всех зарплаты в тысячах уе
дома по 100 тыс дол...
Сердючка• 27 января 2023
Идти на работу, повышать свою женскую самооценку от внимания сотрудников мужского пола, мужа и детей оставить в покое, пусть сами о себе заботятся.
Всё так просто, аж неинтересно.
Каменная Фрося• 27 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Тут же пишуть виходити на роботу, щоб чоловік типу краще цінувати почав
Не щоб чоловік почав цінувати, а щоб жінка себе цінувала. Бо коли ти залежна з цим можуть бути проблеми.
Ужгород• 27 января 2023
Ответ дляНадувная пыль
Не у всех есть посудомойки и роботы-пылесосы
Ну что вы пылесосите и моете посуду целый день? Никогда в это не поверю. Извините. Я не обесцениваю домашнюю работу, но не понимаю как она может занимать целый день 7 дней в неделю и не остаётся времени на себя. Это что надо делать? Может я неправильная. Ну приготовил раз в 2 дня, завтрак сделать 20 минут в день или с вечера запеканка/сырники, пропылесосил 2 раза в неделю, уборка раз в неделю+раскидать вещи ежедневно 10 минут, стирка молчу, помыть посуду занимает все остальное время пока дети в школе что ли?
Бабульция• 27 января 2023
Ответ дляСердючка
Всё так просто, аж неинтересно.
А у нас вакансий много?
Правильно_Валерчик• 27 января 2023
Ответ дляСтефанія
Ну так для маленьких есть декретный отпуск, это да, там на себя времени вообще не оставалось. Тут согласна, это бесконечная круговерть. Но дети растут и ее становится меньше.
Губка Боб• 27 января 2023
Автор!
Надо научиться отвечать мужу.Можно шуткой и продолжить как начали.
Ну и работу подыскивать за одно.
Бабульция• 27 января 2023
Ответ дляУжгород
У вас нет детей, у вас нет мужа? Особенно если все едят дома/ берут с собой еду на работу/ в школу. Это конвейер, приготовил, помыл посуду, опять готовить. Какой на два дня, суп/ борщ разве что и то литров так 5.
Кюветчица• 27 января 2023
Ответ дляУжгород
«Хто хоче задовбатися, той задовбеться», серйозно. Не говоримо зараз про історію з маленькими дітьми, що правда потребують постійного догляду, Ви ніколи не бачили жінок- Дон Кіхотів? Які самі собі організують проблеми і потім героїчно їх вирішують. Ліплять щодня по 4 голубці, застеляють за дітьми ліжка, збирають їм портфелі, прибирають одежу, розкидану по всій хаті всіма членами сім’ї і оце все. Можна, звісно, організувати собі правильні звички та сприймати всіх домашніх як велику команду, що працює разом на спільну мету, придбати собі техніку у допомогу, але так не задовбешся і героїнею не станеш(
Сердючка• 27 января 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Зранку багато хто дратівливий. Можна взагалі зранку не розмовляти.
Это про меня.
Если бы мне утром муж такое сказанул, то бутерброд и кофе были бы у него на голове.
Хомо_сапиенс• 27 января 2023
Ответ дляУжгород
Вот полностью с вами согласна. При том что я сама не работаю, домашние дела никогда у меня много времени не занимали.
Ну может быть 1-2 раза в месяц в ’дни великого вдохновения’ могу провести полдня на кухне и наготовить на пару дней вперёд.
А так все как вы и расписали))
Ответ дляКюветчица
Заради себе. Поховати себе в приготуванні бутербродів- це правда офігіть яка доля? Тим паче, це не історія, коли жіночу працю визнають та цінять. На роботку, в колектив, за новим досвідом, за соціальною реалізацією, новим спілкуванням, свіжим повітрям та визнанням. Половину хатніх справ та догляду за дитиною- чоловікові.
Вт ж розумієте, що приготування бутербродів і шуршання по господарству - то зона комфорту, а шукати роботу, виходити на неї - то є немалий стрес, хвилювання, який не який челендж, автор не хоче.
Бабульция• 27 января 2023
Ответ дляКюветчица
Кто будет готовить еду и мыть посуду, если нет посудомойки? Мужчины одним зёрнышком в день не надеяться. Так как вы пишут только не замужние или мужья у мамы своей едят, ещё и домой ее еду приносят
Ещё здесь помню когда- то советчица одна писала, детей после сада не кормит, не хотят, на отдых экономят. Как можно после сада не кормить ребенка, ужас
Сердючка• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Жена дороже всегда. Ее кормить надо, одевать, возить на море.
Я как то считала на досуге))
Если мужик хорош собой и более менее прилично зарабатывает. Плюс свое жилье и машина. Я сейчас не про замок. Обычная двушка трешка в новостроек плюс паркетник плюс 2000-3000 енотов. Те обычный программер под 30-35. То
Секс у него будет бесплатно и разный)) сейчас много женщин или замуж хотят или независимо просто секс. Еды вкусной и разнообразной куча. Домработница примерно 1000 грн в неделю и будет стерильно. Плюсы никакого книга визга выноса мозга.
Я как то считала на досуге))
Все можно иметь, и борщ и уборку и секс за деньги, а они почему-то хотят семью, жену и детей.
Странные существа эти мужчины

Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
Возможно вы умеете вкусно готовить. У вас блины борщ и котлеты и так все время. Вкусно умеют готовить единицы, остальные думают что вкусно. Есть еще тема ПП)) Это вообще забавно наблюдать, когда мужчина рассказывает про «дома ПП» а в обед идеи в ПХ и наедается отбивных, котлет, рыбы, борща… а дома сново салат с замеченными овощами и кусок мяса в собственном соку
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляПацака-задирака
Я не зрозуміла про що ви
Семья это не всегда дети) А жену как завел так и развел.
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляАленький носочек
те що він сказав, це вже не ок. Навіть якщо автор піде працювати, чоловік буде казати, що він більше заробляє, його робота важливіша, він більше втомлюється и тому подібна хрінь. Мені колишній теж колись казав, краще б я вдома була, коли пішла працювати, а коли я була вдома то проскакували маніпуляціі його зп
А почему ее слова ему ОК, а его слова ей не ОК?
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Потихоньку собирайте деньги куда он не дотянется и обязательно побыстрее выходите на работу. С пробуждением вас.
’Собирайте’ это воруйте у мужа, правильно?
Пацака-задирака• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Ну і ладненько, якщо без дітей, то нехай йде собі все за гроші бере, завойовник хєров.
Надувная пыль• 27 января 2023
Ответ дляУжгород
Все женщины разные. Есть медлительные, которые делают домашние дела подолгу
Кюветчица• 27 января 2023
Ответ дляБабульция
А готує також посудомийка? Готувати можуть всі члени сім‘ї, так само як і мити посуд. Жінки це не вагіною роблять, на хвилиночку. Просто в сім‘ї розподіляються обов‘язки з врахуванням схильностей та вікових особливостей і все.
«Не одне зернятко», щоб наїстися можна готувати гуртом. Перевірено
Жирафовое варьенье• 27 января 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Хотілось почути щось миле, поцілунку в щоку і ’так, велике дякую, дуже смачно!’
Вывод: пора таки выйти поработать, но уже на любимую офисную работу. А его пригрузить домашними делами, и если заикнется про ’я же зарабатываю’, ответить его же словами: не переоценивай свою значимость, все мужчины зарабатывают и содержат свои семьи. Самому в облом - найми домработницу, пусть она сделает.