Точный_сантиметр• 27 января 2023

*Не переоценивай свою значимость*, больно((

В свое время ушла с нелюбимой офисной работы, муж достаточно зарабатывал (это была его идея, чтобы занималась только домом и ребенком)
Разумеется, все домашние дела на мне, утром встаю и собираю всех, готовлю мужу бутерброды к чаю
Сегодня шутливо сказала пока готовила "что бы вы без меня делали" и услышала это в ответ + так раздраженно посмотрел((

Ничего не ответила, не знаю, как вести себя вечером
Мой завтрак• 27 января 2023
Ответ дляБабульция
А никто не говорит, чтобы жена им не работала. Не надо делать такие условия, что жена с работы уходит, не выдерживает п@ц на работе, п@ц дома.
Если жена работает, то пополам или персонал. Если нет, то естественно, что эти обязанности на ней.

Правильно_Валерчик• 27 января 2023
Ответ дляУжгород
Ну может. Я не к тому вообще писала, просто заявки автора неправильные, как и реакция мужа. Он так же преувеличивает свои достижения (ну разве что у него действительно важная, высокоинтеллектуальная работа, которая очень хорошо оплачивается и он по настоящему занят все свое рабочее время, но думаю это не так), как и она. Как то так….
То есть человек, который обеспечивает всю семью, может преувеличивать свои достижения? Особенно при неработающей жене.
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вывод: пора таки выйти поработать, но уже на любимую офисную работу. А его пригрузить домашними делами, и если заикнется про ’я же зарабатываю’, ответить его же словами: не переоценивай свою значимость, все мужчины зарабатывают и содержат свои семьи. Самому в облом - найми домработницу, пусть она сделает.
И получить ответ... ’а нахрен тогда ты?’
Если по честному, ’бедные’ женятся чтобы квартиру легче снимать было, ’страшные’, чтобы был постоянный секс.
Я что 25 лет назад не видела стремящихся женится\замуж у кого были в 18 свои квартиры и машины, что сейчас.
Если есть где жить, на что жить, если в доме чисто, и наготовлено, вот только тогда начинают спокойно, очень спокойно... выбирать себе любовь. Потому что все бытовые проблемы решены, а не ’вдвоем легче, и фиг что она не мечта, потерплю до лучших времен’
Кюветчица• 27 января 2023
Ответ дляБабульция
Ага) поэтому так хотят быть с определенным человеком, что такое кол- во разводов. В большинстве своем никто никого сейчас не терпит. Все х@пые в основном)
На мою думку, така кількість розлучень тому, що це зараз абсолбтно нормально сприймається і на засіданні партії тебе не будуть пісочити. Але в той самий час значення шлюбу для жінки переоцінене дуже в дуже. «Незаміжня - щось з тобою не так, певно нікому і не треба». Маємо ситуацію, коли вийшла заміж за середньостатистичного Васю, бо треба ж щоб лбди нічого не сказали, дуже хотіла бути «мудрою хазяйновитою ідеальною женщіною», пахала за трьох, розлучилася і видихнула з полегшенням.
Бабульция• 27 января 2023
Ответ дляМой завтрак
При любом раскладе двое работаю или нет, не залог возможности нанять персонал. Даже если работает, кто делит обязанности( эх(
Проработник• 27 января 2023
Ответ дляНаизнанку
Вам нужно на работу. Домашняя работа никогда не в почете и никто ее не ценит.
Да конечно, сидела больше 10 лет дома, дропом подрабатывала, все хозяйство на мне было. Начал ворчать, что не работаю, вышла, через несколько месяцев взвыл, просит, что бы бросила и вернулась домой. Но теперь фигушки, буду работать.
Insin• 27 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Якщо ходити на роботу в офіс і забезпечувати саму себе, то чоловік тоді нащо
По цій же логіці, якщо самому собі робити бутіки щ ранку, а на обід щось купляти в кулінарії, то жінка тоді нащо?
Сердючка• 27 января 2023
Ответ дляОстановщица
Если она проститутка - то возможно
Хорошая жена - в постели проститутка.
Ему повезло, если такая с ним.
Кокосиха• 27 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Так в садочку, то ще легше. А от що робити з 2 класницею? Навчання 1 тиждень онлайн, тиждень в школі. То канікули, то захворіє. В місті чужому, нікого нема на підстраховку. Як мені вийти? Та й ще нема куди, але то вже друге питання. Правда мій чоловік такого не каже, але я сама хочу на роботу, і поки не розумію як.
В кожного своя ситуація
У мене двоє школярів: 3 і 6 клас
Уроки ні з ким не роблю
З он-лайном справляються самі
Дз в початковій школі - добровільне, до речі

