ДелайКак_Я• 27 января 2023

Как экономить?

Нужно научиться экономить (постоянно не хватает, приходится тянуть с кредитной карты)
На неделю не более 1500-2000.
На все расходы (и химия и продукты). Коммунальные не учитываются.
Дано: 1 взрослый и двое детей.
Есть своя консервация. Но хоть убей не хватает средств.
Как вы планируете бюджет?
Українська Мрія• 27 января 2023
Пишу список блюд, которые буду готовить на неделе. Прикидываю сколько и какие нужны продукты. Пишу список и покупаю по нему.

Комиссия50%• 27 января 2023
Маю
Підробіток
1000-3000 грн в тиждень завжди є як бонус
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
Маю
Підробіток
Как это поможет автору?
Поддакиваю иногДА• 27 января 2023
Автор, тем уже было множество!
Экономить - это интеллектуальный процесс, чтобы научиться экономить - надо научиться ДУМАТЬ и взвешивать свои расходы. Все!
Вот тратить деньги много разума не нужно.. это в разы легче..
Комиссия50%• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Как это поможет автору?
ідея безкоштовна
шевелити треба мізками - як
Трусиковед• 27 января 2023
Честно с нынешними ценами , не знаю , как Вы укладываетесь в бюджет 1500-2000 грн. на 3
Нереально экономить с нынешними ценами
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
ідея безкоштовна
шевелити треба мізками - як
Ну сейчас у неё нету такой подработки. В чём польза о Вашего хвастовства?
У меня тоже есть подработка на 2-3 тысячи в неделю, но я ж это автору не пишу)))
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Нереально экономить с нынешними ценами
Можно, там дети. У нас три тысячи в неделю идет на троих взрослых. Двое из которых мужчины)
Поддакиваю иногДА• 27 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
Маю
Підробіток
У тех кто не умеет распоряжаться деньгами проблема ’НЕТ ДЕНЕГ’ - это хроническая проблема, знаю таких с бюджетом 100 тыс грн в месяц. Там столько соплей ’ой, а денег не хвата-ааааает, шо делать?’ так, что совет у Вас отличный, но мимо...

Трусиковед• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Что ж Вы едите?
Поддакиваю иногДА• 27 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
Маю
Підробіток
Так расскажите ГДе подрабатываете? Может другим пригодится...
НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Нереально экономить с нынешними ценами
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Что ж Вы едите?
Еду) сегодня вот у нас картофель в горшочках со свининой и грибами + квашеная капуста. И плов ( еще на завтра будет). Блинов еще нажарила кучу. Будет на ужин.
Заикальница• 27 января 2023
Автор,никак.выбор купить пачку мивины или яблоко это не экономия.вот обьясните,на бубен бы двух детей рожали если кушать нечего толком?)где логика?
Трусиковед• 27 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Начинается. А Вы не можете допустить, что когда рожала, все ок, с финансами было?
НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мы тоже так примерно питаемся. Все равно много выходит.
блин. Для меня единственный выход - не ходить в магазин.
Называйте меня Повелитель• 27 января 2023
А у меня сейчас такой бюджет идет на взрослого и трое детей. Что делать пока не знаю. Учитывая, что мы заграницей и здесь даже картошка не дешевая.
НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Вы серьезно?
Может когда она детей планировала то все нормально было?
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Попробуйте составлять меню на неделю. И не покупайте мусор.
Мне именно на советчице это посоветовали. Идея рабочая.

НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Писать список на неделю что вы будете готовить - прям вот на каждый день
Потом к этому список продуктов. И покупать строго по этому списку.
автор ДелайКак_Я • 27 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Не переживайте,с этим все нормально.
Муж есть,но хотим подсобрать его зарплату.(на машину допустим)
НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так я так и делаю.
Никаких больше ’о, маслинки по акции’ !
Только строго по списку. Иначе экономить не выходит.
Трусиковед• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну хз, вот мой список продуктов на днях. Приготовила борщ, пожарила картошку с грибами, борщ на пару дней, картошка на раз🤷‍♀️
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так я так и делаю.
Никаких больше ’о, маслинки по акции’ !
И не вкладываетесь в 3 тысячи?
Moon shine• 27 января 2023
я не знаю,что можно кушать на 2 тис грн в неделю. вчера купила 900 грамм свининині,850 грам говядины,вырезка. по полкило фарша индюшки и курицы.
470 грн
это мясо на 2 недели. одну часть на этой неделе сьедим,другую часть на вторую неделю. готовлю постоянно. сладкой воды,соков и др.фигни не покупаю. варю компоты,первое второе. молочка. йогурты сладкие очень дорогие. их брать невыгодно.стаканчик 30 грн,а толку с него..изредка,но постоянно нет. кефери и ряженка. на утро напекаю налистников или запеканку из 1300 кг творога. хватаент на всю неделю на завтрак. помидоров и огурцов не покупаю. капуста,морковка,зелень,буряк .
Moon shine• 27 января 2023
мне питания на 1200-1400 грн хватает с головой.
Заикальница• 27 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Не переживайте,с этим все нормально.
Вы серьезно?)тоесть,вы не укладываетесь в еду,но собираете на машину,а машину на кой заправлять будете+расходники?))
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Яблоки дорогие. Беру в АТБ по 14-16 грн. У нас они всегда должны быть, все любят.
И сливки зачем, будете торт печь? Для супа-пюре или подробного беру 15% в три раза дешевле.
Шампиньоны дешевле на развес.
Заикальница• 27 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы серьезно?
Серьезно.поверьте,такое же было,как и планировали
Трусиковед• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Шампиньоны дешевле на развес.
Сливки беру на сливочно-сырный соус. Когда с курицей тушу, когда для пасты соус. Дешевле не видела