Точный_сантиметр• 27 января 2023
*Не переоценивай свою значимость*, больно((
В свое время ушла с нелюбимой офисной работы, муж достаточно зарабатывал (это была его идея, чтобы занималась только домом и ребенком)
Разумеется, все домашние дела на мне, утром встаю и собираю всех, готовлю мужу бутерброды к чаю
Сегодня шутливо сказала пока готовила "что бы вы без меня делали" и услышала это в ответ + так раздраженно посмотрел((
Ничего не ответила, не знаю, как вести себя вечером
Остановщица• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Какая проститутка)))) тут 80% пишут, что кому нужен тот секс, ничего в нем нет хорошего.
Т.е портрет среднестатистической советчицы довольно прост, если без фантазий. Зарплата 10000-20000 грн. Секс не любит. Готовит так себе, потому что... ПП быть очень удобно (салат накрошила, мультиварку закинула, кусок мясо на сковородку кинула... и творожок)
Очень точно обрисовали, кстати.
Еще она разведенка с ребенком и на мужиков смотрит только как на ресурс
Бабульция• 27 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, нахрен он мне с его 100 000, если он меня считает чем-то сродни уборщицы и заявляет не переоценивать свой вклад в семью?
Я не буду терпеть такое отношение ни от кого, ни за какие деньги. Но это я. У меня есть мозги и руки не из жопы, которыми я могу заработать на себя и на ребенка. А всякие ’нахрены’ пусть идут... нахрен!
Аминь, а кто не может себя прокормить, рукожопы...Спасибо и это я работала с 18
И терпят за гораздо меньшую сумму.
Невидимка Майя• 27 января 2023
Ответ дляКюветчица
Цінність жінки- у матці.
Іноді краще жувати, ніж говорити

а він скаже в яйцях
що переможе?!
Бавовна• 27 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
кстати возможно и у него такое же мнение ,что его тоже не ценят..кто-то пусть начнет первый
Я чита
Бавовна• 27 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я читала, что мужчины очень любят ,когда их хвалят и благодарят искренне, согласна с Вами
Ответ дляСижуревувшоке
Бесит эта странная,но типа популярная и типа остроумная здесь ( на этом форуме) ,фраза
Взагалі це відповідь на питання ’така то ситуація, і як сказати чоловікові/начальнику/ свекрусі щось неприємне. Як сказати?’ То й відповідають ’як як, ротом сказати, як іще’. Наші жіночки, як завжди, почула прикольну фразу, в тулить її куди не попадя
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Это обеспечивайте безопасность себе и детям, возмещая ущерб за месяцы и годы безвозмездного труда.
Пс. На мне способы защиты штанов можете не использовать. Я всегда буду на стороне матери и детей.
Безвозмездного???? А что он еду не покупал? Комуналку не оплачивал? Она жила в сарае а он в квартире? Одежду не покупал?
Жирафовое варьенье• 27 января 2023
Ответ дляОстановщица
Так это не вам он не нужен.
Это вы с ребенком нормального не интересуете, скорее всего.

Ребенок уже взрослый. Вырастила )))
И мужчина был и есть ))) И тогда, и сейчас.
И если бы не было - то не критично, из штанов не выпрыгивала, чтоб хоть кому-то присесть на шею. Но и внимание достойных не отшивала, знакомилась, общалась, вступала в отношения.
Но не ради их 100 000 или сколько там у них было.
Ща как дам• 27 января 2023
Я вчера была дома и 3 раза подала мужу еду, еще и не просто разогрела, а сама приготовила. Он аж скакал как ему повезло, как Я его люблю и балую. Для информации: яичница с помидорами, пюре картофельное со скумбрией г/к (из магазина) и овощной суп. Последний раз я готовила, когда делала овощное рагу осенью. Завтраки детям делает тот, кто первый на кухне очутился. Остальное время готовит женщина за деньги.
Вывод: ценят только то, что бывает редко.
Невидимка Майя• 27 января 2023
Ответ дляБавовна
я тоже такое читала)))правда в жизни прошлой не использовала)))сейчас не на ком потренироваться
Губной рояль• 27 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ртом сказали? А чем ещё вы можете сказать? 🤦
Очень многие не могут сказать и вообще нормально общаться.
Жирафовое варьенье• 27 января 2023
Ответ дляБабульция
И терпят за гораздо меньшую сумму.
Ну пусть терпят... терпилы.
А я не хочу и не буду )))
Сегодня сержусь• 27 января 2023
Ответ дляКюветчица
Цінність жінки- у матці.