Сегодня сержусь• 27 января 2023
Ответ дляInsin
Жінка для любові
Жирафовое варьенье• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Ну если нахрен’, то автор же уже как минимум будет при работе и скажет: а ты мне нахрен тогда, если я всё тяну сама?
Insin• 27 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Жінка для любові
А чоловік не для любові? У жінок почуття любові нема, вони роботи?
Птица Говоруша• 27 января 2023
Ответ дляНадувная пыль
Все женщины разные. Есть медлительные, которые делают домашние дела подолгу
Может им тогда нужно учиться делать быстрее чтоб экономить свое время?
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
смешно....
он зарабатывает 100 000 грн, она начнет с 10 000
действительно... нахрен он ей...
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Жінка для любові
А чоловік для ненависті?
Сегодня сержусь• 27 января 2023
Ответ дляОстановщица
А чоловік для ненависті?
А чоловік має бути ще й чимось корисний
Невидимка Майя• 27 января 2023
Ответ дляБавовна
А муж ей покажет расценки на коммуналку, на продукты питания, на вещи,надетые на ней и прочее - то, что оплачивает он, для того, чтобы была крыша над головой и из чего бутерброд порезать.
Большинство женщин делает домашние дела и при этом работает, и ничего, не просят петь им оды ,,Что бы вы без меня делали’
ну по правильному она должна ему петь оды, тогда и он ей будет
Копуша• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Возможно вы умеете вкусно готовить. У вас блины борщ и котлеты и так все время. Вкусно умеют готовить единицы, остальные думают что вкусно. Есть еще тема ПП)) Это вообще забавно наблюдать, когда мужчина рассказывает про «дома ПП» а в обед идеи в ПХ и наедается отбивных, котлет, рыбы, борща… а дома сново салат с замеченными овощами и кусок мяса в собственном соку
И умею, и люблю. Похвалу не выпрашиваю - сами хвалят))
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А чоловік має бути ще й чимось корисний
Що це за сексизм?

А вона може бути тупо куклою, некорисною?

Копуша• 27 января 2023
Ответ дляОстановщица
’Собирайте’ это воруйте у мужа, правильно?
Если выйдет на работу - будет откладывать
Сегодня сержусь• 27 января 2023
Ответ дляОстановщица
Що це за сексизм?

Заперечуєте гендерну нерівність? Те, що тільки жінка може виносити і народити дитину, вже робить її цінною
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляСердючка
Хорошая жена - в постели проститутка.
Ему повезло, если такая с ним.
Какая проститутка)))) тут 80% пишут, что кому нужен тот секс, ничего в нем нет хорошего.
Т.е портрет среднестатистической советчицы довольно прост, если без фантазий. Зарплата 10000-20000 грн. Секс не любит. Готовит так себе, потому что... ПП быть очень удобно (салат накрошила, мультиварку закинула, кусок мясо на сковородку кинула... и творожок)
Жирафовое варьенье• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
смешно....
действительно... нахрен он ей...
Да, нахрен он мне с его 100 000, если он меня считает чем-то сродни уборщицы и заявляет не переоценивать свой вклад в семью?
Я не буду терпеть такое отношение ни от кого, ни за какие деньги. Но это я. У меня есть мозги и руки не из жопы, которыми я могу заработать на себя и на ребенка. А всякие ’нахрены’ пусть идут... нахрен!
Бавовна• 27 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ахаха, так это кукушка и петух?)А я думала, люди
Кюветчица• 27 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Цінність жінки- у матці.
Іноді краще жувати, ніж говорити
Птица Говоруша• 27 января 2023
Ответ дляInsin
Та краще вже самому (самій собі бутіки робити) аніж весь час вислуховувати, як ти маєш бути за це вдячний(вдячна) Цінуй!
Я була в ролі такого чоловіка а у ролі жінки була моя матір непрацююча. І мені теж вона приходила зранку чай зробити і дочекатись компліментів як би я без неї пропала. Нічого що я утримую нас обох, роблю ремонт і т д. Досить бридко вислуховувати це - чи тобі дорікають, чи хочуть самоствердження.
Правильно_Валерчик• 27 января 2023
Ответ дляБавовна
Ну на самом деле хвалить и ценить другого стоит обоим.
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так это не вам он не нужен.
Это вы с ребенком нормального не интересуете, скорее всего.
Невидимка Майя• 27 января 2023
Ответ дляБавовна
кстати возможно и у него такое же мнение ,что его тоже не ценят..кто-то пусть начнет первый
Анка-пулемётчица• 27 января 2023
Ответ дляМой завтрак
я не работаю, дом на обоих