ДелайКак_Я• 27 января 2023

Как экономить?

Нужно научиться экономить (постоянно не хватает, приходится тянуть с кредитной карты)
На неделю не более 1500-2000.
На все расходы (и химия и продукты). Коммунальные не учитываются.
Дано: 1 взрослый и двое детей.
Есть своя консервация. Но хоть убей не хватает средств.
Как вы планируете бюджет?
автор ДелайКак_Я • 27 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Вы серьезно?)тоесть,вы не укладываетесь в еду,но собираете на машину,а машину на кой заправлять будете+расходники?))
Вы неадекват.
Даже не хочу с вами вести беседу.
Даже не поняли что я написала,что если откладывать чисто его зарплату то на продукты данная сумма останется.

НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
И не вкладываетесь в 3 тысячи?
Нет. 2 взр +2 подростка которые жрут постоянно и намного больше чем мы.
Но у нас и нет никаких продуктов ’из села’. Абсолютно все покупаем.
Накрыло-не отпускает• 27 января 2023
Автор, тільки писати список блюд і купляти продукти за списком. Вище вірно писали, щоб витратити гроші напрягатись не потрібно, а от щоб зберегти, нажаль треба напружуватися. Пишіть спочатку базові продукти - олія, борошно,сіль, цукор, м´ясо, крупи, яйця (наприклад). Потім додаткові на що залишились гроші. Бюджетних рецептів в інтернеті багато!
Пацелуйнитуда• 27 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Автор,никак.выбор купить пачку мивины или яблоко это не экономия.вот обьясните,на бубен бы двух детей рожали если кушать нечего толком?)где логика?
Блин, у каждого бывают отличные доходы, когда детей рожают, можно их обеспечить полностью. А бывают периоды как у автора, от этого ж никто не застрахован. Войну никто не ожидал и не думал что так будет.
Осуждать и умничать легче всего.
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Сливки беру на сливочно-сырный соус. Когда с курицей тушу, когда для пасты соус. Дешевле не видела
О, звучит вкусно. Дайте рецепт 🙂
НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляMoon shine
я не знаю,что можно кушать на 2 тис грн в неделю. вчера купила 900 грамм свининині,850 грам говядины,вырезка. по полкило фарша индюшки и курицы.
470 грн
это мясо на 2 недели. одну часть на этой неделе сьедим,другую часть на вторую неделю. готовлю постоянно. сладкой воды,соков и др.фигни не покупаю. варю компоты,первое второе. молочка. йогурты сладкие очень дорогие. их брать невыгодно.стаканчик 30 грн,а толку с него..изредка,но постоянно нет. кефери и ряженка. на утро напекаю налистников или запеканку из 1300 кг творога. хватаент на всю неделю на завтрак. помидоров и огурцов не покупаю. капуста,морковка,зелень,буряк .
А компоты из чего варите?
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну да, подростки это саранча))
НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляMoon shine
мне питания на 1200-1400 грн хватает с головой.
На сколько человек?
Копуша• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Можно, там дети. У нас три тысячи в неделю идет на троих взрослых. Двое из которых мужчины)
Со взрослыми как раз и реальней экономить, чем с детьми.) Взрослые могут на картошке и каше перекантоваться. А дети нет .

НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
+1 мы реально намного меньше едим чем дети.
Копуша• 27 января 2023
Ответ дляЗаикальница
А то, что война началась , Вас не смущает?
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
Не могут. Нужно мясо постоянно. И пироги)))
У нас один подросток.
Moon shine• 27 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
А компоты из чего варите?
из сухих яблок и груш.летом за копейки покупаю и насушиваю.
дЫнька• 27 января 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У тех кто не умеет распоряжаться деньгами проблема ’НЕТ ДЕНЕГ’ - это хроническая проблема, знаю таких с бюджетом 100 тыс грн в месяц. Там столько соплей ’ой, а денег не хвата-ааааает, шо делать?’ так, что совет у Вас отличный, но мимо...
Да ладно, эта проблема у меня отпала на уровне дохода 5000 дол/ мес.
Moon shine• 27 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
На сколько человек?
2 чел. иногда 3
Коренная киевлянка• 27 января 2023
Цены конские ,никак не сэкономить .
Но вот беру на блины сыворотку по 5 грн/л .
Шарлотку пеку без яиц или манник .
Так хоть как-то на десертах получается сэкономить ,а мясо ,рыба это кабздец
Копуша• 27 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тут даже не в том дело, что меньше. Детям нужны фрукты, овощи, йогурты, что-то вкусное. То они едят, то не едят.
Когда жили с мужем вдвоем, было проще. Голубцы, котлеты, холодное, жаркое, консервация. А дети такое не едят.)
Заикальница• 27 января 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Осуждать и умничать легче всего.
А вы автора расспросите,период это или стиль жизни?
дЫнька• 27 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мы тоже так примерно питаемся. Все равно много выходит.
блин. Для меня единственный выход - не ходить в магазин.
В магазин нельзя ходить голодной - это основной принцип.
Список блюд готовить дома на неделю, к нему список продуктов. И в магазине ни на грамм больше ничего.

Пацелуйнитуда• 27 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Так автор выше ответила, что муж есть и хотят просто отложить деньги. Нормальное желание.
НетЕщеНаверное• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
Да. Так и есть.
Копуша• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
У нас один подросток.
Ну подросток, это не совсем взрослый. )
Мясо дешевле, чем все остальные ништяки для детей. Мои подростки мясо почти не едят. Ещё дороже получается.)
дЫнька• 27 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Ну хз, вот мой список продуктов на днях. Приготовила борщ, пожарила картошку с грибами, борщ на пару дней, картошка на раз🤷‍♀️
У вас там много деликатесов. Хурма в частности. Роскошь.
Заикальница• 27 января 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Нормальное желание лезть в кредиты бо не хватает на хавчик,но отлаживать на машину?))
Комиссия50%• 27 января 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну сейчас у неё нету такой подработки. В чём польза о Вашего хвастовства?
У меня тоже есть подработка на 2-3 тысячи в неделю, но я ж это автору не пишу)))
Можливості шанси є завжди
Сонце світить всім однаково
Завжди прагніть покращити своє життя
Економія достатку не приносить
Це не хваставство- а реалії життя
Хавсиавство - це каклєта в тайланді в океані за гроші народу
дЫнька• 27 января 2023
Ответ дляMoon shine
Это в меню каша из топора всю неделю?
дЫнька• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
Детей просто нормально кормить нужно, а не ситуативно. Но это сложно.
Комиссия50%• 27 января 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так расскажите ГДе подрабатываете? Может другим пригодится...
Заходите в телеграм канал свого міста
Робота
І вперед
Елементарно
Українська Мрія• 27 января 2023
Ответ дляКопуша
Ну подросток, это не совсем взрослый. )
А у меня мясоед...
Лапка• 27 января 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор, тем уже было множество!
Экономить - это интеллектуальный процесс, чтобы научиться экономить - надо научиться ДУМАТЬ и взвешивать свои расходы. Все!
Вот тратить деньги много разума не нужно.. это в разы легче..
Ух ты,как приятно встретить здесь умных людей