Іноді краще жувати, ніж говорити
Вас засмучує те, що жінки отримують переваги завдяки тому, що вони жіночої статі?
Часом ви не чоловік?
Губной рояль• 27 января 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну так он правду сказал, это женщины пыхтят и стараются, а мужчинам это сильно не надо.
Невидимка Майя• 27 января 2023
Ответ дляЩа как дам
гениально, правда вы скорее всего так себя вели с первого дня...сейчас если все кинет автор, то навряд ли оценится-упреки начнет
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляЩа как дам
Не... вывод ’остальное готовит женщина за деньги’
Мужчине пофигу откуда взялась в доме вкусная еда. Может жена готовить, может специально нанятый человек. Еда должна быть вкусная. Точка. Пока он мало зарабатывает он есть что дает у того кто дает. Но мечтает всегда о вкусной еде... и как не прискорбно о красивой жене.
Как только он начал зарабатывать ’100 000’ придется начинать готовить ’фуагра’ или ... он найдет вкусную еду и красивую жену. Его акции возросли.
Ответ дляПутающаяся
Работа за еду -- это не работа, а благотворительность. Прикрывать тылы, растрачивая свои карьерные шансы и потенциал, пока добытчик клепает себе строчки в резюме и растет профессионально -- это безвозмездно.
Я вам искренне желаю, если вы женщина, хотя бы лечь в сторону профем.базы. Рефлексия полезна.
Ща как дам• 27 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
да, я не хотела кухонное рабство в перспективе получить.
Кюветчица• 27 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Часом ви не чоловік?
Мене засмучує те, що є на планеті жінки, які всі свої можливі і наявні переваги, особливості та досягнення затуляють і перекреслюють тезою «у мене є матка, я можу народжувати і в цьому моя цінність». Так принизити та обезцінити жінку не кожен ображений чолов‘яга зможе.
До речі, а за Вашою логікою, куди тоді відносяться жінки, що не можуть або не хочуть мати дітей? В чому їх цінність та як Ви її визначаєте? Мені цікаво.
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Какие тылы? Ну что за заблуждения? Умный мужик не нуждается в прикрытии ничего. Жена только мешает чаще всего. Он один в 100 раз быстрее заработает себе на квартиру, машину и домработницу. Тылы нужны середнячкам, ’младшим помощникам старшего дворника в звании менеджер’
Я_готова_ко_второму• 27 января 2023
Ну как бы бутерброды и чай даже ребенок приготовить может...
Ответ дляПутающаяся
Вы мужчина?
Пиу!Пиу!• 27 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, не переживайте. Есть мужчины, которые с юмором не дружат. Мой любит шутить, называя меня старушенцией, хотя я его на 4 года моложе.
Лучше ищите себе работу и будьте независимой.
Это не шутка.это звоночек.4 года ничто,у меня так же разница,нашёл на 15 лет моложе.
Ms. Откровенность• 27 января 2023
Начинайте искать работу, потом перекладывайте на него часть быта, видимо пожалел что предложил вам не работать, возможно не осознает этого и он наверняка думает, что выйдя на работу вы дальше будете тащить на себе весь быт, будут скандалы. Но возможно причина в том, что вы время от времени подчеркиваете какая вы молодец и его это начало раздражать.
Реанимация• 27 января 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Откуда это вообще взялось? Кстати, любимая фраза Парель, все время ее вставляет.
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Вы мужчина?
Я женщина. В ай-ти работала когда то в молодости)) а это на 99% мужской коллектив. Я точно могу сказать ’девочки очень заблуждаются на тему тыла, ценности и прочего’
Ща как дам• 27 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Каждый делает свой вывод и проживает свою жизнь.
Птица Говоруша• 27 января 2023
Ответ дляОстановщица
Очень точно обрисовали, кстати.
Не вижу проблемы смотреть на мужа как на ресурс и воспринимать семью как ВЗАИМОВЫГОДНОЕ партнерство, но нужно же и голову включать понимая что более ценно зарплата в 100тыс на которую живешь или бутерброд. А тут хотят какого-то обмана завысить стоимость своих бытовых услуг, а когда это предсказуемо вызывает раздражение - плакать и негодовать.
Я сама неработающая жена сейчас и у меня быт отнимает 2,5 часа в день максимум, без детей правда, но все чисто и есть домашняя еда. Где там убиваться на ниве домашнего хозяйства для меня загадка. Я благодарна своему мужу что есть возможность не работать, не нервничать, есть время на себя. Это реально отдых и курорт.